E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье В свердловском Минздраве рассказали, когда наконец отремонтируют больницу № 23

В свердловском Минздраве рассказали, когда наконец отремонтируют больницу № 23

На больницу жаловались многие горожане

Екатеринубржцы жаловались, что в палатах и корпусах больницы снаружи ужасный ремонт

В начале июля министр здравоохранения России Михаил Мурашко проверил больницы Екатеринбурга, а мы спросили горожан, какие клиники они хотели бы показать главе Минздрава и на какие проблемы стоит обратить внимание. Больше всего екатеринбуржцы жаловались на больницу № 23.

Горожане указывали в основном на две проблемы: к специалистам этой больницы невозможно попасть на прием, а в палатах и корпусах снаружи ужасный ремонт.

В Минздраве объяснили, почему могут возникать проблемы с записью к врачам этой больницы: в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой количество операторов в медицинских организациях города Екатеринбург было доведено до максимального количества человек, но всё равно существует высокая нагрузка на операторов регистратуры, а также на медицинский персонал.

Также в Минздраве отметили, что пациенты могут записаться на прием к врачу 23-й больницы, позвонив по телефону регистратуры, через сайт Medincom.info или на «Госуслугах». Экстренная консультация проводится в день обращения.

На вопрос о ремонте в Минздраве ответили, что комплексный капитальный ремонт здания амбулаторно-поликлинического отделения на Старых Большевиков, 9, литер А запланирован на 2022 год. Кроме того, рассматривается возможность включения капитального ремонта в здании стационара больницы № 23 в план мероприятий по подготовке к проведению XXXII Всемирной летней Универсиады — 2023.

Ранее мы провели расследование о том, почему в Свердловской области большой дефицит медиков, при том что в городе есть медуниверситет и медколледж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления