E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Екатеринбурге стартовало бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу

В Екатеринбурге стартовало бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу

Рассказываем, кто сможет сдать тест

Екатеринбуржцев начали приглашать бесплатно сдавать анализы на антитела к COVID-19. Заявки на тестирование подали через специальную форму почти 18 тысяч человек. И тех, кого выбрали случайным образом, проверят на наличие антител. При этом ранее мы уже рассказывали, где самим в Екатеринбурге пройти тест на коронавирус и тест на антитела к COVID-19.

— У вас вот анкету увидела и подала заявку. Пришло сообщение на почту. Мне звонили два раза, — рассказала читательница Е1.RU Софья.

Наличие антител IgG говорит об устойчивом иммунитете к коронавирусу, а IgM — о недавно перенесенном коронавирусе или о том, что человек болеет прямо сейчас. Екатеринбуржцев проверяют на первые.

— Это исследование направлено на выявление иммуноглобулинов G. Это определенные иммунные клетки, которые вырабатываются при встрече человека с вирусом. И вот наличие этих иммуноглобулинов G будет говорить о том, что этот человек уже встретился с инфекцией, о том, что у него есть иммунитет, — рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева в эфире ОТВ.

Всех участников разделили на группы по возрасту. Их приглашают в разные дни и в разное время. У каждого берут 3–5 миллилитров крови, чтобы проверить ее на наличие антител IgG.

Вот такую памятку прикладывают к письму-приглашению

Ранее лаборатория «Инвитро» опубликовала данные о тестировании екатеринбуржцев на антитела к новому коронавирусу. Антитела обнаружили у каждого 25-го жителя города. 26 мая свою статистику по тестированию на антитела опубликовала лаборатория «Хеликс», и цифры для Екатеринбурга получились другие. По их данным, 11% жителей города, сдавших тест, имеют антитела к COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления