2 марта вторник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

12 дек 2020 в 04:30
Увы, генетические болезни... это свыше. И может кому то покажется это жестоко, но это генетический отбор. Тысечялетиями люди мирились с тем что теряют детей. Постепенно наука и фармакология добились того что потели стали минимальными. Но в подобных случаях (СМА, детская онкология и т.п.) шансов на счастливое выздоровление практически нет, расходы невообразимо огромные, шансов на спасение минимум... И ведь наши прабабушки... они рожали за жизнь 10-15 детей, выживало 7-8 (это я лично про своих... везде были "многодетные" в современном контексте семьи. На память у прабабушек 8, 7, 5 и 3 детей. у одной прабабушки все мальчики умирали, девочки почти все выжили). И ничего. Не требовали спасать тех детей кто не мог выжить. Выхаживали следующего. А сейчас мы стараемся спасти тех... кого сама природа не сделала жизнеспособным. И этим мы ухудшаем генетический фонд... Как бы больно не было родителям таких "особенных" детей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Гость
12 дек 2020 в 02:52

Все в Сирию и карабах, а наши дети без лекарств🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гомер
12 дек 2020 в 02:54

похоже, грядёт сборчик сотни-другой лямов на "лечение"

Гость
12 дек 2020 в 03:17

При таком диагнозе 50% дети не доживают до 2х лет. Это лекарство не излечивает , а только замедляет течение болезни. То есть это бесконечный процесс. Одна инъекция препарата стоит $125 тыс. Прием не одноразовый – в первый год необходимо сделать шесть уколов и еще по три в год на протяжении всей жизни. И Яна это прекрасно знает. В России несколько тысяч таких детей, родители которых просят денег каждый месяц по всем СМИ. Родители детишками больными раком, тоже не постят по всем ресурсам свои фото со слезами.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 03:52

Даже статью не смогла дочитать, расстроилась...зачем е1 такое публикует, все равно помощь маловероятна ...😥жалко детей до слёз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 04:15

Не лечится это и точка. Ушлые падонки тока сверхдорогое лекартсво продают.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 04:30

Увы, генетические болезни... это свыше. И может кому то покажется это жестоко, но это генетический отбор. Тысечялетиями люди мирились с тем что теряют детей. Постепенно наука и фармакология добились того что потели стали минимальными. Но в подобных случаях (СМА, детская онкология и т.п.) шансов на счастливое выздоровление практически нет, расходы невообразимо огромные, шансов на спасение минимум... И ведь наши прабабушки... они рожали за жизнь 10-15 детей, выживало 7-8 (это я лично про своих... везде были "многодетные" в современном контексте семьи. На память у прабабушек 8, 7, 5 и 3 детей. у одной прабабушки все мальчики умирали, девочки почти все выжили). И ничего. Не требовали спасать тех детей кто не мог выжить. Выхаживали следующего. А сейчас мы стараемся спасти тех... кого сама природа не сделала жизнеспособным. И этим мы ухудшаем генетический фонд... Как бы больно не было родителям таких "особенных" детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 05:34

Против природы не попрешь:(
Рожайте больше.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 06:51

мне кажется это не лечится, а где гарантия, что от этого укола за 150 000 000 римиссия не произойдет через пару лет??? мне кажется этот препорат создали что бы отмывать деньги налогоплательщиков через сверхдоходы. извините, если звучит противно(

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 06:56

Вопрос к Бахтиным. 63 миллиона уже собрано на личные карты. В лечении откажут по очевидным причинам. Что будет с деньгами? Как вы ими распорядитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 07:23

Она снова просит помощи - ДЕНЕГ. Есть еще желающие помочь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 07:25

Сами подсадили ее на свои деньги. Больше переводите.

Петр
12 дек 2020 в 07:55

Живи Мишенька !!!

Анна
12 дек 2020 в 08:11

Миша будет жить! Миша будет здоров! Всем здоровья и не столкнуться с бедами! Уверена, что кто пересчитал собранные деньги - не дал ни копейки! Зачем вы пишите? Идите своей дорогой!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 08:27

ненавижу журналюгу на коляске и этого

Тракторина Форточкина
12 дек 2020 в 08:44

Мишу жалко безусловно, но есть много других деток нуждающихся в помощи

ОТВЕТИТЬ
Лена
12 дек 2020 в 08:47

Мишенька солнышко мы закроем сбор

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 08:51

Сколько все воруют, а помочь не могут!
Диванные критики, не хотите не помогайте!
Будет у вас горе, не просите о помощи!!! Все равно умрете!!
А малышу помогу, чем смогу помогу!

Гость
12 дек 2020 в 09:02

Посмотрите фильм Марии Финошиной/ЛЕЧИТЬ, НЕЛЬЗЯ УБИТЬ/будет на все х площадках транслировать. А собирать всем миром людям приходится, т. к. Государство не помогает и препарат не зарегистрирован в РФ. Негатив оставьте при себе. Никто от этого не застрахован, заболевание может проявиться до 30 лет, в любом возрасте. И дай вам бог, чтобы горе обошло вас стороной.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 09:04

ну просят, а сами на что живут?

ОТВЕТИТЬ
Себостьян
12 дек 2020 в 09:08

Это крик души несчастных родителей!!! Какие все злобные и завистливые! Если не можете помочь материально, так помогите добрым словом или просто промолчите! Зачем писать негатив?

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
12 дек 2020 в 09:10

НЕВЫНОСИМО ЖАЛЬ МИШУ И ОН В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ОДИН

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 09:12

За то Путин карателям деньги наши раздает. Средневековая дичь

Гость
12 дек 2020 в 09:14

Из вас злость так и прёт, прямо брызжете слюной, остепенитесь. И не надо под себя всех прравнивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 09:16

Вот Путину и отправьте вопрос, почему не помогает государство. Слабо????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 09:24

Обращаюсь к тем, кто отвешивает здесь всякие колкости, а помочь ни чем не может, хотя бы поддержкой и добрым словом! Ваши комментарии излишни! Перестаньте писать всякую чушь! Мы все люди! Не надо жить по принципу "меня не коснётся"

12 дек 2020 в 09:42

Как тяжело все это читать. И статью и комментарии... Цена на препарат явно сделана для того, чтобы разорять страховые компании где-то там, за океаном... Нам с нашим уровнем медицины и общества... Надеюсь Новартис пойдет на встречу родителям и всем тем, кому не все равно... Судя по ситуации, Спинраза должна была помочь, но ребенок опять на ИВЛ...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 09:45

Именно так рассуждает наше тухлое правительство отправляя немыслимые деньги чтобы бомбить Сирию, кормить бандитов на Донбасе и т.п. Бабы нарожают ещё. Там падает в землю и растворяется в воздухе миллиарды каждый день и никто не рассуждает про генетику. Это по-вашему нужнее, конечно! Миша гражданин своей страны. Есть шанс его спасти. Деньги в стране есть. Какого черта его не спасают, а рассуждают что это дорого такие же как вы?

Гость
12 дек 2020 в 09:49

Бахтины! А где ОТЧЁТЫ???
У вас может уже не 63 миллиона собрано, а все 100?
И куда вы деньги тратите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 09:51

природа отсеивает генетический брак. а его тянут к жизни и производству дальнейших детей с подобными заболеваниями. и не может этот укол стоить такую сумму от слова вообще - здесь налицо спекуляция на здоровье. сейчас фармкомпании такой тренд и задали - строить экономику мира на своих продуктах - отсюда и коронавирус пустили

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
12 дек 2020 в 10:11

Мать сражается за своего ребёнка, а вы её тут грязью обливаете ! Помочь или не помочь - дело каждого. Не верите людям, не верите в лечение - молча пройдите мимо. Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 10:19

Сколько шерстил интернет про эти чудо лекарства, ни одного толко подверждения исцеления. Если я не прав скиньте ссылку я взгляну.
Препарат какое то надувательство. Конечно жалко ребёнка, во всех смыслах. Мучают его, и не излечивают и не дают спокойно уйти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 10:24

Печальная история. Пожалуй, выпью сегодня за их здоровье. Это должно помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 11:17

Я не понимаю, что надо положить в одну ампулу, 5мл, чтобы она стоила как космический Шатл.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 11:26

Люди от куда в вас столько яда , что же вы городите , у людей такая беда , а вы всю свою помойку слили в инсте. Оставляйте свое кощлячье мнение при себе , а Е1 стирайте и блокируйте этих овечек. Не дай бог не кому столкнуться с такой бедой. Хотя чему удивляться , мы толь оговаривать умеем , а нет чтобы помочь маленькому землячку Мишеньке , так столько гавна слили. Побойтесь бога , раз в вас ни чего человеческого

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 11:32

Каждому по силам даётся, независимо от исхода, держитесь Яна... Держитесь....

12 дек 2020 в 11:46

На жалость давит, видно же. Такие лямы мимо проплывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:19

Наш дремучий народ заслуживает такой жизни, которой он сейчас живет. А я сделаю очередное пожертвование на лечение этого ребенка.

12 дек 2020 в 12:26

Прочитала комменты. Стало страшно: и деньги чужие считают, и отчеты требуют. А от некоторых комментов прет откровенным ФАШИЗМОМ.
Поразило кол-во плюсующихся (рукалицо).

ЕСЛИ ВЫ ЛЮДИ - ОСТАНОВИТЕСЬ!!!

К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕ БОЛЕЮТ НЕ ТОЛЬКО ДЕТИ.

Из 900 с небольшим пациентов в России, у которых диагностировано это заболевание, только 80% дети, остальные - ВЗРОСЛЫЕ.

ЗАКОН БУМЕРАНГА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
ВЫ НЕ БОИТЕСЬ, ЧТО ЗАВТРА ВАМ ПОСТАВЯТ ТАКОЙ ЖЕ ДИАГНОЗ ИЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ и вы окажетесь на месте героини материала???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 13:35

Читаешь и внутри все переворачивается... Где государство???? Ау правительство!!!! Мы другим странам миллиарды прощаем а тут ребёнку собираем на лекарство с мира по нитки....вам там как спится в правительстве????

ОТВЕТИТЬ
Лия
12 дек 2020 в 13:40

Кто хочет помочь, поможет, и сделает это тихо. Кто не хочет помочь, пусть идёт мимо и язык при этом прикусит. А то осуждать так первые, а хоть 100 рублей перевести так нет никого.
На самом деле 100 рублей не много, а ощущение от того, что сделал что то хорошее, сделает настроение на целый день!
Это не призыв, просто мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 13:51

Такое заболевание можно выявить при пренатальной диагностике и не рожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:04

Маме сил, здоровья и терпения! Сохранить свою нервную систему, найти утешение и молиться за своего ангела!

Гость
12 дек 2020 в 15:10

Предлагаю считать СМА неизлечимым, а если кто хочет дать денег на лечение - могут отдать их мне

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 15:41

Генетические заболевания-не лечатся! Как бы там слезливо не выпрашивали -и миллиарды не спасут! К богу дайте ребенку спокойно отойти! Для чего реанимацию-для продления агонии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:48

4 месяца, 50+ лямов, ага привет. не суждено

Людмила.
12 дек 2020 в 19:26

Какие мерконтильные люди! Дети - это Свято!Грех какой на.душу берете!Закройте свой рот!Очень жаль, что наше Великое Государство отреклось от своего народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 19:45

Где наши жирующие депутаты и алигархи.? Если вы часть зарплаты будете отдавать на лечение детей, то думаю, не обеднеете. А то что с миру по нитке....... это долго длится и долго мучаются болеющие и их мамы.

Лика
12 дек 2020 в 20:01

Так много детей в социальных сетях с этим заболеванием. От чего оно. Если например более менее здоровые родители... Я просто не понимаю