E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Каждый год сотни новых заболевших: в Екатеринбурге откроют бесплатную школу для астматиков

Каждый год сотни новых заболевших: в Екатеринбурге откроют бесплатную школу для астматиков

Рассказываем, как попасть на занятия

Занятия проходят в конференц-зале ГКБ № 33

В городской клинической больнице № 33 проведут бесплатные занятия-консультации для больных бронхиальной астмой. Первое состоится 26 марта, на нем расскажут о причинах болезни, о том, почему и как она развивается. На втором занятии, которое будет организовано 29 марта, расскажут о медикаментозном и немедикаментозном лечении.

Обычно на приеме в поликлинике у врача нет времени поделиться подробной информацией о болезни, всё ограничивается назначением препаратов. А тут будет лекция-консультация с возможностью задать вопросы. Также в школе разберут типичные ошибки пациентов.

— Например, нередки случаи, когда через неделю после начатого лечения (чаще всего при ингаляциях, которые эффективны и безопасны), пациенту становится лучше, и он на радостях сам отменяет препарат («чтобы не принимать лишней химии»), — говорит врач пульмонолог — аллерголог ГКБ № 33 Анна Карамузина, которая ведет бесплатную школу по бронхиальной астме. — Приступы возвращаются.

Врач пульмонолог — аллерголог Анна Карамузина: в городе проявления астмы сильнее, чем в деревне

В Екатеринбурге каждый год выявляют несколько сотен новых случаев бронхиальной астмы.

— Вместе с достижениями цивилизации мы получаем и «прелести» урбанизации. Так, пыльцевая непереносимость, от которой мучаются некоторые люди при цветении растений, в городе гораздо ярче, чем в деревне, — объясняет врач. — Потому что в городе пыльца садится на смог, транспортную пыль, и формируется агрессивная частица. Во время обучения в школе я стараюсь учесть интересы тех, кто страдает астмой и сопутствующими аллергическими проявлениями, чтобы люди понимали, что с ними происходит, и знали, что надо предпринять, чтобы лучше себя чувствовать.

Школа будет работать 26 и 29 марта по адресу: ул. Заводская, 29, ГКБ № 33, конференц-зал поликлиники, 2-й этаж. Начало занятий в 18:00. Предварительная запись не нужна. Приглашаются жители Екатеринбурга и области. После общего занятия можно задать дополнительные вопросы специалисту по своему конкретному случаю болезни.

Недавно мы рассказывали, что в Екатеринбурге открылся кабинет, где можно бесплатно сдать тесты на аллергию. Прочитайте как туда попасть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления