E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Это была инфекционная больница»: глава горздрава объяснил, почему хоспис отдали под пациентов с COVID-19

«Это была инфекционная больница»: глава горздрава объяснил, почему хоспис отдали под пациентов с COVID-19

В здании есть возможность изолировать пациентов и сократить риск передачи вируса

Хоспис находится на улице Челюскинцев

В конце апреля единственный на Среднем Урале хоспис перепрофилировали в инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19. Сегодня в прямом эфире E1.RU глава управления здравоохранения Екатеринбурга Денис Демидов объяснил, почему так произошло.

Главный аргумент — то, что это здание изначально было инфекционной больницей. А все пациенты из паллиативного отделения, по словам главы горздрава, продолжают получать всю необходимую помощь, но на дому.

— Это подходящее очень здание. Отделение паллиативной помощи ведь открылось на этих койках изначально, это была инфекционная больница, — объясняет Денис Демидов. — Мы здесь срезали инфекционные койки, открывали отделение паллиативной помощи, другие какие-то отделения, они тоже были очень полезны, но сейчас мы зашли в такой период, когда эти койки [инфекционные] нам понадобились. Там есть мельцеровские боксы, там архитектура учреждения сделана так, чтобы там можно было создать «чистую» и «грязную» зону, создать боксирование. Это территория, где мы можем создать площадку для обработки транспорта. Она изолирована относительно, там нет большого потока людей.

Демидов также отметил, что во всей этой ситуации для корпуса паллиативной помощи есть только плюсы: например, там появилась работающая кислородная разводка, которая в других условиях стояла бы не в первых пунктах плана по развитию учреждения; в отделении уже появилось шесть аппаратов ИВЛ и будет ещё столько же.

Что об этом говорил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, читайте здесь. А экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, когда стало известно о перепрофилировании хосписа, предлагал сделать госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 в здании полпредства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления