E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Больше 300 пациентов за сутки: в Свердловской области повторился июльский пик заболеваемости COVID

Больше 300 пациентов за сутки: в Свердловской области повторился июльский пик заболеваемости COVID

Также подтвердили смерть еще девяти человек

В регионе выявили больше 300 заболевших за сутки

Впервые с июля в Свердловской области зафиксировано больше 300 заболевших за сутки: по данным оперштаба, 11 ноября в регионе выявили 306 зараженных коронавирусом. Таким образом, общее число заразившихся с начала пандемии составило 39 376 человек.

Также стало известно о девяти умерших. Всего в регионе от коронавирусной инфекции скончались уже 856 человек. Кстати, официальная статистика по смертности от Росстата отличается от данных оперативного штаба, информацию о смертности пациентов с COVID-19 за сентябрь управление статистики обнародовало несколько дней назад. Накануне эпидемиолог объяснил нам, почему в цифры оперштаба попадают не все данные.

— Состояние 312 госпитализированных оценивается как тяжелое, 243 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 169 — на аппаратах ИВЛ, — сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Свердловской области. — Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 1371. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны за сутки 282 человека.

Сегодня от источника E1.RU в администрации Екатеринбурга стало известно, что ледового городка на площади 1905 года не будет — таким образом в мэрии планируют избежать массового скопления людей на главной городской елке (при этом сама елка все-таки будет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления