E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Что происходит с медициной в регионе подробности Почти треть водителей скорой помощи Екатеринбурга отказались работать на пермских машинах. Им нашли замену

Почти треть водителей скорой помощи Екатеринбурга отказались работать на пермских машинах. Им нашли замену

Сейчас компания-аутсорсер ведет набор резервных сотрудников

В «Феникс-Логистику» перешел 51 сотрудник из старой команды, остальных пришлось набирать заново

Из 70 водителей скорой помощи на работу в «Феникс-Логистику» согласился перейти 51 человек, еще 19 не вышли на связь с представителями пермской компании, получившей договор на обеспечение Екатеринбурга машинами и водителями скорой на условиях аутсорсинга.

Как рассказал Е1.RU руководитель «Феникс-Логистики» Евгений Фридман, на их место уже пришли новые работники.

— Перебоев в ночь с 31 января на 1 февраля не было, все работало. Что касается водителей, то 51 человек перешел из старого коллектива. Остальные до нас не дошли. Мы заменили их новыми сотрудниками. Они уже подписали трудовые договоры, — рассказал Евгений Фридман.

Он также отметил, что прием водителей до сих пор ведется: в следующем месяце на систему аутсорсинга переводят еще одну подстанцию и там понадобятся резервные водители.

— Мы прием еще не закрыли, потому что через месяц запуск следующей подстанции. Мы в любом случае проводим дополнительный набор для работы на другой подстанции, чтобы у нас был резерв, — сказал Фридман.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге в ночь с 31 января на 1 февраля водители трех подстанций, 70 человек, собирались устроить бунт и не выходить на работу из-за того, что не хотели переходить в аутсорсинговую компанию «Феникс-Логистика». Интервью с водителями скорой помощи вы можете прочитать здесь.

Напомним, прокуратура начала проверять, соблюдаются ли законодательство о здравоохранении и требования Трудового кодекса в отношении бунтующих водителей скорой. Представитель прокуратуры области присутствовала при приеме новых автомобилей скорой.

За тем, что происходит с медициной в регионе, можно следить здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления