E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Болело все тело, была жуткая слабость». Известная екатеринбургская телеведущая заразилась COVID-19

«Болело все тело, была жуткая слабость». Известная екатеринбургская телеведущая заразилась COVID-19

Ксения Телешова лечится дома

Ксения Телешова рассказала, что из-за коронавируса потеряла обоняние

Известная екатеринбургская телеведущая Ксения Телешова заболела коронавирусом. По словам сотрудницы ОТВ, на карантин ушла вся семья.

— У Дениса началось как обычное переохлаждение. Он замерз — ездил на склад по работе, — слег с температурой, начал кашлять... На третий день у него пропало обоняние. Я изолировалась. В прошлую среду днем просто заснула, а через два часа открыла глаза, словно побитая собака: болело все тело, была жуткая слабость, высокая температура. У Арины (дочь Ксении. — Прим. ред.) только однажды заметили горячий лоб и 37,5. Из симптомов — всё. Чем старше человек, тем тяжелее болеет. Так, видимо, — написала Телешова.

Ксения Телешова во время заболевания обнаружила, что не чувствует ароматы

Ксения рассказала, что сразу после появления симптомов они вызвали врача, начали пить триазавирин и витамины. Она ежедневно делает дыхательные упражнения. Период тяжелого состояния был относительно недолгим.

— У нас с Денисом были два тяжелых дня (слабость, ломота, апатия), а потом состояние улучшилось: появился аппетит, силы, настроение. У меня обоняния нет, у него вернулось после недели отсутствия. Это было очень трогательно: я по привычке нанесла его любимые духи, и он почувствовал. Написала и прослезилась — неустойчивый эмоциональный фон, говорят, тоже из-за [коронавируса], — написала телеведущая.

По словам сотрудницы ОТВ, коронавирусом заболела вся ее семья

Накануне они прошли КТ, которая выявила осложнения у ее молодого человека. У самой Ксении легкие чистые.

2 ноября областной оперштаб по борьбе с COVID-19 объявил о 279 новых случаях заболевания в регионе. В том числе — у депутатов гордумы Екатеринбурга, которую перевели на удаленную работу из-за вспышки коронавируса. Почитайте о его главных симптомах, чтобы вовремя обратиться к врачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления