27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Дмитрий
10 фев 2021 в 07:35

Вся гниль нынешней власти в этом рассказе.
Это как про машины: Путинята покупают себе машины, а благотворители - скорые помощи для города на такую же сумму

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
10 фев 2021 в 08:02

Отец с большой буквы. Большинство даже в поликлинику путь не знают. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
бость
10 фев 2021 в 08:07

у меня единственный вопрос, препарат из крови единорога с другой планеты? что за суммы за укол...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 08:09

Деньги собрали в конце декабря, и уже больше месяца ждут доставку лекарства, пипец долго как. Америка там только по факту полной предоплаты что-ли начинает производство одной дозы препарата. Тогда понятно, откуда такая цена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:34

Какие все люди злые, ужас просто😬 Все налоги свои считают, хотя по факту скорее всего запарывают копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:39

Здоровья, счастья, удачи всей Вашей семье! Всем благотворителям, которые помогли спасти ребенка, огромное уважение! Да, помогали те, кто знает, что такое лишения, и как это тяжело. Добрые дела поднимают человека, напоминают, что не все определено, многое зависит и от тебя лично. Счастья вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:42

Большого терпения родителям! Здоровья Мише! Сердце сжимается от всего прочитанного, пусть этот укол ему поможет!!!

Гость
10 фев 2021 в 08:46

Комментарии вычищают с космической скоростью. Правда глаза режет.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 08:48

К такой новости лучше отключать комментарии. Надеюсь, что родители ребенка не читают их.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 09:01

Такие дети должны быть полностью на гос.обеспечении,а не родители побираться и соседи копилки бить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:04

Уважаемые боты заткнитесь, хоть сейчас,,,такой ребенок может родиться и у Вас. А медицине надо научиться диагностировать такое заболевание на уровне утробного,,и родители будут знать -кто у них родится. Пересадить наших слуг на о/т,,,вот и деньги на укол. Откуда появилась эта СМА,,,раньше не было такого,,,,вот наша генномодифицированная жизнь с нано технологиями)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:13

А что в итоге? Укол за 160 лямов поставили? Судя по статье в конце декабря всё проплатили

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 фев 2021 в 09:14

Удивляет одно: почему в историях об этой семье всегда умалчивается, что ключевую роль в спасении ребенка сыграл Минздрав.
Именно он выделил 16 млн на 2 укола Спинразы.
Почему Лисину сказали "Спасибо", а Минздрав только упрекнули в бюрократизме?

Минздрав! Вы - молодцы! Если родителям не хватает сил быть благодарными, мы поблагодарим вас за них.
Реально молодцы, оперативно сработали на самом важном этапе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:16

Да Господи, сколько же глупых гнилых людей, которые такие комментарии пишут! Миша будет жить!Всех благ семье Бахтиных!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 09:36

Вот яркий пример деградации нашего государства! Своим же больным детям помочь не могут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:42

СМА - наследственное заболевание (почитайте в ин-те). Если бы государство ввело обязательное генетическое обследование будущих родителей, запрещало им иметь детей, таких жалостливых историй не происходило бы. Эти дети никогда не будут здоровыми, их нужно будет лечить пожизненно. Дети с СМА впоследствии станут родителями других детей с СМА, ... Готовьте миллионы долларов.

ОТВЕТИТЬ
Настя
10 фев 2021 в 09:49

А с чего за ваших детей,кроме вас самих, родителей, должен кто то бороться? Вы для кого рожаете то?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 фев 2021 в 09:51

Вот этот отец! Вот это мужчина! Восхищаюсь! Спасибо его родителям, что воспитали такого сына!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 10:44

Печально то, что болезнь неизлечимая и требуется пожизненно поддерживать ребенка. Единственный выход - разрабатывать подобные препараты самим и лечить детей за счет бюджета. Надеюсь, что разработки ведутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:49

Мне одно непонятно - почему это лекарство настолько дорогое. Вирусы в наше время делаются конвеерным методом (взять ту же вакцину спутник-v - которая и есть искуственно созданный вирус). В чем проблема синтезировать этот?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 11:03

Ребята Вы большие молодцы. Здоровья Вам и малышу, пусть он выздоровеет.

Гость
10 фев 2021 в 11:04

Страна идиотов. Тут могут вывернуться на изнанку спасать неизлечимого и параллельно плевать и угробить относительно здорового в какой нибудь больничке. Наша медицина это любит. Ни на что и ни на кого нельзя надеяться. Приходится выживать всем. По теме, конечно излечения малышу.

Гость
10 фев 2021 в 11:18

Интернет-цыгане, побираются с больным ребенком на руках. А нужна ли ему эта овощная жизнь в будущем? Но папа хочет жить красиво, поэтому...

10 фев 2021 в 11:21

мальчика очень жаль, дай бог ему на сколько это возможно здоровья. Два вопроса: почему папа ребенка не работает и где отчет о собранных деньгах?

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
10 фев 2021 в 11:28

Дай Бог, время не упустить, СКОРЕЕ УЖЕ ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ.
Самый важный фактор, на данный момент - ВРЕМЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:39

Мальчику - здоровья, семье - счастья! Пусть мальчишечка вырастет замечательным человеком, и принесёт в этот мир много хорошего! Всё в этой жизни не просто так происходит!
Моя мама, например, до сих пор сторонится официальной медицины, потому что меня в годовалом возрасте отдали ей из больницы домой умирать со словами "чтоб статистику не портила". Ничего, полвека уже живу, спасибо родителям)
Так что если маленький человечек жив, так это благодаря родителям и добрым людям, прежде всего. И системе, за то, что щупальца свои ослабила

10 фев 2021 в 11:42

Жизнь каждого человека бесценна.

Тем кто хейтит - позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:44

Ох, и лукавит папа.." будет как все" - нет, не будет- читайте внимательно инструкцию к " золгенсма" в разделе клинические испытания.Дай Бог, чтобы жил без ИВЛ(нивл),и был увеличен объем движений конечностей поворот головы ...Это, конечно, достижение, но не излечение.Препарат в стадии испытаний, разработчики наблюдали за получившими лекарство в течении пяти лет, а что будет дальше, пока не ясно.Ну не научились пока лечить генетические заболевания, только притормаживают течение болезни, на это нужно время, исследования, дорогостоящая аппаратура.Я понимаю чувства мамы, ей надо быть сейчас с ребенком, а уж папа мог и поработать, а не париться, блогер-знаток,нехорошо здоровому мужику говорить, что люди с пенсии помогают- ничего не дрожит, когда эти деньги берет?Да, помогать надо, но цивилизованно, через бы, достойные,с честными учредителями, уставом и прозрачными условиями работы.И ещё, недавно был анонсирован президентский фонд " круг добра" там в приоритете дети со сма, почему бы маме Саши Лабутина и волонтёрам туда не обратиться, и тогда бы всем нам было понятно кто есть кто и что есть что..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:48

Как стать героем и получить огромную сумму денег? Родить ребенка с СМА. Вот путь к успеху в современной России.

Конрад карлович
10 фев 2021 в 11:50

Вот ведь тут в том числе и Ройзман помог.
Зачем ему Госдума?

гость
10 фев 2021 в 12:00

Ане Новожиловой такой же укол ставили ,этот же препарат,как она поживает,бегает наверное уже ,раз такое лекарство хорошее и дорогое,ей ведь в этом месяце 1,5 годика уже будет,кто нибудь знает как у нее здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:04

Платим налоги, а детей лечим сами.
Можно я не буду платить налоги?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 12:10

На заметку блогерам, когда вы сжигаете или разбиваете авто за 10-15 млн - это единоразовый мгновенный хайп и все. А если бы с продажи авто помогать детям, то Вы благодарности получать будете до конца своих дней и возможно поставят Вам памятник как великому человеку

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:13

Это все фигня, ничего не изучено и ни одного полностью вылеченного ребёнка нет.
Нормальным к сожалению не вырастет все равно.

Гость.
10 фев 2021 в 12:26

Ничего себе! Папа живет несколько месяце в Москве! Т е теперь можно не работать?! Я ж говорил - собирают деньги и решают свои проблемы. Надеюсь все будет впустую. Попрошайки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 фев 2021 в 12:30

Папа не работает несколько месяцев ПРОЖИВАЯ В МОСКВЕ. Ну а что, деньги ж собраны

ОТВЕТИТЬ
Бабка
10 фев 2021 в 12:37

Папа, идите работать, вам ведь еще реабилитация нужна будет, или опять у бабушек просить будете?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
10 фев 2021 в 13:25

Какие мерзкие люди в комментах. Какие только эпитеты не придумают..и попрошайки и лентяи - читать противно. Такое ощущение зайдя в комменты,я попала в клоаку где копошится сброд. Не хотите давать деньги - не давайте. Или вас зависть тупо давит что сейчас миллионы уйдут на укол ребенку а не в ваш карман.Дак идите работайте - как вы любите говорить. Я сама лично переводила малышу 14 тыс руб и ни чуть не жалею! Да я подаю людям на улице и у храма под едкие улыбки прохожих - "что ты им подаешь?они ж ненастоящие нищие, пусть работать идут!"
Из-за таких жадин как вы ,наше общество живет в духовной грязи.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
10 фев 2021 в 13:29

Самый страшный грех нашего общества - мы разучились доверять и помогать. Сейчас каждый трясется над своей копейкой,не желая отдать нуждающимся и видит везде подвох.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:44

Ах! Совсем скоро Миша будет бегать наперегонки с Аней!
Аня уже бегает как спринтер! Скучные обычные дети даже догнать её не могут. Вот какие чудеса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:58

За 176 миллионов называйте меня как хотите😜

Гость
10 фев 2021 в 14:23

Искренне и от всей души пишу-пусть у всех, кто грязь тут пишет, подобное в жизни случится, чтобы с протянутой рукой миллионы у людей просить. Неужели свою гнилую натуру нельзя сдержать и ПРОМОЛЧАТЬ. Не вы жертвовали, не вам критиковать. Идите МИМО

ОТВЕТИТЬ
Крокозябро
10 фев 2021 в 15:12

Главное, чтоб потом данный Миша вырос благодарным ребёнком людям. . А не подобным подростком, о которых также пишут на е1..

ОТВЕТИТЬ
лина
10 фев 2021 в 15:45

Вот Россейя, автобусные ,тролейбусные....дети копилки разбили....БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ......А ТОЛСТОЖОПЫЕ себе машинки покупают ......КРАСОТА. "ГОРДОСТЬ" прет

гость
10 фев 2021 в 16:53

а интересно ,консилиум одобрил этот укол или родители отказ написали,кто нибудь знает.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
10 фев 2021 в 18:30

Субъективно. Погодите тапками кидаться.
1. Кучу вакцин от "смертельного неизвестного" ковида на коленке за месяц сварганили, а тут только загнивающая Америка справилась. Хм...
2. На генетику надо обследоваться однозначно. А то содержать каждого такого ребёнка пожизненно никаких копилок-пенсионеров-минздравов не хватит. Страна идёт в тупик: давит на количество, требует плодится, а вот качество этого количества-увы.
3. Лирическое отступление. Хоть убейте, но в детстве-юности не помню, чтоб было столько....больных. Была одна дура в районе, одна. Взяли её из детдома, да неудачно...Зато потом таких же, сияющих, пятерых нарожала. И всех на шею государства и сердобольных людей.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
10 фев 2021 в 20:23

Лекарств нет..............зато есть танки самолеты....крымский мост.......😎

Наталья
10 фев 2021 в 22:11

Родители-герои. Первый ребёнок, опыта ноль и с такой оперативностью, самоотдачей смочь побороть систему!!! Пример для подражания. Я не перестану этой семьей восхищаться.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 07:33

Почему в репортаже не написали про консилиум,врачи разрешили ставить препарат или нет или родители ставят укол на свой страх и риск.

Олег
11 фев 2021 в 08:22

Эти деньги взяты из наших с вами зарплат. Я не хочу, чтобы мои деньги уходили на таких детей. Мне их спонсировать не интересно. Лучше помочь тысячи раковым пациентам , чем одному такому, который не принесет обществу никакую пользу.

Loading...