E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Горздрав изменит работу с пациентами из-за екатеринбурженки, которую после больницы нашли с выбитыми зубами

Горздрав изменит работу с пациентами из-за екатеринбурженки, которую после больницы нашли с выбитыми зубами

Женщина могла травмироваться во время приступа эпилепсии при КТ

Женщине вызвали скорую из-за судорог, а потом ее увезли в другую больницу из-за подозрения на коронавирус

Горздрав Екатеринбурга начал проверку после публикации E1.RU о 32-летней Анастасии, которую после посещения больницы нашли избитой и с выбитыми зубами. При этом в ведомстве отметили, что женщина могла травмироваться во время КТ из-за того, что у нее начался приступ эпилепсии. В 20-ю больницу из 24-й женщину уже привезли с травмами.

— В настоящее время специалистами управления проводится проверка подведомственных медицинских организаций по фактам, названным в средствах массовой информации. Напомним, что в адрес горздрава и ЦГКБ № 24 жалоб от пациентки и родственников не поступало, а ЦГБ № 20 дала ответ супругу в день обращения. Муж пациентки сказал, что у него вопросов нет, он удовлетворен ответом, — заявил E1.RU начальник городского управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов.

Если подтвердится информация о том, что женщина пострадала из-за начавшегося приступа, в больницах пересмотрят правила обращения с пациентами с эпилепсией.

— Официальные выводы пока делать рано. Но предварительные данные указывают на то, что при подготовке к компьютерной томографии у женщины случился повторный приступ, в результате которого пациентка могла травмироваться. Если эти данные подтвердятся выводами проверки, горздрав совместно с профильными специалистами готов проработать дополнительные рекомендации для врачей и среднего медперсонала при сопровождении таких пациентов во время обследований, — добавил Денис Демидов.

Что касается самой Анастасии, ее состояние уже улучшилось и ее выписали из больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления