E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Екатеринбуржцев попросили поскорее вакцинироваться от гриппа, чтобы потом привиться от коронавируса

Екатеринбуржцев попросили поскорее вакцинироваться от гриппа, чтобы потом привиться от коронавируса

В этом году кампания проходит масштабнее, чтобы не допустить сочетания гриппа с COVID-19

Медики советуют поставить прививку от гриппа пораньше, чтобы организм успел адаптироваться перед вакцинацией от коронавируса

В Екатеринбурге в этом году прививочная кампания против гриппа ведется еще активнее, чем раньше. Как сообщили в горздраве, по плану нужно привить более 700 тысяч взрослых и 250 тысяч детей.

— Мы живем в условиях распространения коронавирусной инфекции и надеемся, что скоро появится вакцина против нее, — рассказал руководитель городского управления здравоохранения Денис Демидов. — Чтобы не сочетать две вакцины, именно сейчас нужно привиться против гриппа.

По словам Дениса Демидова, новая вакцина учитывает все штаммы, которые будут распространяться в предстоящем сезоне, прививка переносится здоровыми людьми хорошо, противопоказания — обострение хронических заболеваний, плохое самочувствие, симптомы ОРВИ.

— Сейчас мы переживаем за сочетание двух инфекций — сезонного гриппа и коронавируса, нам бы не хотелось, чтобы были такие случаи, поэтому вакцинация проходит в этом году масштабно.

Начальник горздрава пожелал горожанам здоровья наступившей осенью и посоветовал отказаться от вредных привычек, заниматься спортом и избегать сквозняков и переохлаждения.

Напомним, в этом году число заболевших ОРВИ превышает прошлогодние показатели, школы ежедневно отчитываются о числе заболевших. Вот здесь мы разобрали подробнее, как отличить сезонную простуду от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления