E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Еще 241 житель Свердловской области заразился коронавирусом

Еще 241 житель Свердловской области заразился коронавирусом

С начала пандемии заболели уже 19 473 человека

Темпы заболеваемости на Среднем Урале не снижаются

За минувшие сутки в Свердловской области выявлен 241 новый случай коронавирусной инфекции, пятеро пациентов скончались. При этом из больниц были выписаны 126 выздоровевших.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+107), Алапаевска, Асбеста, Арамильского городского округа, Белоярского, Богдановича, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Пышминского городского округа, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Первоуральска, Ревды, Рефтинского, Староуткинска, Горноуральского городского округа, Кушвы, Каменска-Уральского, Кировграда, Среднеуральска, Верхней Синячихи, Невьянска, Нижнесергинского района, Полевского, Режа, Серова, Слободо-Туринского района, Тавдинского и Сосьвинского, Талицкого и Туринского городских округов, — сообщили в региональном оперативном штабе.

К сожалению, стабильный прирост по числу заболевших продолжается. Меньше 200 выявленных пациентов в последний раз было 26 июня 2020 года. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции теперь составляет 19 473.

«Состояние 166 госпитализированных оценивается как тяжелое, 147 из них находятся в реанимации, в том числе 74 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 700. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — отмечается в сообщении штаба.

Ранее мы сообщали, что глава Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире E1.RU объяснил, зачем горздрав и Министерство здравоохранения Свердловской области объединяются. Также он рассказал, почему антикоронавирусные ограничения продлевают каждую неделю.

В минувший понедельник губернатор Евгений Куйвашев продлил действие мер, введенных из-за коронавируса, до 27 июля. Но разрешил проводить массовые мероприятия на открытом воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления