E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В ОКБ № 1 новая вспышка коронавируса: заразились 46 врачей и пациентов

В ОКБ № 1 новая вспышка коронавируса: заразились 46 врачей и пациентов

В больнице продолжает действовать карантин

Несколько отделений в больнице закрыты на карантин

В областной клинической больнице № 1 в Екатеринбурге вспышка коронавируса. Сразу у 16 медиков обнаружили COVID-19, эту информацию E1.RU подтвердили в оперативном штабе.

— По данным управления Роспотребнадзора, выявлено 16 случаев. Все необходимые карантинные меры приняты, ограничения для предотвращения распространения вируса продолжают действовать, — ответили в оперативном штабе.

Кроме того, коронавирус нашли и у 30 пациентов. Получить комментарий областного Минздрава оперативно не удалось. В оперштабе уточнили, что ограничения введены в работе нескольких отделений, где есть заболевшие.

Мы уже писали о том, что в ОКБ № 1 у сотрудников диагностировали коронавирус. Наш источник сообщал, что в больнице COVID-19 подтвердили у сотрудников нескольких отделений. В оперштабе не нашли подтверждения информации о заражениях в нескольких блоках учреждения. Там уточнили, что был зафиксирован только случай заражения врача, который уже прошел курс лечения и был выписан, а сейчас еще двое врачей с подозрением на COVID-19 ожидают результатов повторного тестирования.

Это уже не первый случай заражения в стенах больниц. Самая крупная вспышка была зафиксирована в ГКБ № 1 в апреле. Там заболели девять десятков человек. Мы публиковали интервью с сотрудниками учреждения и рассказ пациентки, которая смогла победить болезнь.

Все новости о пандемии мы собираем в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления