E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности После массового заражения в ЦГБ № 1 мэр провел совещание с главврачами больниц Екатеринбурга

После массового заражения в ЦГБ № 1 мэр провел совещание с главврачами больниц Екатеринбурга

Среди зараженных в медучреждении 16 врачей и 75 пациентов

Изменится работа всех городских больниц 

В понедельник, 20 апреля, стало известно, что в Екатеринбурге в больнице № 1 врачи и пациенты заразились COVID-19. Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщил губернатор Евгений Куйвашев, а позже уточнил главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Руцинский.

Предварительно диагноз подтвердили у 91 человека. Среди зараженных 16 работников больницы, 75 пациентов. Ранее сообщалось о 78 заболевших. Вчера вечером мэр города Александр Высокинский провел совещание с главными врачами всех больниц Екатеринбурга.

Как сообщил источник Е1.RU, изменится порядок работы на местах. Графики дежурств врачей и маршрутизация пациентов будут пересмотрены. Медицинских работников распределят по небольшим коллективам. Руководство исключит пересечение бригад, чтобы минимизировать возможность заражения. Врачей, которые лечат пациентов с COVID-19, планируют поселить в гостиницу. Также на совещании решали вопросы оборудования коек и подведения кислорода.

Эпидемиологическое расследование по ситуации в городской больнице № 1 продолжается. Пока пациентам и медикам пришли только первые положительные результаты на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления