E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье проблема Врачи ЦГБ № 20 начали уходить вслед за уволенным руководителем

Врачи ЦГБ № 20 начали уходить вслед за уволенным руководителем

Начальник горздрава не продлил контракт Семену Хмельникеру

Сотрудники больницы узнали о кадровых перестановках из СМИ

Сегодня сняли с поста главного врача центральной городской больницы № 20. Сотрудники медучреждения узнали о кадровых перестановках из СМИ. Позже им эту информацию подтвердил теперь уже бывший руководитель больницы Семен Хмельникер (прочитайте его подробный комментарий).

В Управлении здравоохранения Екатеринбурга рассказали, что сегодня проходила встреча со всеми главными врачами больниц, и только контракт с руководителем ЦГБ № 20 не продлили. Формальной причиной для увольнения называют скандальную историю, которая случилась в начале марта, когда пациентку из палаты перевезли в коридор якобы потому, что она слишком громко кричала от боли. Позднее она скончалась.

Несмотря на это, на недавней защите годового отчета медицинские чиновники хвалили коллектив и руководство ЦГБ № 20 за развитие и плодотворную работу. Коллеги Семена Хмельникера потребовали у чиновников объяснений.

— Только вчера президент призвал нас сплотиться в связи с тяжелой обстановкой, особенно это касается врачей. У нас каждый день как на поле боя. И тут на тебе — снимают нашего главного врача! Мы крайне недовольны этим решением, — говорит заведующий хирургическим отделением № 2 Сергей Чеснов.

Днем к сотрудникам больницы приехал начальник управления здравоохранения Денис Демидов, чтобы объяснить ситуацию и представить нового главного врача — Андрея Уракова, который вступит в должность с 1 апреля. Но медики считают решение о смене руководителя «авторитарным и неаргументированным».

По словам Сергея Чеснова, некоторые сотрудники больницы сегодня написали заявление на увольнение по собственному желанию. В ближайшее время с коллективом ЦГБ № 20 должна состояться еще одна разъяснительная встреча, но уже в городском управлении здравоохранения. Сотрудники больницы рассчитывают увидеть на ней министра здравоохранения Свердловской области и главу города.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге

уволили руководителя, который внедрил электронные очереди в поликлиниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления