20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)
27 июн 2021 в 19:11

«все снимут маски, но надевать их просто необходимо, как и перчатки».
С масками - вопросов нет, но объясните мне механизм действия перчаток (кроме напоминания не возить по хлеборезке грязными руками)? Или у нас бушует чума (возбудитель способен проникать через неповрежденную кожу)…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 18:49

Сейчас врачи пришли к мнению, что нет смысла исследовать количество антител, так как это не говорит про их защищающую способность???

А зачем тогда прививаться, если вакцинация ведёт к созданию пула антител в организме?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 18:51

С подозрением отношусь к анонимным эпидемиологам . Чего ему бояться , если его точка зрения совпадает с мнением руководства ?

27 июн 2021 в 18:40

все мы великолепно понимаем, что как обычно, этот "ВЗРЫВНОЙ РОСТ" будет побежден на кануне ВЫБОРОВ....
проходили уже....
знаем....🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 18:42

"...сказал эпидемиолог, знакомый с ситуацией." Огласите имя, фамилию и место работы, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 18:54

Знаем мы до каких пор будет вирус вас активно циркулировать !Давно уже поняли!

27 июн 2021 в 18:46

А взрывной рост экономики когда???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:51

E1, пишите фамилий ваших замечательных вирусологов/врачей/ и прочих людей.
Вы средство массовой информации и все ваши новости, в том числе и интервью должны быть чем то подтверждены.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 22:23

из-за Симановского с его пиаром и крестного хода будет рост заболеваемости?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 19:33

Странно. В том году с апреля у нас на работе всех отправили на удаленку, благо, работа позволяет. В компании из 200 человек, заболело пятеро и то кто по улицам шатался, остальные в безопасности перенесли.

Сейчас сказали идти колоться, но на удаленку не отправляют.
Это как вообще? Типа, вирус страшнее, но дома не сидите, главное, уколитесь. Все в шоке.....

ОТВЕТИТЬ

СМИ делает своё дело!

27 июн 2021 в 18:42

Бегите на прививку! А вакцина есть в необходимом количестве? Нет нету. Будем создавать очереди, панику? Нужно работать планово, а не устраивать хаос. На гос услугах запись через пень колоду. За то крику!

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 июн 2021 в 18:45

Отменяйте ИННОПРОМ, запретите крёстный ход, если всё так плохо.
А если все эти мероприятия состоятся, то значит всё у нас в полном порядке, и все ваши страшилки - лишь для того, чтобы вколоть в народ ещё несколько тысяч вакцин, годность которых заканчивается в июле.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 19:09

Список обещаний и вранья нашего правительства можно печатать томами . Но не смотря на это количество конченых которые продолжают верить - практически не уменьшается. Обьяснять что то отсталому быдлу бесполезно , быдло слышит только то что их устраивает.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 19:04

Е1 ,вас читают одни и те же люди,сколько можно одно и то же писать?! Врятли кто- то поменяет свое мнение.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 21:37

Работаю с людьми. Не заболела. Не вакцинировалась. НЕ пью, не курю. Может в этом всё дело. ЗАЧЕМ мне вакцинироваться, не понимаю...У меня хороший иммунитет. Даже если заболею, то не умру.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 18:55

Где фамилия, имя и должность специалиста, который даёт интервью? Почему мы должны верить какому-то ноунейму?

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 июн 2021 в 18:35

Раз ждёт взрывной рост, так вводите режим ЧС или карантин, в чём проблема?
Или нет никакого роста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:40

Иннопром и крестный ход будут ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 19:03

У меня предложение к оптимизаторам:сравняй с землей поликлинику на саперов 3,лучше уж без неё чем с такой какая она сейчас,бабки зря там получают бездари

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:07

Крестовый поход до кладбищ сектантам можно, а нормальные мероприятия нельзя 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 19:25

Через несколько часов ношения полиэтиленовых перчаток на жаре - кожа рук утратит свою физиологическую функцию - быть барьером между внешней средой и организмом. Этого хотят добиться «врачи»? Увеличения роста грибковых заболеваний, дерматитов?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 18:56

Если станете инвалидами после вакцины из за осложнений , которые неизбежны у 30% , то помните - все что вы получите от государства - 1400 рублей к тому пособию что вам назначат.
Колитесь на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 18:35

НЕ ССЫТЕ ПРОРВЁМСЯ.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 21:33

Мой прошлогодний пост, когда только все начиналось:
==========================================
Дата: 28.02.2020 21:16 • Автор: igormail •

Это искусственный вирус с предполагаемой высокой возможностью мутаций и, главное, с долгим латентным периодом до 14 дней.

Ура
27 июн 2021 в 19:03

Я чего то понять не могу о чем он говорит? У нас щас нет чтоли волны никакой? Мы ее только ждем? На какие 3-4 недели? В Москве все пошло с 7 июня, у нас 9го. В Москве стрельнуло в 3 раза и у нас примерно так же на сегодняшний день. Или интервью 3 недели назад брали?

прочитала заметку в "риа новости" про митинг в маскве против принудительной вакцинации. в конце статьи есть опрос людей, кто ставил/собирается/не будет прививку от ковида. проголосовала, отправила данные и показали результат (думаю что в данном опросе результаты достаточно достоверные)
сам вопрос: вы привились от короновируса?
да - 36,2%
только планирую - 13,3%
пока нет, переболел(а) - 17%
нет и не собираюсь - 33,5%
если суммировать тех, кто привился и переболел (значит есть антитела), то уже больше 50%, а если посчитать тех, кто планирует это сделать, не важно по каким причинам, то необходимые для коллективного иммунитета проценты набраны.
почему продолжают настаивать на вакцинации, для которой уже ни возраст, ни количество антител не является возможностью отказаться от неё? пока ещё говорят про медицинские противопоказания, но как можно быть уверенным повлияет вакцина или нет, скажем, на сезонную аллергию, ведь врачи сами ни в чем не уверены?!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 18:38

Вопрос - ваш "Спутник" полная лажа с водой. Почему в России не пускают реально рабочие вакцины из нормальных стран? Это геноцид своего народа?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 19:25

Да сколько ж можно то врать? То одной прививки достаточно, потом говорят, что нет, то двух, и снова нет, нужно ещё через через пол года, а теперь вообще, оказывается, ежегодно всю оставшуюся жизнь. И при этом никаких гарантий, никакой ответственности государства ни за что. Вы издеваетесь? Похоже, что да. Просто кому-то это нужно. Сами себе противоречят бесконечно и постоянно. Правила игры меняются чуть ли не каждый день.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 20:06

как же вы занадоели... какой ты врач, если от респираторного заболевания рекомендуешь перчатки?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 21:18

Как в прошлом году задолбали ковидом из каждого утюга, теперь этими вакцинами замучили.

ОТВЕТИТЬ
в подворотне темно
27 июн 2021 в 19:27

Так ,а чё не ждет? Иннопром и крестный ход, и Сималенд подтянеца. - давайте больше разрешений! А чо бы нет? А, обвиним во всем граждан, отличный ход конем. Происходит дикий сюрреализм.Власть даже не понимает что делает.😢

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 00:50

Давайте продолжайте запугивать всех, чтобы укололось как можно больше народу…

Гость
27 июн 2021 в 19:13

Объявляйте локдаун в таком случае, ограничьте работу общепитам (доставка, летняя веранда, навынос), закройте тц

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:18

Ну в таком случае велите филармонии свернуть « Безумные дни» все залы концертные тесные, концерты будут проходить с интервалом 15-30 минут. Ни кто и ни что не сможет дезинфицировать помещения концертных залов между концертами! Что за пир во время чумы? Или Филармония святая?

Еее
27 июн 2021 в 19:45

Давайте больше крестных ходов !!!! Они же нас защитят ! ( нет )

Гость
27 июн 2021 в 18:58

Я привилась 18 февраля второй вакциной и сейчас я болею ковидом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:43

Ищу спонсоров для открытия пунктов тестирования сейчас это будет клондайк прибыль 400%😉

Гость
27 июн 2021 в 19:10

Он вообще понимает, что он несет???
Вакцинация дает выработку антител.
Этот ... не знаю как его назвать вещает, что уровень антител вообще никак не влияет на заболеваемость, что само по себе нечто новое в медицине.
Далее вопрос - а на кой черт тогда он говорит, что нужно вакцинироваться?

Бизнесмен
27 июн 2021 в 18:42

Да разбудите уже Ленина, ему народ точно поверит, что нужно прививаться, а не нынешнему правительству, ну хватит издеваться над народом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:56

наше государство слишком много врет, чтобы верить в чудо-прививку. Раньше антитела на год, теперь на полгода , а то и меньше. Чтобы продвитуть новые лозунги, прочитайте хотя бы старые. Надоело уже.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июн 2021 в 19:25

То что они цыфры пишут сколько с заболевших то от них надо бы отсчитать то количество которые заболело после прививки и интересно сколько будет?

Фото пользователя
27 июн 2021 в 18:36

Заныли опять как БАБЫ.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 18:39

неужели все умрем?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 19:35

Хоть супер волшебная вакцина будет,не будем прививаться,потому что ковид с нами был и будет ! И от национальности ковида,лечение не меняется!

ОТВЕТИТЬ
Милана
27 июн 2021 в 19:24

Вводите режим ЧС, и зарплату всем по 1200 долляров, как в Штатах платате.

Фото пользователя
27 июн 2021 в 19:59

Для статистики колите одних и тех же ковидиотов по много раз.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 21:18

НЕТ. Не нужно торопиться. Совершенно точно -- не нужно торопиться в принятии необратимых решений.

Нагнетаемая паника -- не повод не думать. Напротив -- повод думать активнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:43

Анонимный эпидемиолог, который агитирует за перчатки. Наврное, перчатки спасут меня в 35 градусов в автобусе, но вероятно, помогут только тем, кто регулярно облизывает пальцы (при условии, что перчатки этот кто-то почему-то лизать не будет). Или еще можно привиться чем-то непризнанным и слабопроверенным. Тогда иммунитет слегка ослабнет на пике (по словам врача же), но через 45 дней, когда все уже переболеют, будет самое то. Только тогда придется снова уколоться, а потом еще раз

Сумасшедшая моль
27 июн 2021 в 18:42

Хватит нас дурить! Нет никакой волны и небыло! Не один знакомый знакомого и его знакомые не болеют никаким ковидом и не болели, опять придумали создать панику через СМИ и сделать вброс.

ОТВЕТИТЬ
Мюллер
27 июн 2021 в 19:03

Пандемия - это современная, легализованная форма геноцида.

27 июн 2021 в 22:36

У моей сотрудницы антитела 217. По диасарину. Болела в июне прошлого года. ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ПРОВЕРЯТЬ антитела??!! Это бомбочка замедленного действия!👎👎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 18:48

Вроде нюх начал возвращаться. Чего за херь отскочила от вакцинированной месяц назад жены др сих пор нипанятна.шобы я в июне орви заболел да ещё с потерей нюха. Точно заразы там ацкой намешали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 19:01

Нужно активнее пропагандировать вакцинацию, открыть все данные по исследованию вакцин, и зарегистрировать западные вакцины в России, чтобы при появлении первой возможности люди могли их поставить за деньги.

Гость
27 июн 2021 в 19:59

Если нас ждёт хлопковый рост заболеваемости, то тогда оставляйте всех дома кто работает, вводите денежные выплаты всем гражданам, раздавайте бесплатно маски на улице, общественном транспорте, в магазинах

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:15

"Эпидемиолог рассказал, почему нужно вакцинироваться вне зависимости от количества антител" Это вы ЧАМУ, губеру и вечно удивленному мэру скажите, Пескову и депутатам. пусть идут и колются, а не приказывают это делатьдругим, прикрываясь своими волшебьными антителами.

Гость Кто то верит в этот бред ?
27 июн 2021 в 18:42

Всем привиться и дело в сторону , проблем не вижу , кто хочет болеть и в масках ходить пусть ходят , вся семья давно привились , нас эта проблема уже не касается , смотрите старый мультфильм про Бегемота который боялся прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:45

Индия- беднейшая, отсталая страна. Откуда там данные: сколько заболело, умерло от вируса, о мутациях вируса. Впечатление, что там самая развитая научная деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
27 июн 2021 в 18:48

Интересно, он сам понимает, что за те деньги, которые ему заплатили, попросту обрекает нацию на смерть? Думает, что его не коснется?! Нацисты так же думали.

Гость
27 июн 2021 в 19:24

Прекрасное доказательство, властям пофиг на здоровье людей, им главное максимальное число ширнувшихся этой заразой. А дальше, что? Да мы знаем, что вы не болеете раком, хотя живете на могильниках, но именно по этой причине, мы хотим позаботиться о вас и выпотрошить вас, чтобы вы не заболели раком.

Масяня ©
27 июн 2021 в 19:51

"сказал эпидемиолог, знакомый с ситуацией"

Это тот самый лаборант, который статью за статьёй тут кропает?)))

Иван
27 июн 2021 в 19:51

у нас то ли есть резерв то ли нет.... "будем надеяться, что его хватит" - т.е не вычисляют сколько чего нужно, а работают на авось. Гнать таких "специалистов" санными тряпками надобно!

Фото инфекциониста, ссылка на его соцсети, где работает, какой стаж? А так это заказной репортаж для поднятия панических настроений и впаривания шмурдяка.

Гость
28 июн 2021 в 00:56

Кто нибудь может объяснить,что такое : "Режим повышенной готовности"?
Готовности к чему и как?
Я понимаю когда съел просрочку тогда приходиться находиться рядом с туалетом и держать наготове рулон бумаги.
Но тут как? Написать завещание и попрощаться со всеми ,но продолжать жить в прежнем порядке?

Как это мило! Наличие антител до вакцинации не означает, что у организма есть защита от коронакризиса; отсутствие антител после вакцинации не означает, что у организма нет защиты от коронакризиса. Словом, колитесь, – говорят нам эксперты, – сим победиши! Болели ли, не болели, есть антитела, нет ли. Очевидно, что сама жижа никак не связана с коронакризисом и предназначена для чего-то другого.

Ек Макар Ек
27 июн 2021 в 20:52

Сосед(45 лет) весной поставил прививку, на сегодняшний день лежит дома и мучается ковидом (всю необходимую терапию принимает конечно же), но факт, что вакцина не действует!!!!!! Или же под вакциной банально скрывается физраствор или дешёвый витаминчик - - - - - других доводов ну просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 июн 2021 в 22:19

В общественном транспорте 80% пассажиров без масок уже как полгода. Никто ничего не проверяет, кондукторам в большем массе пофиг. Везде написано "Без маски штраф" и люди все равно не носят ее. Даже власти. Даже губернатор. Ну и как эта вакцинация тогда что-то остановит????

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 21:42

А почему Эпидемиолог аноним?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 20:22

Народ как то кроме превивок оберегают?) где дополнительные автобусы например

ОТВЕТИТЬ
Пиксель
27 июн 2021 в 20:25

"— Сейчас врачи пришли к мнению, что нет смысла исследовать количество антител, так как это не говорит про их защищающую способность, — рассказал врач-эпидемиолог. Поэтому заключение врачей и ученых — нужно прививаться каждые полгода в момент такого активного распространения вируса."

Это не врач, это какой-то санитар-недоучка.
Настоящие врачи и учёные говорят, что полученный однажды иммунитет к Ковиду будет работать годами.

А про прививку "спутником" сами создатели говорили, что второй раз она уже не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 22:42

Врачи только рады этому, Путинские надбавки опять будут, будете ипотеки закрывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:39

После чудо вакцины и зобелавают, сами создали 3 волну, нечего тут жуть навивать. Устроили ежедневную пропаганду. Про антологию и другие серьезные болезни не говорят и не придумают чудо вакцин.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 21:28

Вы уж перестаньте, господин эпидемиолог, в прыжке тапочки переобувать.... То вирус передается воздушно-капельно, то аэрозольно, то контактно. Не смешите мои подковы. Уберите политическую и коммерческую составляющие этого шабаша и все встанет на свои места. А колоть прививки во время пандемии-это врачебная халатность, если не сказать больше.

Вывожу на чистую воду
27 июн 2021 в 22:27

149, 249 в регионе за сутки? Чтобы понять насколько бредовы фразы про какой-то рост и неадекватны антиковидные меры, достаточно вспомнить, что в ситуации со "свиным" гриппом за сутки в Москве доходило до 100 тысяч обращений заболевших. Даже тогда у них ничего не получилось, а сейчас-то как с такими показателями им удается водить за нос людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:26

конечно рост ждет когда всех в трц в очереди загнали вот и заражают там друг друга

Гость
27 июн 2021 в 21:32

В Индии у летучих мышей обнаружили признаки смертельного вируса. (о5 все на мышат свалили)
Вирус Нипах отнесен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) к одним из самых опасных. Он передается людям от животных, а также от зараженного человека другим людям. По данным ВОЗ, заболевание, вызванное им, может проходить как бессимптомно, так и вызывать острые респираторные заболевания и энцефалит. Смертность от заболевания, вызванного вирусом Нипах, составляет от 40 до 75%. От этого вируса нет лекарств или вакцины.

Кароче походу "эта музыка будет вечной".

Гость
27 июн 2021 в 19:54

И всё таки, интересно, какова их реальная цель с этими вакцинами? Каждый день добавляют информацию... оказывается теперь, что ставить их надо каждые полгода...и от болезни они не спасают...и все завалено спутником... совсем очумели что ли они..

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
27 июн 2021 в 21:35

всплеск статистики с заболеваниями связываю с периодом отпусков и требованием ПЦР-тестов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:24

В силу возраста и жизненного опыта стараюсь покупать лекарства импортного производства.
Россия занимает в ВОЗ одну из ведущих позиций -
ЖЕНЕВА, 19 мая 2021г. /ТАСС/.
"Россия избрана в состав Исполкома Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на трехлетний срок полномочий. Такое решение приняла во вторник Всемирная ассамблея здравоохранения."
То есть получается - на международном уровне Россия сама у себя не признает свою же вакцину .
Не просто так.
Жду , когда на наш рынок пустят Pfizer - вакцину признанную ВОЗ.
Как нибудь, уж ,выкрою с пенсии 20 долларов.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
27 июн 2021 в 19:48

На улице лето, жара - период, когда уровень респираторных заболеваний снижен. Это подтвержает то, что слова о росте заболевших - невежественная ложь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 21:56

Я уже не могу читать всяких эпидемиологов, задолбали уже

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 июн 2021 в 22:04

Медики прививаются, точно знаю, не рассуждают. Про рост: сейчас на тест всех заболевших отправляют и подтверждается, а раньше пульсоксиметром уровень кислорода померяют и обычный ОРЗ. Рост связан с повальным тестированием. А сколько с начала пандемии болели и лечились самостоятельно? Тоже много. Здоровья всем!

ОТВЕТИТЬ
Гось
27 июн 2021 в 20:31

Мы уже посмотрели как в Санкт Петербурге тупят

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:37

На что жить? Денег дай губернатор, мы дома переселили и всё пройдёт.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
27 июн 2021 в 20:12

Пардоньте, мы ж ковид в России ещё в прошлом году победили, первыми и с минимальными потерями, аккурат к выборам на пеньках и в багажниках. Первый анал и иже с ним трубили ежедневно. Да и типа в жару ковидла мрёт как от ковидлы. Вопросы знатокам. Сейчас жара, пеньки и багажники заряжены, откуда новая волна? И что мы тогда победили в прошлом году? И не надо про "индийский" штамм, его в самой Индии столько нет, как у нас мгновенно распространился (в жару, при ещё недавно закрытых границах и вакцинирующихся бегом и с песней)?

Гость
27 июн 2021 в 21:09

А осенью зимой не было взрывного роста? Тоже был, если бы всем тесты делали,то переболевших наверное процентов 70-75 реально зафиксировали. А с таким количеством переболевших сильного роста не будет, если только пик у ранее не болевших и не привитых. По поводу повторного заражения другим штаммом,никто в мире так и не дал официальный ответ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 21:49

---------
Эпидемиолог рассказал, почему нужно вакцинироваться вне зависимости от количества антител
---------
Так он озвучил то, что сказали в ВОЗ, смысл ему светится, если не он это решил?

Гость
27 июн 2021 в 22:00

Не нужны нам письма вирусолога! Лучше каждый день пишите сколько заболело, сколько умерло. Почему скрываете цифры? 149 человек в регионе заболело. А сколько конкретно в Екатеринбурге? Получается, что ни одного заболевшего. Но про Москву подробно всё расписывают. Нам ваша Москва до лампы! Мы там не живём! Пишите про Екатеринбург!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 23:11

Совсем рихнулись каждые полгода прививку ставить

Гость
28 июн 2021 в 00:24

Будет ужесточение масочного режима?
Если да,то по сколько масок надевать :сразу три или две достаточно будет?
Как часто будем менять:каждые пять минут или можно часок потерпеть?

9043321
28 июн 2021 в 01:46

Закрывайте границы!
Особенно с Турцией.
Из Индии же привезли в Москву. А из Москвы растащили по регионам.

Вы доиграетесь. Локдаун с начала июля возможен. Все к тому идет.

джон
28 июн 2021 в 08:35

Сходим на выборы,и корона пройдет.Забудут ПРО ЛЕКТОРАТ😁😁😁😁😁😜😜😜😜

Гость
27 июн 2021 в 22:10

Медики ошиблись там, медики ошиблись тут, может они с прививками ошиблись?
Про Конституцию и права человека у нас вообще никто не соышал похоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:57

Надо подождать немного... скоро окажется, что это очередной свинокуриный грипп, и прививки такие же... совершенно необязательные, и от которых болеешь уже точно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 20:58

Объясните незнающему. Вот например прививка от гриппа ставится всем и взрослым и детям. Ковидом также болеют дети, но почему им противопоказано ставить прививку, она таксична? Или она не прошла достаточных испытаний. Запомните у каждого свой срок, прививка или ее отсутствие вряд-ли что-то изменит, к сожалению. Всем здоровья

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 22:31

Редакция в очередной раз публикует высер от анонима)))

Гость
27 июн 2021 в 21:52

Вакцины на всех не хватит, поэтому на каждый доживет до конца этого года.

ОТВЕТИТЬ