E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье "Батареи холодные, как летом!": в детской больнице Екатеринбурга в начале марта отключили отопление

"Батареи холодные, как летом!": в детской больнице Екатеринбурга в начале марта отключили отопление

Мамам приходится одевать малышей в кофты и шапки.

По словам Елены, батареи в её палате холодные.

Маленькие пациенты детской городской больницы N 8 и их мамы замерзают в палатах стационара. В начале весны там отключили отопление.

– Я с двумя маленькими детьми сейчас лежу в больнице, где нет отопления. Батареи холодные, как летом! Врачи говорят, что полбольницы отапливается, а полбольницы нет. Например, в туалете батареи горячие, – рассказала Е1.RU Елена. – Конечно, нам выдали обогреватель, но ночью на улице минус девять и это мало помогает. Спасают штаны и кофта, детям надеваю шапки. Замечу, что мы лежим в отделении, где борются с простудными заболеваниями. Почему отключили больницу, да ещё и в карантин, непонятно.

В Горздраве информацию о том, что отопление в детской больнице периодически отсутствует, подтвердили.

– В стационаре детской городской больницы N 8 на улице Военной проводится капитальный ремонт. В частности, на данном этапе ведётся замена стояков на третьем, четвёртом и пятом этажах. В связи с этим строители на непродолжительное время, на несколько часов днём, отключают тепло, – рассказали Е1.RU в пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга. – На это время в палатах ставятся обогреватели, которые имеются в достаточном количестве. Замена стояков будет завершена в ближайшее время и проблем с подачей тепла не будет.

Все работы по капитальному ремонту в больнице планируют закончить к началу лета.

Напомним, больница N 8 недавно уже становилась героем публикации E1.RU: горожанка, лежавшая там со своим ребёнком, пожаловалась, что стены в палате буквально осыпаются. Тогда ситуацию тоже объяснили незавершённым ремонтом.

Фото: читательница Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления