E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье "Теперь пробки у "Калины" врачам не помешают": на ЖБИ откроется первая в этом районе станция скорой помощи

"Теперь пробки у "Калины" врачам не помешают": на ЖБИ откроется первая в этом районе станция скорой помощи

Раньше в этом здании находилась молочная кухня.

На ЖБИ откроется первая станция неотложной скорой помощи.

Завтра, 21 мая, в 11:00 в Екатеринбурге на Сыромолотова, 19а откроется новая станция скорой помощи. У станции как такового территориального принципа нет, бригады могут выезжать и в другие районы. Старая станция находилась на улице Библиотечной в аварийном здании.

– Чтобы заехать в микрорайон, нужно проехать мост у "Калины", который часто бывает загружен. Открытие станции приблизит экстренную медицинскую помощь жителям ЖБИ и Синих Камней, – рассказала ведущий специалист экспертно-аналитического отдела Управление здравоохранения Екатеринбурга Екатерина Макашина.

В здании для подстанции скорой медицинской помощи раньше располагалась молочная кухня центральной городской больницы N 7. В связи с изменением технологии выдачи детского молочного питания, которое теперь перенесено в магазины, Управление здравоохранения приняло решение перепрофилировать освободившееся помещение в подстанцию скорой медицинской помощи для обслуживания населения микрорайонов ЖБИ и Синих Камней.

Что касается функционала больницы, площадь отремонтированного помещения для подстанции составляет более 800 квадратных метров. Внутри здания предусмотрены помещения для диспетчерской, комнат отдыха дежурного персонала, аптечных складов. После проведения процедуры лицензирования в течение июня в отремонтированное здание подстанции N 2 переедут и бригады медиков: три общепрофильных, одна кардиореанимационная и одна педиатрическая.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления