E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Десять причин посетить врача-гинеколога

Десять причин посетить врача-гинеколога

Этот врач должен быть у каждой женщины свой - "личный".

Каждая женщина верит в то, что она по-своему заботится о своем здоровье. Кто-то отказывается от вредных привычек, кто-то бегает по утрам, кто-то скупает витаминные комплексы и добавки, а кто-то просто оптимист по жизни и верит, что никакие болезни не страшны. Оптимизм, конечно, очень важен в вопросах здоровья, однако чрезмерная уверенность в том, что все хорошо и, как следствие, упущенное время иногда могут иметь неприятные последствия. Именно по этой причине Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует всем женщинам, независимо от их образа жизни, пристрастий, мировосприятия, а самое главное, несмотря на отсутствие видимых проблем, проходить периодические осмотры у гинеколога каждые 6 месяцев, но не реже одного раза в год. К сожалению, в силу большой занятости, а иногда в силу страха или чувства неловкости женщины могут не посещать врача-гинеколога в течение нескольких лет, хотя именно этот врач должен быть у каждой женщины свой - "личный".

10 причин посетить врача-гинеколога

Оценка состояния женского здоровья (профилактические осмотры). Такие визиты необходимы потому, что некоторые заболевания протекают незаметно и регулярное наблюдение позволяет выявить заболевание на ранних стадиях.

Начало половой жизни. Гинеколог посоветует метод контрацепции и меры профилактики инфекций, передаваемых половым путем.

Нарушения менструального цикла. Любые отклонения в менструальном цикле требуют осмотра гинеколога.
Подбор средств контрацепции. Контрацепция - это не только защита от нежелательной беременности. Это сохранение здоровьяи планирование рождения здорового ребенка тогда, когда женщина к этому готова. Метод или средство контрацепции должен подбирать врач-гинеколог.

Профилактика или раннее выявление воспалительных и инфекционных заболеваний. Эти заболевания женских половых органов занимают особое место. Эти болезни затрагивают органы и ткани, относящиеся к репродуктивной системе и опасны тем, что являются одной из ведущих причин бесплодия, внематочной беременности, нарушений менструальной функции, расстройства половой функции, эндометриоза, опухолей, и многих других осложнений.

Профилактика или раннее выявление онкологических заболеваний. Ранняя диагностика является важнейшим моментом в лечении этого типа заболеваний, а следовательно, регулярное диспансерное наблюдение и обследование дают возможность выявить "страшную" болезнь на ранней стадии.

Планирование беременности. Для рождения здорового малыша необходимо пройти обследование на инфекции до начала беременности. Планирование беременности позволяет избежать множества осложнений.

Бесплодие (отсутствие наступления беременности при регулярной половой жизни и отсутствии контрацепции в течение года). Если в течение года при регулярной половой жизни беременность не наступила, то требуется дополнительное обследование и лечение.

Беременность. С момента установления факта беременности до родов каждая женщина нуждается в тщательном наблюдении и регулярном обследовании.

Наличие в анамнезе гинекологических заболеваний. Если есть проблемы в женской сфере, нужно иметь личный план периодических осмотров, который определяет лечащий гинеколог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления