перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Главную травматологическую больницу Екатеринбурга отдали под COVID-19

24 октября 2020, 16:21
Гость
Гость
29 октября 2020, 18:18
В 36 больнице не достаточно оснащения!!! Нет врачей!!! Не занимаются больными ковид, которым необходима качественная мед помощь, чтобы не было плачевных последствий! Зачем открывать неготовую к приему пациентов больницу??Зачем везти туда пациентов и не оказывать профессиональную мед помощь??
Гость
29 октября 2020, 12:52
Это ужас. В эту больницу поступила наша коллега, с поражением легких 60%...ни врачей, ни специалистов. Одни мед.сестры и студенты. Капельницы не ставят, кислородных масок нет. Лечат таблетками и уколы для разжижения крови ставят.УЖАС.Куда смотрят врачи и ЗДРАВООХРАНЕНИЕ???
Гость
26 октября 2020, 00:25
Всем все ясно. Подохните сами под прикрытием ковида. Никто никакую реальную медицинскую помощь не собирается людям оказывать. Идёт настоящий геноцид населения.
Гость
25 октября 2020, 21:17
Очень близко с 36 больницей школа 71,видемо губернатору и минздраву пофиг,молодцы
Гость
25 октября 2020, 19:32
объясню людям, которые не верят в маски, как это работает.. вирус залетает в нос не сам по воздуху или ножками приходит, он залетает на микро капле воды (поэтому это называется "воздушно-капельным"). хоть размер вируса и не сопоставим с размерами отверстий в материале маски, но капли она не пропускает, соотвтественно в нос залетает оч малое количество капелек содержащий вирус, и с таким количеством иммунитет легко справляется
Гость
25 октября 2020, 16:11
надо на зиму себе тестик в ПДФ зафигачить, что он положительный гололед никуда не денется, так хоть в профильную ТТТ не дай Бог если что увезут
Гость
25 октября 2020, 15:55
достали уже слабо что ли под КОВИД перепрофилировать УГМК-Здоровье? или че - Козицын против?
Гость
25 октября 2020, 15:49
перепрофилировать перед зимой и гололедом травму - конченый ппц КОВИД мозга у кого то И блин, где госпиталь за более чем 300 млн? все? попилили деньги ?
Гость
25 октября 2020, 15:22
Я антимасочник. Идите все лесом со своими вирусами
Гость
25 октября 2020, 14:58
Срочно надо менять выборную систему. Ну, невозможно ,ведь, уже. Совсем не соображают!
Гость
25 октября 2020, 14:16
Какое полезное изобретение COVID-19, вылечил все: онкологию, хронические заболевания, теперь вот не будет травмированных...
Гость
25 октября 2020, 13:02
С травмой повезут в Областную больницу, где ковидом болеет треть персонала и на карантине почти ВСЕ отделения!
Гость
25 октября 2020, 12:24
Да все зашибись, ребяты: ну закрыли и закрыли травматологию, будем ходить осторожнее в гололед. Зато продолжаем ходить без масок, на кой они? Ну доказали там что-то шибко умные, что маска предохраняет от заражения, но мы-то с вами знаем, что это брехня и провокация. Правда, в Китае эпидемия почему-то на 90 тысячах больных закончилась и не болеют больше, повально нося маски. Но мы об этом думать не будем: на кой мозги загружать? А то, что больных больше стало и скоро и некуда класть будет - это ж все выдумки, СМИ, понимаешь, нагнетают. Детишки пусть в школу топают: дистанционка ж плохо на их неокрепшие мозги влияет, пусть таскают вирусы, заражают. Авось пронесет, главное, чтоб не пришлось дома с дитем сидеть и чего-то там по школьной программе изучать. Лучше вечерком пивка попьем, расслабимся. А чадо пущай учителя учат. Умирают они? Ну так бессмертных-то нет, один учитель умер - другого найдут. А властям-то как с нами повезло: не хотим дистанционку - да, пожалуйста, не будет ее! Заодно оперативно решается проблема с выплатами пенсий: детишки из дома вирус принесут, отряхнулись и пошли, а бабки с дедками - на тот свет, и пенсию платить не надо! А вы-то думали, власти к вам прислушались, которые против дистанта? Не, ребят, у них свой интерес. Ну да ладно, ваши интересы с "ихними" же совпадают, так что все нормуль: у вас школы работают, им - пенсии платить не надо.
Гость
25 октября 2020, 12:17
Помнится, депутат какой-то ногу сломал и на е1 возмущался, насколько всё неприспособлено для людей с ограниченными возможностями. Может, кое-кому тоже конечности поломать, чтобы осознали важность травмотологической больницы?
avger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 октября 2020, 11:39
Задолжали уже со своей короной! Другая помощь почему страдать должна? Если 36-ую на самом деле перепрофилировали, а не закрылась временно на карантин, то это значит п....ц травматологической помощи в городе. 24-ю ещё с весны перепрофилировали, СНИИТО никогда не был ориентирован на неотложку. Одна 23-я физически не справится, мощностей не хватит. А если там ещё и карантин случится, то все, травму просто некуда возить будет.
Гость
25 октября 2020, 09:05
Сейчас гололед начинается. У людей будут переломы рук и ног. Им куда обращаться?
Гость
25 октября 2020, 08:59
Единственная в городе больница где можно было бесплатно получить качественную нейрохирургических, травматологическое помощь. И ту под барановирус забрали. Это истребление народа кроме ковидобесия ничего не лечить. И опять все молчат. Только здесь возмущаются.
Гость
24 октября 2020, 22:50
Есть Ельцин центр, там можно сделать центр лечения kovlida. Или резиденция представителя президента - вообще шикарный вариант. И там, и там ест площади, коммуналку которых платят из бюджета, построены за счёт бюджета, почему бы не послужит на благо людей?
Гость
24 октября 2020, 22:49
Знакомый ковидисидент весной видео про Заговор слал, вчера звоню-,,Как живёшь?,, -,,Воспаление лёгких КТ показал,, Видно плохи дела пошли раз 36-ю под госпиталь перевели
Гость
24 октября 2020, 22:45
Вот все ж знали, что будет типа вторая волна. Дак постройте за лето отдельную мобильную больницу из вахтовых вагончиков, в нем в одном смело по три человека влезет. Военным же дают хаты в этих вагончиках. Но нет же. Никто совершенно не заботится о нас. Значит это доказывает одно, план Путина по геноциду собственного народа в силе, планомерно и беспощадно. Кроме ковида больше ничего не лечить.
Гость
24 октября 2020, 22:10
Что значит 20 тысяч у нас больных? Вы свою статистику вообще считать умеете? Каждый день заболевают и в то же время выздоравливают
Гость
24 октября 2020, 22:06
Власти глубоко наплевать на наши комментарии на Е1! Они их не читают
Гость
24 октября 2020, 21:54
У меня слов нет, закрыть трааматологическую больницу под чахотку в самый сезон, вы вообще в своем уме?, Одна 23-я не вытянет это. Предлагаю под Ковид госпиталь мэрию , белый дом, заксобрание тоже годиться с Ельцин-центром, кстати это очень удобно, они практически друг напротив друга, все равно чиновники и депутаты дистанцировались от ковида и от народа
Снюс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2020, 21:48
а че мы не победили баранковид?)))
Гость
24 октября 2020, 21:40
Гениально во время гололеда закрыть травматологию
Гость
24 октября 2020, 21:08
А госпиталь не на что было построить-деньги ушли на салюты, концерты, парады... Готовь сани летом... мудрый народ был раньше(
21818868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2020, 21:07
ГЕНОЦИД
Гость
24 октября 2020, 21:02
С ума сошли совсем уже. То есть и с травмами в 36-ю возить не будут (это же фигня по сравнению с вирусом), и отличных врачей-профессионалов и весь персонал под инфекцию подведем... 2 года назад как раз в 36-ю девочка приехала на операцию, ей в 23-й говорили: "нет у вас никакого перелома, а что есть, само срастется", и ещё куда-то обращалась... В итоге - 36-я, операция, всё сделали. Мне ногу там чинили (тройной со смещением) , всё прекрасно. Почему власть только гадит и ворует, а не работает?!
mr.bob

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2020, 20:51
такое ощущение, что вредительство специальное происходит. сколько переломали будущих спортсменов-детей, запреты на соревнования и т.д. лучшие больницы лохматят. ВОЗ(сша) льет воду явно не на нашу мельницу.
mr.bob

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2020, 20:46
в гололёд самый верный вариант!!!
Гость
24 октября 2020, 20:38
А жертв гололеда интересно куда складывать будут?
Гость
24 октября 2020, 20:25
пусть в гостиницах и отелях устраивают,они все равно пустые стоят.А болбницы под ковид не трогают!Есть масса других болезней
Гость
24 октября 2020, 20:23
Вы на счет Экспо сами подумайте. Мало людей разместить, нужно еще врачей где-то взять. Если их вырвать из больницы какой-нибудь, то она просто перестанет функционировать.
Гость
24 октября 2020, 20:18
Я каждый день контактирую с пациентами и некоторые из них потом диагностируются с коронавирусной инфекцией. Ни разу! Совершенно! не заразился при условии маски на носу - правильной позиции - и маске на пациенте на носу так же. И при обработке рук антисептиком после ЛЮБОГО контакта с окружающими предметами. Это сложно, но возможно. Так же пациент от меня на расстоянии 1,5 метра. А кто несет чушь, что маски не помогают - я их теперь вижу в заболевших.
Гость
24 октября 2020, 20:12
На Компрессорный ходят два автобуса: 64 и 32. Туберкулезные больные и пациенты психолечебницы ездят этими автобусами. Сейчас к ним добавятся еще и ковидные. Что творится с медициной в Екатерингбурге?
Elephant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2020, 20:11
В области закрыли роддом - всё, все перестали рожать, разом! Теперь в Екате закроем травматологию - все быстро перестали падать и ДТП под запретом! Маски всем на лица - шоб дышать даже не думали! А если ты без маски залезешь в трамвай, тебя должны сограждане оттуда вытолкать. Блин, просто пучит с патриотизма и от гордости за страну!
Гость
24 октября 2020, 20:11
Ощущение что одна Свердловская область решила бороться до последнего врача, до последнего учителя, и до последнего больного. .Пусть везде удаленка и карантин в соседних областях. А мы пожертвует всем но не усилим меры. Потом нас по хвалят за риск. А может и посадят за риск....
Гость
24 октября 2020, 20:08
Травматолог будет выполнять функции инфекциониста? Система вентиляции в травматологической больнице соответствует требованиям для инфекционных отделений?
Гость
24 октября 2020, 19:49
Специально что ли ждали гололед, чтобы отдать 36 под ковид? Привет хромоногим!
Гость
24 октября 2020, 19:46
Того кто принял такое решение под суд!
Гость
24 октября 2020, 19:36
Блииинн.а куда же теперь всю травму после ДТП повезут? Они ж самые рукастые там были и травматологи я и нейрохирургия🤦‍♀️. Народ будьте бдительны и не попадаете в ДТП, теперь проблема с этим будет.... Я в ужасе.
Гость
24 октября 2020, 19:34
При чем тут травматололия? а куда травму в период зимы???? а врачей снабдили средствами защиты. где экспо с местами?????
Гость
24 октября 2020, 19:20
А 23 то что резиновая!?
Гость
24 октября 2020, 19:14
Совсем обалдел такую хорошую больницу под барановирус. Ещё одна категория больных останется без помощи. Что творят местные власти уму не постижимо.
Гость
24 октября 2020, 19:10
Китай и многие страны Юго-Восточной Азии пошли по пути всеобщего ношения масок, вне зависимости от того болен человек коронавирусом или нет, есть ли у него симптомы COVID-19 или нет. Китаю удалось обеспечить карантин и добиться в районах вспышки коронавируса SARS-CoV-2 ношения масок более чем 90% населения этих регионов! Эпидемиологи из Китая уверены, что остановить пандемию стране удалось за счет того, что с вероятностью более чем 90% маску носили даже больные коронавирусом, что предотвращало распространение аэрозолей, содержащих SARS-CoV-2, даже те люди, у кого течение COVID-19 протекало бессимптомно и тех кто не знал о том, что он болен и заразен.
Гость
24 октября 2020, 18:54
Зачем платим налоги и коммуналку ? Людей за скотину держат явно .
хайроллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2020, 18:46
Какое ЭКСПО, давным-давно эти 50 коек разобрали, а оборудование передали центру медицины катастроф.
Гость
24 октября 2020, 18:46
Почему если все так серьезно за лето не строить новую больницу хотя бы одну а не отбирать у людей необходимое !? Вот она ,,забота,, во всей сути своей ! Над людьми издеваются !!! Открыто изводят !!!
Гость
24 октября 2020, 18:46
Обалдели что ли напрочь... В 36 больнице Ушаков Сергей Александрович только чего стоит и другие специалисты высокого класса. Зима началась, гололёдица, люди травмироваться будут сейчас больше и закрывать 36 больницу. Шизнулись напрочь. Почему Экспо не задействовать? Задействовали же уже... Вокруг 36 больницы жилые дома... Жаль...
barakka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2020, 18:42
Не понимаю почему бы не открыть экспо? Ведь 3000 коек сразу покроет необходимость области. А могу сказать почему. Потому что персонал то в Экспо отсутствует, его надо найти, договориться по оплате и должности и иерархию выстроить. Проще отобрать действующую структуру, персонал есть, структура должностей есть, ни с кем не надо договариваться, да и оборудование к уже есть и работе на нем учить никого не надо.
Гость