E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Свердловской области готовятся ослабить ограничения для людей старше 65 лет

В Свердловской области готовятся ослабить ограничения для людей старше 65 лет

Об этом заявил вице-губернатор Павел Креков

Ограничения для пожилых людей действовали с начала пандемии 

В Свердловской области готовятся ослабить ограничения для лиц старше 65 лет — впервые за все время пандемии. Об этом сегодня во время брифинга заявил вице-губернатор Павел Креков.

— Мы рассматриваем вопрос об ослаблении ограничений для людей старше 65 лет. И они будут связаны в первую очередь с теми, кто привился. Сегодня из всех привитых где-то 35% — это люди старше 65 лет. Во-вторых, это будет связано с теми, кто переболел и имеет антитела, — сказал Креков.

Кроме того, к лету в регионе могут снять основную часть коронавирусных ограничений. Это будет зависеть от того, как горожане будут прививаться и соблюдать действующие меры.

— Мы действительно рассчитываем на то, что к июню-июлю нам удастся основную часть ограничений снять. В том числе, возможно, и масочные [ограничения]. Это будет зависеть и от нас с вами, и от того, как мы вакцинируемся, — сказал вице-губернатор.

Сегодня мы публиковали мнение уральского полпреда о том, когда нам разрешат снять маски. Прочитайте, как уральцы переносят вакцину от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления