E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье "Никто бы не подумал, что у девчонок рак": 8 екатеринбурженок снялись в фотосессии, чтобы вдохновить онкобольных

"Никто бы не подумал, что у девчонок рак": 8 екатеринбурженок снялись в фотосессии, чтобы вдохновить онкобольных

Они с помощью фотографа и визажиста показали, что красота сильнее страшной болезни.

Подготовка к съёмкам.

В субботу Екатеринбург принял фотоэстафету от благотворительного проекта Сancer. Confession. Control. На призыв организаторов откликнулись 8 екатеринбурженок от 18 до 44 лет. Всех их объединял поставленный диагноз "рак".

– Это было собрание самых позитивных людей. Эмоции хлещут до сих пор, – рассказала Е1.RU координатор проекта в Екатеринбурге Любовь Добрынина. – Никто со стороны не подумал бы, что у девчонок, да и у меня, рак. Журналисты, которые к нам приезжали на съёмку, были поражены, как можно быть такими позитивными. Девчонки молодцы! Снимали мы 5 часов. Уже готовы фотографии с подготовки – они уже красивые. А что будет на финальных кадрах!

По словам организаторов, проект Cancer. Confession. Control задуман, чтобы раскрыть эмоции онковыздоравливающих людей. К сожалению, говорят они, наше общество мыслит стереотипами, и диагноз "онкология" вызывает страх и жалость. Они хотели доказать, что, несмотря ни на что, у людей с таким диагнозом остаются радости и они продолжают жить дальше, иногда даже ярче, чем раньше. Изначально проект был задуман как фотосессия для всех желающих в Санкт-Петербурге, но со временем стал шире.

– Снимал нас Марат Габдрахманов, он каждую девушку раскрыл, несмотря на то, что мы стеснялись, что уж говорить. И без волос, и с лишним весом. Но мы всё равно красавицы. И идите все, кто нас считает умирающими. Через 5 часов съёмки мы ушли на таком позитиве, – говорит Любовь Добрынина. – Мы отдали столько эмоций, силы. Но и фотограф потрудился, чтобы вытащить из нас нужное. С нетерпением ждём фотографий.

Пока снимки обрабатываются, можно посмотреть кадры со съёмок.

Кадры со съёмок.
Участницы вместе с визажистами.

Самые яркие кадры с фотосессии отберут на выставку, которая откроется в Санкт-Петербурге, а потом, зимой, и в Екатеринбурге.

"Наша #красотасильнеерака! Мы не стали хуже, просто мы стали другими. И главное, сказать тем, кто ещё только в начале пути к ремиссии – #ракдурак! Он боится позитива! Поэтому мы призываем не бояться, а тихонько продвигаться вперёд к победе! И в достижении этой цели мы максимально поможем всем, кому это необходимо", – обращаются ко всем авторы проекта.

Ранее мы публиковали серию интервью с врачами, в которых они рассказали, как вовремя распознать признаки болезни, какие методы лечения существуют и применяются в больницах нашего города, и как это страшное заболевание предотвратить. Читайте все выпуски "Онкологического ликбеза".

Фото: Андрей ГОЛОВИН / группа Cancercontrol "ВКонтакте"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления