E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Евгений Куйвашев объяснил, чем лечат зараженных коронавирусом свердловчан

Евгений Куйвашев объяснил, чем лечат зараженных коронавирусом свердловчан

При этом подтверждений эффективности лекарства до сих пор нет

По словам Куйвашева, для области закуплено 150 тысяч упаковок «Триазавирина»  

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, какими лекарствами сейчас лечат всех пациентов с COVID-19. В основном речь идет о препарате «Триазавирин». Куйвашев отметил, что в настоящее время препаратов с подтвержденной эффективностью против коронавируса не существует.

— Минздрав региона порекомендовал «Триазавирин» в качестве профилактического средства для врачей, находящихся в контакте с больными. Доказательств эффективности «Триазавирина» нет. Как нет доказательств эффективности любого другого препарата от COVID-19, — написал Куйвашев.

Но сейчас «Триазавирин» используется на ранних стадиях течения болезни, вызванной коронавирусом. Куйвашев назвал это способом, чтобы как можно меньшему числу людей понадобились тяжелые и токсичные лекарства. Для лечения COVID-19 сейчас используются три протокола.

— «Малярийный» (хлорохин, гидроксихлорохин, мефлохин), «ВИЧ-протокол» (калетра) и «инновационный» (ремдесивир в 3-й стадии коронавирусной инфекции). Также на поздних стадиях болезни используются препараты, подавляющие иммунитет: моноклональные антитела (актемра), ингибиторы JAK-киназ. Есть сведения об опыте использования цитостатиков. Подтвержденного и обоснованного эффекта нет ни у одного протокола, — сообщил губернатор.

Кроме того, врачи все равно постоянно следят за всеми мировыми новинками в лечении COVID-19.

— Среди новинок — препараты плазмы крови, антикоагулянты для препятствования тромбозов. Но эти технологии применяются только на поздних стадиях болезни, фактически только в реанимации. Мы к этому готовы, но должны думать и о том, что делать, чтобы болезнь не дошла до реанимационных стадий.

Он отметил, что в Свердловской области не было выявлено ни одного побочного явления после применения «Триазавирина». Сейчас для области закуплено 150 тысяч упаковок этого лекарства для больниц.

Всю информацию о коронавирусе мы собираем в режиме онлайн. Почитайте мнение инфекциониста о том, что на самом деле спасет от коронавируса («Триазавирина» там нет). А по этой ссылке — рассказ о том, как разрабатываются лекарства от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления