E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В России скончались уже 27 пациентов с COVID-19, в Свердловской области — без новых случаев

В России скончались уже 27 пациентов с COVID-19, в Свердловской области — без новых случаев

Онлайн-трансляция о ситуации с коронавирусом за 1 апреля

По данным coronavirus-monitor, на утро 1 апреля в России коронавирусом заражены 2337 человек, 33 из них — в Свердловской области. При этом семеро пациентов, у которых диагностировали коронавирус, уже выписаны из 40-й больницы.

Мы круглосуточно следим за развитием ситуации в регионе, онлайн-репортаж за 31 марта — по этой ссылке. Коротко обо всем, что вам нужно знать, можно прочитать тут. А здесь собирали самую важную информацию за 1 апреля.

Доброе утро, Екатеринбург! Мы продолжаем держать вас в курсе того, как область живет на карантине.

В нашей стране осталось всего несколько регионов, где на утро среды официально не зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Зеленым отмечены участки, где, по официальным данным, нет коронавирусной инфекции

Всего в России на утро среды скончалось 18 человек с подтвержденным коронавирусом. Последний скончавшийся — 48-летний мужчина из соседней Перми.

Накануне Госдума приняла пакет «антикоронавирусных» законов, он ждет только подписи президента. Мы разобрались, что это за законы, которые так стремительно успели разработать и принять депутаты, и зачем они нужны.

Накануне стало известно, что главный врач инфекционной больницы в Москве Денис Проценко заразился коронавирусной инфекцией. За неделю до этого он встречался с Путиным.

Уральские медики рассказали, почему заразился Проценко. Сейчас он находится на лечении в своей же больнице.

Россия очень хорошо замедлила начало эпидемии, заявила «Известиям» представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович. Она надеется, что принятые сейчас дополнительные меры остановят передачу инфекции и рост заболеваемости замедлится.

— Все зависит от того, как себя ведут люди. Самое главное, чтобы они не передавали инфекцию друг другу. Иногда, к сожалению, для этого требуются принудительные меры, — говорит Вуйнович.

Департамент госжилнадзора по Свердловской области организовал горячую линию по всем вопросам, связанным с работой управляющих компаний во время карантинных мероприятий. По телефону горячей линии дают разъяснения, как должны предоставляться услуги ЖКХ и что должны делать УК и ТСЖ (ТСН).

Для Екатеринбурга, а также для Березовского и Арамиля телефон горячей линии — (343) 312-07-50.

Подробнее об этом — здесь.

Первый удар от пандемии приняли на себя две сферы: здравоохранение и частный бизнес. Первые готовятся к наплыву пациентов, вторые — к переформатированию. Мы задали экспертам разных профилей очевидный вопрос: как выживать бизнесу? Например, нужно ли сокращать персонал и прятаться в онлайн? Через все диалоги красной линией прослеживается совет: меняйте бизнес-мышление, потому что пандемия и ее последствия изменят мир навсегда.

Наш аналитический разбор — здесь.

Министерство здравоохранения области попросило медвузы направить студентов для работы в больницах и аптеках в период карантина. В некоторых учебных заведениях такая помощь зачтется за преддипломную практику.

Ребята смогут помогать в медучреждениях, а взамен их освободят от практики — например, студентов Свердловского медицинского колледжа.

Карантин, введенный из-за коронавируса, изменил привычный порядок жизни приютов для бездомных животных. Из-за ограничительных мер перестали проходить дни открытых дверей, практически остановился пристрой собак и кошек, а соответственно, и прием новых. Мы спросили у приютов, как они выживают в эти дни.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что чиновники готовят изменения в бюджет из-за пандемии. Пока в финансовом департаменте не готовы рассказать, какие именно статьи урежут, а на что выделят деньги.

Сенатор Аркадий Чернецкий на посту мэра Екатеринбурга пережил кризисы 1998 и 2008 годов, по его словам, это время для того, чтобы перераспределить средства.

Сергей Панин

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин тоже сидит дома. Вот свежее видео от него.

Сергей Панин

Культурный обозреватель E1.RU Маша Семинтинова отобрала шесть фильмов, которые надо посмотреть в эти коронавирусные каникулы. Это «Лабиринт фавна», «Кролик Джоджо», «Реальные упыри», «Скотт Пилигрим против всех», «Выбор», «И гаснет свет». Читайте подробнее в материале по ссылке.

Сергей Панин

Друзья, прямо сейчас Рома Марьяненко, главный по транспортной теме на E1.RU, показывает в прямом эфире, как обрабатывают машины такси. Скорее переходите в инстаграм E1.RU.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления