E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье «Всех повезут на прививку»: сотрудник Сбербанка в Екатеринбурге — о принудительно-добровольной вакцинации

«Всех повезут на прививку»: сотрудник Сбербанка в Екатеринбурге — о принудительно-добровольной вакцинации

Работникам дали на подпись документ о согласии на медицинское вмешательство

Первым компонентом в Свердловской области привиты уже больше 800 тысяч человек

Прививочная кампания против COVID в Свердловской области идет высокими темпами — первым компонентом привиты уже больше 800 тысяч человек. При этом кто-то делает прививку добровольно, а кого-то принуждают на работе. Читатель E1.RU Сергей (имена героев изменены по их просьбе) рассказал, что его жену, которая работает в Сбербанке, заставили подписать документ о согласии на вакцинацию.

— Сегодня жена привезла домой документ, где написано, что она соглашается на обработку персональных данных и на вакцинацию, — говорит Сергей. — Завтра в 14:30 подъедут 5 или 6 автобусов к Сбербанку на Куйбышева, всех повезут на прививку в больницу. Жена боится. Самое интересное, что супруга не контактирует с клиентами. Работникам в Сбере бесполезно возмущаться, скажут: «Идите домой без зарплаты». А у нас ипотека. Жена у меня перенесла аборт после неудачного ЭКО, врачи сказали, что не советуют ей после этого делать прививку.

В документе говорится, что сотрудник соглашается на прививку и предупрежден о рисках

В Сбербанке E1.RU сообщили, что вакцинация сотрудников является добровольной.

— Вакцинация сотрудников является добровольной с учетом всех медицинских противопоказаний и медотводов. Вместе с тем мы проводим просветительские мероприятия и регулярно информируем работников о вакцинации с целью формирования коллективного иммунитета и защиты здоровья сотрудников и клиентов, — добавили в банке.

Ранее мы пообщались с теми, кто решил сделать прививку в выездном пункте в ТРЦ «Гринвич». Некоторые из наших собеседников пошли вакцинироваться добровольно, а другим пришлось это сделать по воле работодателя. А в УрГЭУ студентам разослали письмо, в котором сказано, что в новом учебном году на занятия в университет не будут пускать студентов, не прошедших вакцинацию. Адвокат, кандидат юридических наук Евгения Мелюханова считает, что такое решение администрации абсолютно незаконно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления