E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Что происходит с медициной в регионе В больнице Екатеринбурга начали лечить детей с помощью тока

В больнице Екатеринбурга начали лечить детей с помощью тока

Новый метод поможет восстановиться детям, которые много устают и часто болеют

Терапию назначает врач отделения восстановительного лечения по рекомендации участкового врача-педиатра

В детской городской больнице № 8 появился новый курс — мезодиэнцефальной модуляции (МДМ-терапия). Электрические импульсы стимулируют давшую сбой адаптационную систему ребенка, от которой зависит деятельность органов и всего организма в целом.

— От работы адаптационной системы зависит то, как со стрессом справится организм ребенка или подростка. Чтобы повлиять на адаптационную систему и помочь ребенку преодолеть стрессовые ситуации, врачи проводят МДМ-терапию, — рассказали в горздраве.

Курс МДМ-терапии состоит из десяти получасовых процедур и имеет множество показаний — заболевания сердца, бронхиальная астма, пневмония, неврозы, грипп, нарушения речевого развития и многое другое.

Терапия подойдет для детей, которые часто болеют, плохо учатся в школе, часто жалуются на головокружения, головные боли и переутомление, так как причину стоит искать в плохо работающей адаптационной системе.

Процедура проста и безболезненна. На голову пациента накладываются электроды. Затем через них подаются терапевтические импульсы тока. Параметры задаются в зависимости от курса терапии. Чтобы попасть на нее, нужно получить направление от врача-педиатра.

В Екатеринбурге работают врачи, которые каждый день оперируют самые сложные случаи по всей Свердловской области. Причем многие из них проводятся на Урале впервые. Мы собрали пять операций, которые впечатлили нас в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления