E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Количество зараженных растет: врачи подтвердили первую смерть от китайского коронавируса в Европе

Количество зараженных растет: врачи подтвердили первую смерть от китайского коронавируса в Европе

За пару месяцев случаи заражения зафиксированы в 26 странах

Для того чтобы инфекция не распространилась за пределы Китая, правительство КНР вводит карантинные меры

Во Франции умер пожилой турист из Китая, заболевший новым типом коронавируса 2019-nCoV. Это первая смерть от этой болезни на территории Европы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Комитет здравоохранения КНР.

Всего китайским коронавирусом по всему миру заразились 69 тысяч человек, умерли 1669. В Китае заразились 68,5 тысячи, из них 1665 человек скончались, 9419 излечились и выписаны из больниц.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус считает, что вспышка коронавируса всё еще остается чрезвычайной ситуацией для Китая. Сказать, в каком направлении вспышка заболевания будет распространяться, невозможно.

Распространение эпидемии нового вируса началось в конце декабря 2019 года в Китае. В России пока зафиксировано два случая заражения, один из них — в соседней Тюменской области. Посмотреть фоторепортаж из Тюмени, куда свозят россиян из зараженной Ухани, вы можете здесь.

В Свердловской области на коронавирус санврачи проверяют всех прибывших из Китая, это десятки человек. Пока ни один из случаев не подтвердился.

В Екатеринбурге все граждане Китая, прибывшие недавно из КНР, находятся в санатории «Бодрость» на Эльмаше. В этой зоне обсервации китайцев проверяют на коронавирус. В случае если симптомы подтвердятся, их тут же отправят в больницу № 40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления