E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Протест в ОДКБ Что происходит с медициной в регионе подробности Минздрав закончил внеплановую проверку в ОДКБ, где 113 врачей пожаловались на низкие зарплаты

Минздрав закончил внеплановую проверку в ОДКБ, где 113 врачей пожаловались на низкие зарплаты

Результаты станут известны в скором времени на встрече с сотрудниками больницы

Сейчас в минздраве анализируют результаты проверки 

Министерство здравоохранения Свердловской области провело внеплановую проверку в областной детской больнице (ОДКБ). Об этом говорится в официальном ответе министерства, который получили сотрудники больницы.

«Проведена внеплановая проверка по существу фактов, отраженных в открытом обращении сотрудников учреждения. В настоящее время результаты проверки проходят стадию анализа и обобщения. На запланированной встрече с коллективом ОДКБ будут озвучены выводы и предложения, выданы соответствующие поручения администрации учреждения», — говорится в ответе министерства.

Дату встречи, на которой врачам огласят результаты проверки, пока не называют. Будет ли на ней присутствовать министр здравоохранения Андрей Цветков, также неизвестно.

Сотрудники больницы намерены рассказать на встрече о премии по итогам года, которую, по их словам, они «не почувствовали».

— Премия была, и в том размере, который был заявлен, то есть 50% от должностного оклада. Но средний медицинский персонал говорит, что ее не почувствовал. Кто-то получил ту же сумму, что обычно (то есть без премии). Я получила даже меньше. Возможно, это связано с тем, что из-за премий уменьшили стимулирующую часть. К руководству с этим вопросом я не обращалась, потому что после письма о низких зарплатах настроено оно негативно. Лишний раз стараемся не подходить, — рассказала Е1.RU одна из медсестер больницы, попросившая не называть ее имя.

Ранее мы писали о том, что сотрудники ОДКБ написали открытое письмо, в котором рассказали о низких зарплатах врачей, медсестер и лаборантов. В тексте обращения, под которым подписались 113 медработников, говорилось, что врачи высшей категории получают на руки от 40 до 50 тысяч рублей, зарплата младшего медицинского персонала составляет от 20 до 30 тысяч рублей.

После того как в Областную детскую больницу с проверкой пришли представители регионального министерства здравоохранения и Медицинской палаты, в учреждении начали готовить еще одно обращение от сотрудников, на этот раз в защиту главного врача Олега Аверьянова. Работников, пожаловавшихся на низкие зарплаты, в новом обращении назвали «агрессивным меньшинством».

В конце года в больнице побывал лично министр Андрей Цветков. После этого сотрудники минздрава запустили анонимное анкетирование, чтобы узнать, что на самом деле происходит в больнице.

О ходе проверки в ОДКБ вы можете прочитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы