E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб объяснил, почему свердловчан стали реже тестировать на COVID-19

Оперштаб объяснил, почему свердловчан стали реже тестировать на COVID-19

В конце января число исследованных проб стало заметно меньше

По данным оперативного штаба, за день 19 января в регионе исследовали 8516 проб на COVID-19. Месяц назад их было не меньше 10 тысяч

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Свердловской области объяснил, почему в регионе сократилось число исследований проб на COVID-19. Мы писали, что в январе показатели начали снижаться день за днем. Эксперт связал это с обновлением правил Роспотребнадзора, однако власти дали свое объяснение. По их данным, исследований меньше не стало.

— Количество исследований, проведенных с диагностической целью, в текущем периоде не изменилось. Мы наблюдаем небольшое уменьшение числа профилактических обследований (в том числе персонала — работодателем), но это объясняется началом нового финансового года: в настоящее время хозяйствующие субъекты только заключают соответствующие договоры с лабораториями, — объяснили в оперативном штабе.

Больше всего тестов делают по четвергам и пятницам

Кроме того, число исследований, оказывается, напрямую зависит от дня недели.

— По понедельникам количество исследований всегда меньше, поскольку многие лаборатории проводят в выходные плановые противоэпидемические и профилактические мероприятия, — комментирует штаб. — Максимальная загрузка лабораторий, как правило, наблюдается в четверг-пятницу.

Мы писали, что в регионе перестали делать повторные тесты тем, кого выписывают из больниц, а также отменили анализ на COVID-19 при плановой госпитализации.

Все последние новости об эпидемии в Свердловской области мы собираем в специальном разделе на E1.RU. Кроме того, журналисты редакции ведут онлайн-дневник, в котором рассказывают, как переживают последствия прививки от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления