E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды подробности «Не мой уровень принятия решения»: мэр Екатеринбурга объяснил, как будут вводить QR-коды для ресторанов

«Не мой уровень принятия решения»: мэр Екатеринбурга объяснил, как будут вводить QR-коды для ресторанов

Градоначальник уточнил, что ситуация достаточно серьезная

По словам Алексея Орлова, многие регионы уже пошли на введение QR-кодов

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов объяснил, как QR-коды будут вводить для ресторанов и кафе. По его словам, это будет решение областного оперштаба, затем выйдет указ губернатора, а после его будут исполнять на местах.

— [Введение QR-кодов в регионе] — решение областного оперштаба, а после этого [состоялся] указ губернатора. [Введение QR-кодов для общепита] — это не мой уровень принятия решения. Хотя многие регионы уже пошли на этот шаг. Я бы немедленно ввел. Народ не понимает, насколько ситуация серьезная. Это мое личное мнение как горожанина. Я вхожу в число вакцинированных людей, и бизнес по моменту должен быть социально ответственный, — ответил E1.RU мэр Екатеринбурга.

Градоначальник подчеркнул, что решение о нововведениях в отношении охраны здоровья населения имеет четкую вертикаль.

— Введение системы QR-кодов мы поддерживаем, указ губернатора, безусловно, будем выполнять. В первую очередь начнем с себя, с допуска в административные здания муниципалитета. Конечно, будем работать по предприятиям общепита, площадкам проведения массовых мероприятий, спортивных мероприятий, — добавил он.

Ранее заместитель свердловского губернатора Павел Креков рассказал, что отрицательный ПЦР-тест не является основанием для допуска на площадку, где требуется QR-код. Почитайте также, как в Екатеринбурге будут проверять QR-коды, а также о том, что их может заменить.

Мы составляли инструкцию о том, где искать QR-код, для тех, кто переболел и не прививался. Также мы разбирали с юристами указ Евгения Куйвашева о введении этих кодов.

Эпидемиологи поддерживают такие новшества. При этом ранее Роспотребнадзор огласил список мест, куда без QR-кодов не впустят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления