27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

"Когда взрослый человек идет на вакцинацию, он должен понимать свое состояние здоровья. Если он недомогает, ему не стоит вакцинироваться прямо сейчас, — заявил Харитонов."
я взрослый человек. я оценила состояние своего здоровья и решила, что мне не нужна вакцинация на сегодняшний день. почему харитонов считает, что может меня принудительно отправить на прививку, хотя в предыдущей статье он утверждал другое?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:01

Сообщите этому чудаку, что при всем желании люди привиться не могут, просто нет вакцины.
Пусть прийдет в торговые центры и посмотрит на очереди.
Проблема не в желании , а плохой организации.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 13:40

Человек должен пройти качественное обследование организма, проверить своё здоровье на 100%, и только потом терапевт, по результатам анализов, должен либо разрешить ставить прививку, либо назначить лечение, потом после лечения опять сдача анализов, если все ок- идите колитесь, либо дать мед.отвод. А теперь вопросы: 1. Придя в нашу районную поликлинику к терапевту , получим ли мы направление на обследование? ( диспансеризация строго по годам, а если ничего не болит,значит ты здоров)2. Если терапевт все таки дал направления -сколько дней/недель будем проходить всех врачей и ждать результаты анализов, а затем снова ждать запись к терапевту ? 3. В частной клинике можно все обследования пройти за день, но хватит ли зарплаты? 4. Если взрослый человек идет на вакцинацию, он должен понимать свое состояние здоровья- тогда о какой принудительной вакцинации идёт речь?! 5. Принудительная вакцинация= не поставишь прививку тебя уволят/не возьмут на работу. Сл-но, большая часть людей идёт и ставит прививки «авось пронесёт»,( работодатель давит, нет записи к терапевту и т.д). Вот так заботится государство о своих жителях? Любым путём нужно получить 60% вакцинированных ?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:01

19, 60 и 80 - это не цифры, а числа! Можно ли доверять неграмотным людям?

ОТВЕТИТЬ

Пусть начнёт свою пропаганду с себя, своих родственников и всех первых лиц.

С чего этот тип решил, что вправе распоряжаться здоровьем людей?
Вот когда будет статистика по риску осложнений или смертности вследствие вакцинации спутником V, тогда можно сравнить со статистикой осложнений и смертности от короны. Если разница окажется значимой (хотя бы 0,1% у вакцины против 1% у вируса), применение целесообразно, а пока что разница не менее 0,2-0,3% (официально 0,1%, кому потребовалась серьёзная госпитализация) против 0,7-0,8% у вируса.

P.S. против "ковивак" ничего не имею.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 12:28

ребенка своего вам не дам

Фото пользователя
27 июл 2021 в 12:01

главному эпидемиологу не озвучили, что сегодня важнее всего погода в августе? можно особо "не распыляться"... (ну правда за первую половину столько сенсационной информации от "выдающихся экспертов", ну или модераторы Е1 в ступоре)

Удивленный
27 июл 2021 в 11:51

Депутат Госсовета Татарстана из "Единой России", гендиректор ТНВ Ильшат Аминов призвал насильно вакцинировать всех, так как разницы между людьми и скотом он не видит.

"Люди - это те же животные, и есть закон стада. Нужно привить более 60% особей, чтобы достичь коллективного иммунитета. Если безмозглому барану или, простите, корове, уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада", - заявил чиновник.

В комментариях многие возмущены открытым оскорблением граждан, пользующихся своим законным правом не принимать навязываемое медицинское вмешательство.

"Благодаря вакцинации мы многое что узнаём об истинном лице многих политиков и депутатов", "Отлично сказал, а то некоторые забыли, как к ним относится власть", "Правильно. Стадо нужно. А иначе кого доить и стричь?!" - пишут пользователи.

Ранее Аминов резко высказывался о тех, кто не горит желанием учить татарский язык.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 13:45

Тут недавно была статья, где академик-вирусолог сказал, что у всех переболевших выработался иммунитет и, в случае повторного заражения, сработает клеточная память, и организм начнёт выделять нужное количество антител для подавления этой заразы. Я эту информацию помню ещё с уроков биологии из школьной программы. И вот в это я верю. Я переболел. Зачем мне вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:53

Может для начала вакцину хотя бы для желающих завезти в нормальном количестве. 3 недели очереди жду.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 11:50

Когда будет обязательное рабство и поклонение Путину?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 17:51

Вот пускай сначала сам вакцинируется,потом все депутаты вместе с Куйвашевым. Потом мы подумаем стоит ли это делать!!!

27 июл 2021 в 12:03

Смотрю на фото и вспоминаю поговорку про мудрость, которая не ко всем приходит со старостью. Очередная говорящая голова. Э0

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:23

Корона это как грип прививку надо ставить часто, раз в пол года год. Это должен быть нескончаемый конвеер тогда колоть колоть и колоть. Озолится производитель

27 июл 2021 в 15:50

Пусть этот Харитонов сам колется и колет свое окружение, отстаньте от народа с этой вакцинацией!!!

Фото пользователя
27 июл 2021 в 11:59

Вроде как научно доказано, что люди переболевшие этим стали тупее, так зачем в себя вводить какие-то действующие вещества этого? Чтобы стать ещё тупее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:56

Вначале обеспечьте желающих привиться, а потом говорите ...

Фото пользователя
27 июл 2021 в 11:54

Если зам. главного врача - главный эпидемиолог, то главный врач тогда кто?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 14:51

вакцины то есть в достаточном количестве?
Подождите ка.....

Гость
27 июл 2021 в 11:56

Да пожалуйста, начни с себя только. И еще с того, что убери бумажку перед вакцинацией, где я беру ответственность за эксперименты на себя. Вот будешь готов отвечать за свои поделки, покажешь личныф пример - я подумаю

Удивленный
27 июл 2021 в 11:51

Кому нужно-то? Фармацевтам и тем кто в доле? И от гриппа никогда не ставил, ни я, ни братья, ни родители и не болеем и эту не собираемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 14:01

Так делайте обязательную, убирайте из бумажек фразы "мне рассказали все побочки, последствия и я беру на себя всю ответственность". Берите ответственность на государство. А если я помру, заплатите семье не 30 тыс (и то в исключительном случае, если докажете, что именно от прививки, а не от всего, что можно, кроме нее), а нормальную сумму, что бы родители могли нормально похоронить и дожить без меня.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 17:47

Сразу видно - вакцинируется 3 раза в день до и после еды, глаза уже в разные стороны глядят и пальчики скребут стол...

Алексей
27 июл 2021 в 11:59

Слово «цифра» означает один из следующих десяти знаков 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
Может хватить поддерживать быдловский подход?
Это относится и к излюбленному Е1 выражению "молодая девушка".
Мне очень нравится портал Е1, но почему и журналисты и редакторы потакают нашей неграмотности?

ОТВЕТИТЬ
Роман
27 июл 2021 в 12:43

Соблюдайте законы Российской Федерации, а не принуждайте граждан вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:42

Встречаются две лабораторные крысы. Одна другую спрашивает: "Ты от ковида привилась?" - "Нет, что ты! Вакцина еще не прошла испытание на людях!"

...........
27 июл 2021 в 12:00

Отправить его на пенсию, ибо это не врач, а вредитель

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2021 в 11:51

Главный эпидимиолог первый на прилюдную вакцинацию в прямом эфире е1.
И не важно прививался они или нет. Равно как и все его подчиненные тоже добро пожаловать на прилюдную прививку, и никаких мед.отводов, послаблений и т.д. И будем следить за состоянием вашего драгоценного здоровья.

111
27 июл 2021 в 14:07

Сегодня проходит акция общественной организации имунный ответ, которая собрала почти 120 тысяч подписей под петицей " Прекратите кошмарить граждан и бизнес" посвященная защите прав граждан от принудительной вакцинации. Нашему губернатору тоже отнесли активисты, за что огромное им спасибо!!!! Е1 осветите эту акцию, а не вот это все, надоело уже

Гость
27 июл 2021 в 12:36

А главный эпилемиолог не хочет разъяснить, зачем прививаться тем, кто уже переболел, кто имеет большое количество антител, у кого могут быть побочные действия, или просто хочет выслужиться пере московским начальством, он случайно в партии е.р. не состоит?

Гость
27 июл 2021 в 11:58

Переживает за теплое местечко, наше здоровье ему безразлично...хотя, эти товарищи застрахованы по полной, и без работы там льгот навалом останется.

Гость
27 июл 2021 в 12:20

Пожалейте похоронные службы и врачей они и так не справляются.

Ольга
27 июл 2021 в 12:58

Уже кто только не пытается показать свою какую- то никчемную власть и издавать свои указы бредовые

Гость
27 июл 2021 в 11:58

"Я считаю, что уже нужно было ввести обязательную вакцинацию."

Сделайте обязательное полное обследование перед вакцинацией и люди пойдут, т.к. все заботятся о своем здоровье и не хотят болеть, устраните тотальный дефицит вакцины в поликлиниках , и не устраивайте обязаловку и прививки в ТЦ и "за углом" где просто массовка для галочки и для работодателя. Люди сами пойдут и будут прививаться , как люди, для своего здоровья, а не как овцы в толпе, для мифического коллективного иммунитета.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 июл 2021 в 12:01

Вначале введите ЧС , обеспечьте всех пособиями неоднократно по 1500 долларов , оплатите все лечение , страховку . Тогда уже мычите .

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 июл 2021 в 13:13

Понятие «Коллективный иммунитет»вообще не предполагает иммунитет от укольчика. Это только про переболевших естественным путём. Как настолько безграмотные специалисты умудряются держаться на таких высоких должностях - уму непостижимо. Ещё и детей хотят гробить вакцинками своими - лишь бы план выполнить.

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
27 июл 2021 в 12:00

Семью сначала всю свою до 5го колена обколи в прямом эфире.

В отставку, немедленно! За подстреканию к массовому убийству - уголовное дело и на зону лес валить.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 14:21

"очередь на вакцинацию уже на сентябрь.Сначала обеспечьте город вакциной,а потом звените во все колокола,что никто не прививается"
Вакцины пока все равно не хватает на всех, чего тогда дискуссии то разводить.

Гость
27 июл 2021 в 12:12

"для коллективного иммунитета"

Главный эпидимиолог забыл забавную вещь.
Коллективный иммунитет невозможен в случае короны т.к она не стабилтна в отличие от той же оспы/поэлимилита.
Ты хоть прививайся, хоть не прививайся - новые вариации будут, слабее/сильнее это уже от прихоти вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:57

Если вакцинация не влияет на заболеваемость вакцинированных, как из-за роста количества вакцинированных люди будут меньше болеть?

гость
27 июл 2021 в 14:11

Бумажку о согласии убирайте. И гарантию о том, что это защитит меня от заражения обязательно. Иначе идите лесом.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 19:49

О каком коллективном иммунитете речь, если вакцинированные точно так же разносят вирус, и точно так же болеют? Это вообще что за неприкрытое лобби производителя? С чего вообще наплевали на права людей и на конституцию, как может быть обязательной вакцинация ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ препаратом??? Почему мы ОБЯЗАНЫ при этом всю ответственность за последствия брать на себя, нам это на кой??? С ума сошли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:59

Нужно этого чиновника закачать вакциной, я лично готов отдать свою порцию жижи😂😂😂

Фото пользователя
27 июл 2021 в 13:46

Уволить! За не соответствие занимаемой должности! С выговором и пониженной пенсией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:24

Главный ветеринар колхоза сказал что стадо нужно принудительно вакцинировать от ящура.

Людмила
27 июл 2021 в 12:45

О чем вы говорите,очередь на вакцинацию уже на сентябрь.Сначала обеспечьте город вакциной,а потом звените во все колокола,что никто не прививается🙄

ОТВЕТИТЬ
123
27 июл 2021 в 15:09

1. Обязать не могут по Конституции и международному праву
2. Вакцина не прошла должной проверки и не изучены все побочные последствия.
3. Перед прививкой должны сделать тест на антитела и проверить не болеет ли человек сейчас Ковидом
4. Должны допустить на рынок иностранные вакцины

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 июл 2021 в 18:01

В поликлинике 3 горбольницы 7 медперсонал без масок, температуру не меряют, социальная дистанция не соблюдается (люди сидят на скамейках впритык), никто не следит за этим, ковидные вместе с нековидными сидят рядышком. Какие прививки помогут. А загляните в 27 автобус вечером, который идет на жби, битком набит, интервал движения 1 час, 50 процентов пассажиров без масок, кондукторам плевать, лишь бы деньги платили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 12:22

А не берут ли они на каждого пробу ДНК в шприце?

ОТВЕТИТЬ
Писатель
27 июл 2021 в 13:04

Обязательную вакцинацию купил, вакцину не купил. Все как обычно чере одно место

Бурлакова татьяна викторовна
27 июл 2021 в 13:14

Первого компанента нет! Как прививаться? и не будет в ближайший месяц так мне ответили! Что за этот месяц может случится?а вакцины НЕТ

Гость
27 июл 2021 в 13:20

Задолбали. От гриппа прививалась болела после прививки и в эпидемию, перестала ставить прививку не болела и не болею в эпидемию гриппа. И эту не собираюсь ставить, Ребёнку тем более,хоть чем пугайте. Нет никаких клинических испытаний как вакцина повлияет на деторождения, да вообще на все органы растущего организма.

Гость
27 июл 2021 в 18:08

Так и знала, что сначала взрослых заставят потом и за детей возьмутся. Прям предвидела это.

Рус
27 июл 2021 в 18:29

Пусть все чиновники поставят себе прививки и не через рукав рубашки, а по настоящему!

Талина
27 июл 2021 в 15:05

У нас на работе уже ввели обязательную вакцинация, хотя в список наше предприятие не входит. Руководство рвёт и мечет, заставляет всех вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
27 июл 2021 в 11:53

Вот еще один .. Врачи говорят что и апельсиновый сок не каждому можно, а этот не видит разницы между фармацевтическим лобби и непредвзятым врачом ... врачи люди подневольные, военнообязанные вроде как

«Мы должны добиться того, чтобы вакцинацию прошло все взрослое население республики, а не ограничиваться 60 процентами. Это единственный способ обезопасить жителей от вируса. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к населению и призвать своевременно привиться. Важно прислушиваться к мнению врачей, а не к людям, которые не имеют ничего общего с медициной», — сказал Кадыров.

ОТВЕТИТЬ
Таня
27 июл 2021 в 15:13

А иностранные вакцины прошли испытания в три года што ли???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 июл 2021 в 17:26

Ну потому что Путин сказал ускорить темпы вакцинации

Гость
27 июл 2021 в 12:04

как ни старались е1 бомбя заказными новостями но прививаться побежали те кого на работе обязали и отпускники

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 15:13

Сами же эпидемиологи и врачи заявляют, что коронавирус с нами навсегда, он никуда не уйдет. И тут же заявляют мол без вакцинации мы вирус не победим. Мы с кем воюем то тогда?!!!! Я этот вопрос регулярно задаю себе, и ответ не могу получить. Моей логике это не поддается

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
27 июл 2021 в 12:11

Ну как может быть обязательной вакцинация экспериментальным шмурдяком, последствия которого уже наблюдают по всему миру. А что будет с вакцинированными дальше - страшно подумать.
Запоминайте все эти говорящие головы.
Отвечать рано или поздно все будут.

Забава Путятишна
27 июл 2021 в 14:00

Дак вы хотя б ее завезите штоли уже!!!!

Гость
27 июл 2021 в 17:00

Люди запомните, ни один чиновник, ни главный эпидемиолог прививать на камеру себя и свою семью не будет.

Буся
27 июл 2021 в 12:07

принуждение людей к мед.эксперименту - это преступление! Нюрнбергский кодекс 1947 г!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

777
27 июл 2021 в 11:58

деньги не пахнут

OWL
27 июл 2021 в 13:38

Так вакцины нет. Толку что все эти подсосы кремлевские ходят кругами, сопли по роже размазывают? Вакцины НЕТ. Если даже для своих граждан не могут обеспечить наличие того же Спутника, смысл от всех этих завываний про "нужно прививаться" и "коллективный иммунитет"??

ОТВЕТИТЬ
ГостьvsГость
27 июл 2021 в 12:22

НА пенсию человеку пора за выслугу лет то

Профессор Преображенский
27 июл 2021 в 13:31

Все как один как мантру читают.... 60%. Зазубрили... Своего мнения абсолютно нет, подкаблучники одни.

Гость
27 июл 2021 в 18:32

В поликлинике запись на три недели вперед, с этим разберитесь сначала! Только и слышно: надо, надо...а как захочешь привиться, нет вакцины.

Масяня ©
27 июл 2021 в 12:01

Хотите обязательную ввести - сделайте тогда доступное обследование перед вакцинацией. Человек сомневается в своем здоровье - дайте возможность обследоваться, провериться хотя бы на каком-то минимальном уровне.

Ну и пока у нас в рунете гуляют вбросы "как все плохо" - с вакцинацией будут проблемы.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 22:02

Это не эпидемиолог!

29 июл 2021 в 18:11

сколько заплатили за такое или в паре с доктором который призывал лечить только уколотых ?
туда бы е-1 еще "затащить", под эту разборку ибо давно напрашивается своими россказнями далекими от правды !

🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ 🇷🇺
27 июл 2021 в 12:29

Еще раз повторюсь! Чем ближе выборы, тем сильнее будут давить, с этой прививкой. Так что в августе по любому, будет обязательное вакцинация для всех слоев населения. Мало ли что они говорят с голубых экранов. Этой принудиловки не избежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:21

Обязательно вакцинироваться... ЧЕМ?
На тел.122 оставили заявку дважды - ноль в итоге.
Сегодня в 24 больнице (после 30 минут ожидания на телефоне) сообщили, что у них не только Лайт, но и вообще никакой вакцины нет. И не знают будет ли. Записывают на 25 августа и начало сентября с предупреждением - звоните накануне, узнавайте, будет ли вакцина. Какая нибудь.
В 7 больнице (после 40 минут ожидания на телефоне) крайне грубо отправили на сайт Госуслуг и не записали совсем.
Что скажете, Е1?

Кутаисов
27 июл 2021 в 15:32

Я уже ревакцинировался. Так как после второй прошло уже полгода. Ставил в январе и феврале.

Гость
27 июл 2021 в 16:10

дак вакцины то не хватает катастрофически! и мощностей - пунктов вакцинации - тоже крайне не хватает!

Гость
27 июл 2021 в 16:48

Здесь все просто- холуй делает свое дело ( холуйское)

Гость
27 июл 2021 в 18:13

А больше он ниче не хочет!? Кто он такой, чтобы решать за нас. Кто хочет пусть ставит. Задоблали уже со своей жижой.

Гость
27 июл 2021 в 18:30

Этого эпидимиолога я знаю.. Он точно есть.. И его подтянули.. Бедный... Он в отпуске.. С грядок что-ли сняли?

Гость
27 июл 2021 в 18:34

А кто будет брать ответсвенность за вакцинирование детей? Родители? Ну уж нет, я своему ребенку под свою отаетственность ставить прививку не собираюсь!

ETP!
27 июл 2021 в 18:34

E1, сделайте смайл в комментах среднего пальца правой руки.

Александр !
27 июл 2021 в 13:27

сашенька ? А ты вофкину переписанную конституцию читал ?
21ю статейку почитай !!!

ОТВЕТИТЬ
123
27 июл 2021 в 15:17

В нашей стране всё сделано чтобы отпугнуть народ от прививки и заработать денег:
• Тесты на антитела платные в отличии от многих стран мира, где они бесплатны. Наживаются на этом частные компании
• Недопуск зарубежных вакцин приводит для желающих ставить импортные вакцины, тоже факт конкурентной борьбы и протекционизма. Это тоже негативно влияет на ситуацию с заболеванием.
• Именно из-за того, что не проверяют на антитела и не проверяют противопоказания в России столько летальных случаев после прививок.
• Не проверяют должным образом качество изготавливаемых вакцин. Об этом уже писал ВОЗ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 13:23

Нужно больше золота...

Гость
27 июл 2021 в 17:37

Где были эпидемиологи, когда зараза в страну шла, рейсы летали, границы были открыты, путешествующих "эвакуировали"? Россия - это не маленькие европейские государства, здесь вообще что-то сдержать очень сложно. Практически все поголовно ходят без масок, а значит нужны силовые принудительные меры. Если ранее была надежда, то сейчас уже её больше - нет. Вакцины не прошли испытаний. Не кажется ли вам странным, когда умирают молодые люди после вакцинации? Неверие и хаос -вот главные атрибуты сегодняшней жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 16:18

Этот деятель - чинуша, ему что скажут, то и будет говорить. Похрен на него и на уколы.

Гость
27 июл 2021 в 18:16

Хочу вакцинироваться, вакцины в городе нет!!!

Хрюн
27 июл 2021 в 21:00

И правильно! Скот подлежит вакцинации! В живых никого не оставлять!

Гость
27 июл 2021 в 12:02

Да ужесточите контроль за соблюдением профилактических мер: маски, дистанция.
Пока вакцины заработают, сколько народу заболеет и умрёт!

ОТВЕТИТЬ
Bergen
27 июл 2021 в 14:46

Где в Екатеринбурге можно поставить Эпиваккорону, в какой поликлинике или ТЦ, кто-нибудь может подсказать?

ОТВЕТИТЬ
Таня
27 июл 2021 в 15:36

Текущая статистика по вакцинации на 25.07.2021 (Германия)
Население 84 069 тыс.
Количество вакцини­рованных 50 643 772 60,24 %
Полностью вакцини­ровано 41 073 682 48,86 %
Всего вакцинаций 89 387 257
Количество вакцини­рованных — общее количество людей, получивших хотя бы одну дозу вакцины
Полностью вакцини­ровано — общее количество людей, получивших все дозы, предписанные протоколом вакцинации
Всего вакцинаций — общее количество введенных доз (количество разовых доз может не равняться общему количеству вакцинированных людей — в зависимости от протокола вакцинации люди могут получать несколько доз)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:36

Спутник V применяется уже в 69 странах мира. Шах и мат, иноагенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:22

Ох и красавчег 🤣🤣🤣.

904877881
27 июл 2021 в 15:34

Да мы то все не против.
Поставил первую. А вот как со второй? У меня срок 2 августа её ставить.

Факер
27 июл 2021 в 16:11

Ввести не долго, но осилят ли медики чтобы очередь как к Ленину не была

Гость
27 июл 2021 в 18:19

пускай себе в покойника поставит все три типо вакцины

Таня
27 июл 2021 в 18:38

Далее от BBC: "Одной из ключевых фигур в новейшей истории антивакцинного движения стал лондонский врач Эндрю Уэйкфилд.

В 1998 году он опубликовал доклад, в котором ошибочно связал аутизм и болезни кишечника с вакциной MMR.

MMR - комбинированная вакцина против кори, эпидемического паротита (свинки) и краснухи, которую вводят детям.

Несмотря на то, что выводы Уэйкфилда были опровергнуты, а его имя удалено из медицинского регистра Британии, после его заявлений был зафиксирован массовый отказ от вакцинации детей....
Вопрос прививок также широко политизировался. Например, глава МВД Италии Маттео Сальвини заявлял, что относит себя к противникам вакцинации.

Президент США Дональд Трамп связывал вакцинацию с аутизмом, не приводя доказательств, однако недавно призвал родителей прививать своих детей.

Международное исследование отношения к прививкам показало, что в целом оно положительное, однако в Европе уровень доверия к вакцинам пока низкий - в первую очередь, во Франции....
Вакцинирование значительной части населения помогает предотвратить распространение болезни, что, в свою очередь, защищает людей с плохим иммунитетом и тех, кто не может быть вакцинирован.

Это так называемый коллективный иммунитет. Если он нарушается, то возникают риски для многих людей.

Процент людей, которые должны быть привиты для поддержания коллективного иммунитета, различается в зависимости от болезни..

Таня
27 июл 2021 в 18:43

Далее BBC говорит :"Главный врач Англии в прошлом году предупредил, что слишком много людей получают ложную информацию по поводу вакцин через соцсети. Американские ученые заявили, что интернет-боты из России якобы распространяли неверные сведения о вакцинах.

Пропорция детей в мире, принимающих рекомендованные вакцины, за последние несколько лет не изменилась и составляет 85%, свидетельствуют данные ВОЗ.
Эксперты организации говорят, что прививки по-прежнему предотвращают от двух до трех миллионов смертей каждый год.

Самая неблагоприятная ситуация с вакцинами наблюдается в странах, где происходят военные конфликты и где не развита система здравоохранения. Среди них - Афганистан, Ангола и Демократическая Республика Конго.

ВОЗ называет самоуспокоенность одной из ключевых проблем населения развивающихся стран - проще говоря, люди забыли про вред от болезней.' конец. Это не наше правительство говорило, а иностранцы в 2019г. А "мы" продолжаем винить нашего президента, смех!!!

Loading...