E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Дети с СМА Стало известно, где будут ставить спасительный укол маленькому екатеринбуржцу со СМА

Стало известно, где будут ставить спасительный укол маленькому екатеринбуржцу со СМА

Чтобы выжить, Саше Лабутину нужно самое дорогое лекарство в мире

Неделю назад маленькому Саше исполнилось 3 года

Трехлетний Саша Лабутин, которому для спасения нужен самый дорогой укол в мире, скоро его получит. Об этом рассказал Евгений Ройзман, его фонд занимался сбором денег для маленького екатеринбуржца.


Сначала планировалось, что препарат поставят в одной из московских клиник. Но делать укол за 150 миллионов будут в Екатеринбурге.

— По Саше Лабутину: лекарство в ближайшее время будет уже в Екатеринбурге. Ставить укол будут здесь, — рассказал Евгений Ройзман. — По Мише Бахтину, слава Богу, всё нормально.

И у Саши, и у Миши СМА — спинальная мышечная атрофия. Помочь им может один укол, но самого дорогого в мире лекарства — американского препарата «Золгенсма».

В июне екатеринбуржцы закрыли сбор на 150 млн рублей, чтобы спасти маленького Сашу. В Екатеринбурге это четвертый случай сбора средств на лечение ребенка со СМА.

Посмотрите также фильм E1.RU о том, как россияне собирают миллионы на спасение детей со СМА и почему лечение не оплачивают власти.

Чтобы помочь Саше, в Екатеринбурге организовывали флешмобы и даже незаконные вечеринки. Многодетная мама Юлия Лабутина вместе с двумя старшими детьми выходила на улицы города и раздавала информационные листовки с просьбой помочь ее ребенку. Эта акция едва не закончилась трагедией: мальчик начал задыхаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления