E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Коронавирусных» вызовов скорой помощи в Екатеринбурге стало на 60% меньше

«Коронавирусных» вызовов скорой помощи в Екатеринбурге стало на 60% меньше

Еще одна подстанция скорой помощи перешла в штатный режим работы

Количество вызовов скорой к пациентам с COVID-19 снизилось на 60% по сравнению с пиковой нагрузкой

Нагрузка на скорую Екатеринбурга снизилась больше чем наполовину по сравнению с пиковыми значениями, об этом сообщили в оперштабе по коронавирусу:

— Количество вызовов скорой к горожанам с подозрением на COVID-19 в целом снизилось на 60%, что позволяет постепенно переводить в штатный режим работы бригады, ранее перепрофилированные под «ковидные» вызовы. Нагрузка характеризуется как штатная.

В штатный режим работы перешла седьмая подстанция, которая с 25 апреля работала с вызовами к пациентам с подозрением на коронавирус или подтвержденным COVID-19. Мы решили узнать у екатеринбургских сотрудников скорой помощи, снизилась ли у них нагрузка на работе.

— Ситуация немного изменилась, стало полегче, но сильно изменилось отношение — и у пациентов, и у врачей. Нет такой паники, какая была в первое время. Сейчас некоторые врачи даже защитный костюм не надевают, если вызов на температуру дают, — рассказал сотрудник скорой Иван (имя изменено. — Прим. ред.). — На каждый чих скорую уже не отправляют. Линейные бригады реже стали ездить на пневмонии.

По словам врачей, если раньше они могли лишь на полчаса заехать на подстанцию три раза за сутки, чтобы перекусить, то сейчас иногда удается отдохнуть и два часа.

«Опасность коронавируса как была, так и осталась, но люди просто устали бояться»

— Бригады сейчас могут заехать на подстанцию, нормально поесть, отдохнуть. Вчера вот на два часа заезжали, — говорит Иван.

— Четыре месяца мы, можно сказать, были на передовой. Сегодня у нас колоссальная радость. Считаю, что сотрудники подстанции справились со своей задачей на отлично, огромная им всем благодарность. Сейчас мы приступаем к нашим обычным обязанностям, — отмечает заведующий подстанцией № 7 Дмитрий Дутляков.

С 24 августа только девять бригад в составе 15-й подстанции в Академическом районе будут задействованы для оказания медицинской помощи пациентам с ковидом.

Ранее мы рассказывали, сколько свердловских медиков на самом деле умерло от коронавируса и в каких больницах врачи заражались чаще всего. Узнайте, как COVID-19 влияет на легкие и когда нужно делать КТ. Мы составили список памяти свердловских врачей, которые скончались от коронавируса. Эпидемиолог рассказала, уйдем ли мы на карантин осенью этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления