E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Болеют ли екатеринбуржцы, вакцинированные от коронавируса: отвечает главврач ковидного госпиталя

Болеют ли екатеринбуржцы, вакцинированные от коронавируса: отвечает главврач ковидного госпиталя

Александру Прудкову задали вопрос на заседании общественной палаты

Главврач заявил, что ни одного летального случая среди вакцинированных не было

На заседании Общественной палаты Екатеринбурга главному врачу 40-й больницы Александру Прудкову задали вопрос про вакцинированных от коронавируса. Спикер из зала рассказал, что среди екатеринбуржцев ходят истории о том, что привитые от COVID-19 всё равно заражаются вирусом. Он обратил внимание, что некоторым из этих историй есть основание верить.

— Мы ведем счет пациентов и отмечаем, вакцинированы они или нет, отмечаем это в статистике, — рассказал Александр Прудков. — Сейчас это очень небольшие, конечно, цифры. К счастью, ни одного летального случая вакцинированного пациента у нас не было. Тяжело болеет сейчас только один пациент. Он лежит в больнице, но не в реанимации, он на инвазивной вентиляции, то есть на высоком кислородном потоке. Поэтому я однозначно за вакцинацию.

Ранее врач и биолог рассказывали, почему люди заражаются коронавирусом даже после прививки. Как лично вы можете остановить третью волну? Врач из Екатеринбурга дал реальные советы — почитайте их. Когда в Свердловской области введут обязательную вакцинацию, рассказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления