Стало известно, где будут ставить спасительный укол маленькому екатеринбуржцу со СМА
3 августа 2021, 03:04
Гость
3 августа 2021, 15:59
Ппц, такие деньги. Лушче всем жителям России ипотеку закройте, чем вбухивать в то, что никогда не сделает человека полноценным
Гость
3 августа 2021, 13:06
Главное чтобы укол случайно не перепродали или не просрали по условиям хранения и сроку годности🙏🏼
Гость
3 августа 2021, 11:00
Спасибо за камменты про суд...
Нашла материал от 2 августа 2021 с рассказами про четверых детей с СМА, получивших Золгенсму
Все печально!
Тут были ярые защитники препарата, который писали, что ген мгновенно корректируется, здоровье восстанавливается.
Самый крупный успех - научилась держать корпус в положении "сидя" через год после прививки.
Остальные - "научился брать предметы", "тянется руками и ногами", "восстанавливаем глотательных рефлекс".
Я примерно этого и ожидала.
Жалко и детей, и родителей, и диких, потраченных с верой в пустые обещания сумм....
Гость
3 августа 2021, 10:54
А сколько можно было спасти детей и взрослых людей на эти деньги. Нет, всё в одного вбухали - заведомо неизлечимого.
Давайте будем также помогать ипотечникам,которые действительно нуждаются в жилье,но купить не могут.Пусть банки офигеют
Гость
3 августа 2021, 09:46
А почему Юля Лабутина,мама Саши Лабутина проживает в двухуровневой квартире,а со всего города собирает деньги,почему сама не вложится на укол сыну,после этого жертвовать деньги только на животных хочется,они то в таких райских условиях не живут и попросить не могут.
Деньги на ветер! Ничего, ему ,к сожалению -не поможет!
Гость
3 августа 2021, 08:12
Сдается мне, мил человек, что никому не помогло это лекарство - иначе по всем каналам, на всех стримингах, во всех ютюбах громогласно и пафосно рапортовали бы каждый день об успехах "уколотых"...
Пора уже прекратить бессмысленный и беспощадный эксперимент на несчастных детях, а все эти сотни миллионов потратить на закупку томографов, чтобы избавить самостоятельно ходящих людей и детей от очередей на проверку здоровья, чтобы вовремя диагностировать болезни, которые МОЖНО ЛЕЧИТЬ и ВЫЛЕЧИВАТЬ!
Гость
3 августа 2021, 08:05
Праздник святого Йоргена, 1930.
Гость
3 августа 2021, 07:55
Эй,чувак? Который в городской думе заработал больше всего денег. Читай и смотри- что люди всем миром могу.
Гость
3 августа 2021, 07:49
Почему Ройзман пишет,что по Мише Бахтину все нормально,было бы нормально,родители бы его в суд не подавали,а то они подали в суд и требуют для Миши Спинразу,так как от этого самого дорогого укола в мире нет никакого результата,почему е1 об этом не пишет,почему это замалчивают.
Гость
3 августа 2021, 07:45
Бахтин, Новожилова - это фамилии детей, которым поставили этот укол - никаких улучшений, бегать они не стали, они даже ходить не могут.
По факту, эти дети теперь может и не умрут от остановки дыхания, но останутся лежачими инвалидами на всю жизнь, это пытка и для них и для их родителей.
Но деньги потрачены, а можно было их использовать для лечения детей, которые действительно могли бы стать полезными членами общества.
Гость
3 августа 2021, 07:34
Ройзман молодец, нашел себе хорошую работу. И все законно вроде как.
Ты сначала разберись, а потом вякай, не возраст, а вес основной критерий.
Гость
3 августа 2021, 06:58
Если государство начнет доплачивать лечение детям, то стадионы ремонтировать будет не на что!
А что, кстати "Круг Добра"? Не круг или не добра?
Гость
3 августа 2021, 06:36
А почему все скромно молчат, что Бахтины упоенно с апреля месяца судятся с Минздравом за спинразу?
Не помог Мише чудесный укол!
Но раз столько бабла в него вбухали, остановитесь. Ещё не хватало весь областной бюджет на этого ребёнка потратить! Ни стыда, ни совести.
Гость
3 августа 2021, 06:30
Город до сих пор ждёт репортаж об успехах Ани Новожиловой после "волшебного укола". Покажите нам, как она бегает!
Запомните, господа! Препарат, способный изменить ДНК, - штука невероятно сложная, как и его производство, и стоит такой 150 млн. Копеечные вакцины ДНК не меняют.
Гость
3 августа 2021, 03:54
Ему три года, " золгенсма" ставят до 2 лет, т,и веса до 13 кг.( так а инструкции указано) .Или уже что- то поменялось? А вообще, все эти истории с детьми со СМА Как- то заканчиваются некрасиво...можно вспомнить некоторые ..
Достижения
Свой среди своих