E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области за сутки выявили 425 зараженных коронавирусом. Такого не было никогда

В Свердловской области за сутки выявили 425 зараженных коронавирусом. Такого не было никогда

О причинах и последствиях роста заболеваемости рассказал эпидемиолог

В Свердловской области поставлен новый рекорд заболеваемости

В Свердловской области за последние сутки выявили 425 новых случаев заражения COVID-19. Это новый антирекорд: предыдущий составлял «всего лишь» 393 случая. Всего в России зафиксировали более 25 тысяч новых зараженных.

— Рост заболеваемости связан с тем, что у нас началась третья волна коронавируса. Подобный подъем заболеваемости наблюдается по всей стране, — рассказал E1.RU эпидемиолог. — Это, конечно, еще не предел. Поэтому нам всем нужно настроиться на соблюдение мер безопасности — к сожалению, люди у нас до сих пор относятся к ним по-разному. Фактически многие перестали их соблюдать. Именно поэтому мы видим такой лавинообразный рост. И, помимо ношения масок и соблюдения социальной дистанции, населению области необходима массовая вакцинация.

«Нужно как можно скорее максимально вакцинировать людей. На сегодняшний день прогноз заболеваемости — крайне неблагоприятный»

Прочитайте подробный анализ того, как Свердловская область входит в третью волну. Половина ковидных коек в больницах уже занята.

Обезопасить себя можно только путем вакцинации, однако многие уральцы боятся делать прививку. Их страхи подробно разобрал врач. Однако те, кто решил вакцинироваться, сталкиваются с проблемами: в очередях на прививку сегодня находятся 170 тысяч свердловчан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления