E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Война так война»: на Урале дочь главврача скорой объявила «охоту на медиков» в Instagram

«Война так война»: на Урале дочь главврача скорой объявила «охоту на медиков» в Instagram

Девушка готова платить за фото сотрудников без масок

Бригады скорой не всегда используют полный набор средств индивидуальной защиты

Среди жителей Серова в Instagram расходится сообщение, которое опубликовал в сториз пользователь с ником polyalobcovskaia. «Ребята!! Как вы уже знаете, моя мама главный врач скорой!!! И нам нужна ваша помощь! Кто увидит сотрудников СМП на вызове, в машине или где-то еще без маски!!! Будьте добры сообщить нам! В ответ вознаградим».

В конце сообщения указаны сотовый телефон и хэштег #войнадаквойна. Также по соцсетям расходится видеообращение от пользователя murrsbraaun с аналогичным содержанием.

В своем сообщении девушка обещает деньги за фотографии медиков без масок

Судя по данным аккаунтов, Поля Лобковская — дочь главного врача станции скорой помощи Серова Ольги Бец (Лобковской), а murrsbraaun — подруга девушки Эльза Прядехина. Как пояснили сами врачи скорой, объявленный против них «рейд» — месть главврача за то, что недавно по жалобам сотрудников на станции проходила прокурорская проверка (ее результаты публиковал местный активист Сергей Мельник). Прокуратура выявила массу нарушений — например, неоплату сверхурочных часов и отсутствие средств индивидуальной защиты.

— Пока из всех предписаний главный врач выполнил только часть оплаты сверхурочных работ, — рассказал один из медиков. — Но с этого момента в наш адрес посыпался шквал негатива. Ольга Бец сказала, что морально уничтожит всех, кто обращался с жалобами, уволит и «размажет» каждого. За месяц у нас вынесено 15 выговоров. На линейках нас каждый день унижают, постоянно проходятся по профнавыкам и даже внешности сотрудников.

По телефону, который указан в постах, ответила сама Ольга Бец. Она не уверена, что задумка с Instagram была удачной, но не считает это местью.

— Была бы месть, я бы требовала невозможного, а я требую исполнения обязанностей, — объясняет она. — Мы перенесли актовый зал, сделали, чтобы комнаты отдыха были просторными — мы принимаем меры [против COVID]. Но со стороны работников они тоже должны быть! Почему они не прививаются (по словам Бец, привито менее половины сотрудников СМП. — Прим. ред.), маски не носят, спецодежду не надевают? Я хожу как собачка: «Наденьте маску на лицо, на нос». А как они по городу ездят, я не вижу. Если кого вижу [без маски] — набираю и говорю: «Наденьте маски!». — «Ой, мы еще не дошли до вызова». А при чем тут вызов? Вы втроем сидите в замкнутом пространстве!

Свои действия главврач объясняет заботой о людях.

Главврач станции скорой помощи подтвердила, что знает об акции в соцсетях

— Последние два месяца у нас в городе идет рост COVID-инфекции, — говорит Ольга Бец. — Конечно, они [медики] заинтересованы заболеть ковидом и получить выплаты Фонда соцстраха. Ну, получишь ты 68 тысяч. А если умрешь? Те два миллиона твоим родственникам нужны будут? Сколько медработников за тот год умерло! У нас в городе три человека ушло. Как я потом буду смотреть в глаза родственникам, детям? Я должна всё сделать, чтобы остановить это — спасти своих людей от этой катастрофы, а они этого не понимают!


Ранее мы рассказывали, что медсестра из Североуральска пожаловалась на просроченные лекарства и самогон для дезинфекции в городской больнице. Также посмотрите наш репортаж из поселка Староуткинска, где посреди пандемии уволились все местные фельдшеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления