21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)
Фото пользователя
26 окт 2021 в 09:18

1. «Заразились от детей сразу после начала учебного года»

2. «Как и большинство пациентов больницы, Александр не прививался»

3. «Говорят, что до 2025 года пандемию точно победить не удастся, поэтому долго нам еще терпеть»

Основные моменты из статьи для себя выделил, выводы и дальнейшие шаги можете просчитать сами….

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 10:01

Заболел в июле 2020, поймал, скорее всего на работе. По роду деятельности общаюсь с большим количеством людей. Был дома, дней 8-9 держалась температура, максимально поднималась до 39. Обоняние пропало, вкусов и запахов не чувствовал, кашель сухой. Морально-психологическое состояние оставляло желать лучшего. На 10 дней, поскольку температура не проходила, вызвал скорую, только через 112, приехали в начале первого ночи, врач послушала легкие, померяла сатурацию и сказала, что состояние не для госпитализации, забрать не может, так как получит втык за нарушение регламентов. Короче говоря, я должен быть в более хреновом состоянии. Итог - уговорил и уехали в больницу, не помню какая, там в приемном покое меня отправили на КТ, 25% и сразу в 40-ю. 9 дней в 40-й, на третий день из реанимации пришел мужик, в простыне и босиком. Сел на кровать и заплакал. Спасибо, что живой. У него поражение легких составило, на момент госпитализации, 75%. Но выжил, спасибо врачам.
Думаю, что прививки действительно помогают перенести болезнь легче и не доводить до тяжелого состояния. Хотя здесь есть индивидуальные особенности физической формы, силы имунной системы, да и хронические заболевания не добавляют оптимизма.
Короче знатное дерьмо, желаю всем быть здоровыми. И да, восстанавливаться после болезни долго и дорого. В прошлом году не было речи о реабилитационных мероприятиях, увы.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:13

выписалось пятеро, трое из них были привиты....

ОТВЕТИТЬ

Ога, в общественном транспорте безопасная от заражения зона.

26 окт 2021 в 11:01

Пандемия, а бюджет на следующий год сократили!!! Делайте выводы, если можете.

26 окт 2021 в 11:37

Пролежала 18 дней в 40 больнице с тяжелым течением ковид и цитокиновым штормом, до этого 5 дней болела дома. Первые 7 дней в стационаре температура 39.5 никакими уколами и таблетками просто не сбивалась. Капали гормоны и ставили кеторол в уколах, постоянно брали анализы, отслеживая состояние. Поставили генно-инженерный препарат, только после него цитокиновый шторм постепенно прекратился и температура на 7 день стационара медленно нормализовалась. И еще 7 дней я лежала на животе, мне не разрешали вставать, ужасная слабость и при попытке подняться сразу улетала в обморок. Все эти дни капали гормоны, мой лечащий доктор сказал, что лечения от ковида нет, купируют симптоматику, для каждого больного подбирают индивидуальное лечение. На 18 день выписали домой в удовлетворительном состоянии с положительным тестом. Сейчас до сих пор на больничном. Прививку не ставила и в стационаре очень пожалела об этом, т.к. все привитые выздоравливают гораздо быстрее и в основном без осложнений. Я очень благодарна своему лечащему доктору за мою спасенную жизнь и всему мед.персоналу отделения, медики реально работают на износ (в 40 больнице точно!), одно то, что они сутками находятся в защитных костюмах и при этом еще выполняют всякие манипуляции с больными - это подвиг!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:59

Сижу с ковидом дома. Дали одну упаковку таблеток в больнице. Хватило на четыре дня. Сказали больше нет в наличии. Но думаю смысла пить из все равно не было. Тест на ковид был готов только через неделю. И до того как я его сдал, я болел три дня. Так что в итоге лекарство начал принимать через десять дней после начала болезни, когда уже температуры не было. Надо прививаться. Лучше не рисковать. Вроде бы и на поправку иду, а слабость постоянная. Самочувствие так себе. На КТ не направляли.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:34

я правильно понимаю,
на четвертый день у него УЖЕ поднималась темп до 39.
а к врачу он с 37 пошел что ли?)))))
и там ему выписали антибиотик?????????????????

и после этого еще кто-то спорит ,что люди мрут от "залечивания"?????

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:55

Почему чёрные мешки только ночью? Не убирают до ночи? Или ночью пациенты умирают без оказания медпомощи?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:38

Почитайте последнее интервью Анчи Банановой, в котором говорится о том, что коллективный иммунитет в РФ не формируется к сожалению и причиной тому низкие темпы вакцинации, ревакцинации и несоблюдение противоэпидемических мер. Вирус мутирует и это видимо на долго ...
А отношение к прививке мне напоминает отрывок из фильма "Человек с бульвара Капуцинов", когда при просмотре кино ковбои стреляли по экрану в паравоз, который им казалось их задавит....

ОТВЕТИТЬ
Леро
26 окт 2021 в 09:40

Ой да ладно вам. Вон сколько давали самовыражаться людям. Даже гомеопатию под крылышко взяли. А теперь требуете внезапно мозги включить и ужастики показываете ... Вы это 20 лет взращивали. Жните.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 10:03

Можно бесконечно писать статьи, но не так страшен ковид как наша медицина, неделю ждём врача с положительными тестами, благо есть кому подсказать с лечением, в больницу либо не дозвониться либо просто бросают трубку. От этого и смертность такая, полная безысходность, и к слову три человека привитые и с QR кодами.

ОТВЕТИТЬ

"как лечат COVID-19, глазами заболевшего журналиста"
Окей, гугл! Помогают ли глаза заболевшего журналиста от ковид?

ппц
26 окт 2021 в 09:21

Конечно не справиться с пандемией до 2025, ведь надо же проводить ночи музыки и иннопромы, надо загубить всю медицину и плановую медпомощь, как будто кроме ковида нет сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний, надо заставить людей днями ждать скорую и неделями врача на дом и еще при этом выпучивать шары от удивления что смертность растет и появляются осложнения!!!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:27

Может прививка и поможет перенести болезнь в более лёгкой форме, но вдруг вакцина ослабит иммунитет и придут череда ОРВИ и ОРЗ, а после, ты подхватишь новый штамм?
Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 11:56

Ха. Кратко перескажу новость: чел, по-любому привитый (раз не указано), схватил простуду, аж целых 3 дня температура была и кашель. Ну всё, подумал чел, 3 дня - это смертельно, надо бежать в больницу. Прибежал, ему дали антибиотики, которыми, как известно, вирусы не лечат, а иммунитет калечат. Состояние чела ухудшилось, его пытались добить уколами, сбивающими температуру, но он выжил вопреки.
Даже заказуха, что якобы непривитые одни мрут, и пропаганда втыков. А у нас ровно противоположные данные лично от работающих врачей и общения с людьми.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:10

Трудно кричать заинтубированным))

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:52

20% и в больницу? Только если неделю 39 температура. А тут... Ну и с поражением легких не сильно покричишь. Тупо воздуха не хватает.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:09

Мега пафос в заголовке. Автор графоман редкостный.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 11:28

"вакцина не спасает от заражения. По их мнению, болеет на самом деле так же много привитых, но все признают, что прививка облегчает ход болезни"

для эксперимента необходимое знание....

На самом деле, медикам в красной зоне вся эта ситуация выгодна. Они получают в 5-6 раз больше,чем до этого получали, и если коронавирус вдруг исчезнет, они останутся без своих выплат. Кстати, эти деньги им государство не дополнительно выделило, а отобрало у их же коллег. Перераспределило, так сказать.

И вся статья как истерический выхлоп.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 12:19

Они в реанимации кто пожирает, в мед коме уже лежат, что ты врёшь то а

26 окт 2021 в 10:03

Ну и заголовок, читать даже статью не стал.

26 окт 2021 в 09:22

вакцинация спасает? бред! если бы люди не были привиты то и не заболели. кому суждено умереть все равно умрет с прививкой или без. тц и спортзалы по куар кодам, а общественный транспорт без куар кодов с давкой людей, зато заражение по мнению властей в стерильных автобусах не происходит, люди заражаются именно в тц и спортзалах. АБСУРД

ОТВЕТИТЬ
Зулус
26 окт 2021 в 10:31

Откуда берутся эти безграмотные писаки?! Каким образом в реанимации могут кричать?! Как правило , там лежат под ивл или без сознания . Далее, в лёгких нет нервных окончания, потому они не могут болеть. Прививка не спасает от болезни. Ит.д. Где за почти два года хоть слово было сказано действительно специалистами? Что было сделано для решения проблем заболевания: построили больницы, увеличился штат медиков, где пропаганда здорового образа жизни, озаботились профилактикой болезней, обеспечили повсеместно робработку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 09:29

Поставил спутник лайт и вот на 4 день с жёстким кашлем торчу дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:38

А что значит еле-еле дорогие таблетки нашли,президент во всеуслышание говорил,что на ковидного больного выделяется ОТ 200 ДО 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ,КУДА ЖЕ ДЕНЬГИ ДЕЛИСЬ,может Креков ответит нам на этот вопрос,а то тут таблетки за 50 тысяч ,как журналист пишет,выдали только одной пациентке,а где лекарства на остальных,пусть главврач пояснит,куда они они пропали.

Оле
26 окт 2021 в 09:38

три года прошло, как вирус появился... а у нас все хуже, дак может в отставку попову пора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 11:25

Всё прочитал, но не нашёл ответ - автор то был привит или нет? Про Шухратов и Александров написал, а про себя нет.

И снова напрашивается вывод: зависит от больницы. В моей (33я) не было такого никогда чтобы "попросили больного придти на приём и в очереди отстоять". И тесты сделали и пришло быстро.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 10:24

Я поражаюсь терпению государства! Второй год умоляет граждан сделать прививку, бешенное бабло тратит на лечение упёртых.
Зачем????
Прогнозы составлять до 2025 года.... Зачем???
Объявить с НГ лечение ковида непривитых платным - и все!!! Такое понятие как антиваксер канет в Лету.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 15:36

Как не стыдно ради пропаганды вакцинации так запугивать людей! Что за дичь?!

Устала я что-то
26 окт 2021 в 09:44

У меня из накомых, все кто не болел в прошлом году , в этом заболели и прививки не помогли , первыми заболели и так же всех вокруг заразили, всей семьёй болеют, один в больнице привитый лежал 55% поражение лёгких, возраст + лишний вес . Кто переболел в прошлом году пока держатся или переносят бессимптомно. Из непенсионеров Мужчины чаще болеют тяжело.

Абрам
26 окт 2021 в 10:36

Что бы вылечить или победить любой вредоносный вирус передающийся воздушно-капельным путем, медицина бессильна, вирусы существуют с первых дней возникновения, постоянно мутируют, как можно победить то, что существует миллиарды лет, постоянно модифицируясь и улучшаясь, приспосабливаясь к любым внешним факторам. Неизвестно кто здесь гости т.е. люди, а кто житель планеты, с минимальными требованиям к жизни и внутренней реорганизации, т.е. вирусы.

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 окт 2021 в 09:36

В поликлинику на приём иди сам, на анализы сам, в транспорте, с подтверждённым ковидом. Моя соседка так была на больничном. И лечить его на какой день начали, на девятый?

Гость
26 окт 2021 в 09:22

Правильная статья. Творится не пойми не разбери что. Все больницы под ковидом. С другими проблемами обращаться практически некуда. Персонала нет. Люди болеют. Есть поговорка: из двух зол выбирают меньшее. Да, болеют и с прививками, но необходимо понимать, как болеют? Нет больше вариантов, как привиться!!! Сколько можно читать эти тупые комментарии. Лучше, если не согласны, вообще не пишите. Может быть кому то спасёте жизнь. Такое впечатление, что глупые грязные комментарии пишут малолетки, горе которых слава богу, не коснулось. Подумайте, люди!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:03

Ненавязчивый намёк на вакцинация!

ОТВЕТИТЬ
Даша
26 окт 2021 в 11:11

А как же ночь музыки, выборы и алые паруса? Там ещё коронавируса не было?)))

Екатерина
26 окт 2021 в 10:09

Почему диссиденства? Привитые так же заболевают и следовательно так же разносят заразу как и не привитые... да, болеют легче, да все плюсы для самого привитого и врачей понятны. Но заражение других людей не зависит от того привит или нет человек? Он ведь продолжает разносить заразу, болея бессимптомно...?

ОТВЕТИТЬ
Лелег
26 окт 2021 в 12:10

Меня поражают наши люди, сидят и ждут чего-то. Второй год хворь ходит, все понятно, что все в наших руках и не на кого надеяться.
Мы с первых дней уже собирали инфу - кто как болел, чем лечили, что назначали, как протекает болезнь, куда бежать(телефоны, адреса).
Когда заболели, сами платно сдали тест, записались на платную КТ, купили лекарства. Да, есть полис, да хотим по омс, но ситуация нешуточная себе дороже ждать. В результате выявили сразу, начали лечение сразу, еще и врач пришёл быстро. При ухудшении поехали на кт под запись, получили результат на почту через пару часов, на основании его звонили в скорую, поехали в стационар. Мужик шел по легкому, тупо занимал койку. Врачей почти не видели, кроме таблеток никакого лечения, соседи по палате в худшем состоянии, говорили, тупо подохнут, никто не подойдёт. Я дома была, пила таблетки, никуда не таскалась, больничный открыла и закрыла по телефону. КТ отменила, тк ухудшения не было.
Отложите денег немного, надейтесь больше на себя! В этой заразе, к сожалению, время упущенное бывает большой ошибкой. Фатальной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:58

Так вы уберите с вакцины юридические ограничения наложенные "добровольным" участием в эксперименте. Несите ответственность, и противников у "шмурдяка" станет меньше...

ОТВЕТИТЬ
Александра
26 окт 2021 в 09:32

Лечите непривитых за их же деньги! Пусть сами себе эти уколы на 50 тысяч покупают, раз отказались прививаться и заболели тяжелой формой болезни. Тогда все привьются

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 11:00

а может быть у врачей есть негласная команда, спасать только привитых? просто странно, что под ивл выживают только привитые

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 15:05

Статья хорошо отточенная, сформулирована и нацелена! Поработал грамотный спец.

Гость
26 окт 2021 в 09:46

В СМИ истерия и балабольство, а тем временем в транспорте - как не соблюдался масочный режим, так ничего и не меняется. Ощущение, что чиновникам только показуху создать нужно, а организовать действительно масочный режим - либо слабо, либо не нужно.

Молодец, хорошая статья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 12:00

Автор статьи врун и бот

26 окт 2021 в 12:32

Переболел дома. 12 дней, первую неделю вообще по легкой, вторая - ад. Врач приходила 1 раз, ноль таблеток, ноль ПЦР - типа молод еще и не задыхаешься. Семья переболела летом прошлого года, легко, от меня не заразились, странно. Почему перестали поднимать вопрос повторного заражения и тяжести заболевания при повторности, при этом всех тащат на прививку, как по мне тема не раскрыта.

Гость
26 окт 2021 в 12:30

"..так кричат перед смертью..." ТАЛАНТИЩЕ !! книжки в мягком переплете тебе бы писать, в електричках на ура бы разлетались)))

Свояк
26 окт 2021 в 13:20

Оспади, Ешка опять пугет

Гость
26 окт 2021 в 11:03

Опять реклама вакцины🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 09:55

Очень вдохновенный репортаж, но как бы это не было страшно и неприятно данная обстановка - обыденность для внутри стационарной жизни, причём в не зависимости от эпидемии НКВИ.... К сожалению....((((

Удивленный
26 окт 2021 в 09:25

это что ещё за пугалка?
умирают тихо, а не в криках ...
голословные заявления без доказательной базы ...
мы уже 40 лет такое слышим из уст первых лиц ...
может помогает, может не помогает ...
может она не видела ... а может видела, но не скажет ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:59

Тоже пролежал 11 дней, как и автор. Таких ужасов не наблюдал, возможно потому, что отделение интенсивной терапии находилось этажом ниже.
Всех, с кем общался, спрашивал про прививку. Из 11 человек привитых не было ни одного... "Так я это, на даче живу, думал не надо", " Да у меня хороший иммунитет, больше 3х дней не болею" и прочие стандартные отговорки. Сам своевременно не привился, всё оттягивал. Заболев сильно пожалел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:35

Заедь на любое кладбище где хоронят и уточни про объём работ. Из первых уст. А то все тебя обманывают же

Гость
26 окт 2021 в 10:10

Так если привитые попали в больницу значит болезнь не как не могла проходить в лёгкой форме это же логично. Я вот не привитый дома с короной спокойно просидел!

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
26 окт 2021 в 10:01

Умирает много.
Но не оттого , что зараза такая страшная, а от того , что медицину «убили».

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 окт 2021 в 10:28

Книгу что ли писать готовиться , жуть нагоняет и так народ устал а он еще подливает негатива.

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
26 окт 2021 в 13:23

Охотно верю. Охотно. Заболел любимый человек... Это страшно. Очень страшно. Сам бы поставил эту вакцину, если б хоть какие-то гарантии были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:32

Очередная Коммерческая статья о вакцинации

Игорь
26 окт 2021 в 11:41

все что описано вначале статьи до госпитализации почти один в один мой случай, только это Свердловская область и пока отвезут на КТ ждал 5 дней, при поражение в 15% отказ от госпитализации т.к мест в поликлиниках нет, на 10 день только получил бесплатный арепливир , врач звонил 2 раза за все время болезни вот и все лечение 😫 у кого организм послабее сразу попадают в реанимацию, а там уже как повезет 😢

Гость
26 окт 2021 в 13:06

А почему Шукрат лежал в больнице и занимал чью-то койку с легким течением болезни? С кем оставались дети, пусть и легко переболевшие? У меня температура была 2 недели, до 39 градусов, лежала пластом дней 10. Ни больницы, ни КТ не предлагали. Да и тест фельдшер взяла нехотя. (делали 2 дня) Правда, лекарство дорогостоящее Арепливир принесли через день. Да, и звонили два раза из поликлиники, спрашивали что и как. Из дома я не выходила вообще.

Злопамятный
26 окт 2021 в 11:19

Во-первых люди с пораженными на сколько-то процнетов легкими НЕ КРИЧАТ.
Чтобы кричать легки должны быть хорошоразвитыми и в здоровом состоянии.

Во-вторых мертвые не кашляют и не чихают. И быть разносчиком болезней распространяемой воздушно-капельным путем они никак не могут.
Поэтому запаковывают покойников в непрозрачные спецмешки не для того чтобы они своим кашлем не могли кого-то заразить, а для того чтобы родственники не могли проверить все ли органы у выданных им трупов в наличии или нет.

ОТВЕТИТЬ
Федор
26 окт 2021 в 10:25

Ложь - любимый инструмент правительства теперь работает против него. Вакцина это единственный выход, но люди не верят тем, кто этот выход предлагает. Это ситуация в которой и те и другие проиграют.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 14:55

Человеки в реанимации не кричат,они на ивл, да и сил нет, лёгкие не болят, там нет боевых рецепторов. Для кого этот бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:23

Знакомый пожилой человек, после вакцинации летом, второй раз болеет подтверденным коронавирусом. Как к этому относиться - решайте сами. Желаю ему крепкого здоровья.

ОТВЕТИТЬ
987654
26 окт 2021 в 09:24

Бегло прочитал статью. Автор явно приврал. Сам в августе лежал в подобном заведении. И знаю как в августе это выглядело. Горы трупов не видел. Люди сума как сходили было. А в реанимации кроме аппарата ИВЛ вы не чего не слышите. И не каких стонов. Так что нагнетает ситуацию автор! Засланец вражеский автор!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 22:48

Из личного опыта. Переболела не давно. Сутки температура была 39-40, не сбивалась. На вторые снизилась до 37,5-38. С третих суток не поднималась выше нормы, на 4 сутки пропало обоняние (вкусовые рецепторы не пострадали), через 2 дня все пришло в норму. Супруг 3-ю неделю более. 14 дней температура стабильно 38-39, КТ показала менее 10% так, что лечение амбулаторно. Вывод у всех болезнь протекает по разному. Для себя решила через 5 мес поставлю вакцину

26 окт 2021 в 09:32

Многоуважаемые врачи наши модные в Екатеринбурге, съездите в Верхотурье и поучитесь как нужно лечить , видимо там врачи лечат по старинке и это действенно , бабушка 70 лет с сахарным диабетом 30% поражение , 5 дней и выписывают .Значит могут и знают как лечить , если реально хотят, а ни как у нас .

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:58

не верим! говорили они..

Гость
26 окт 2021 в 09:03

Зато до этого гуляли по Гринвичу толпой , жрали там. Джинсы меряли

Атеист
26 окт 2021 в 10:54

Страшная страшилка, написанная исключительно для пропаганды шмурдяка.

Гость
26 окт 2021 в 11:13

Шото боты прививочные загуляли

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:38

Очень странные люди вот слышала разговор двух антиваксеров, возмущавшихся тем что почему это мы должны ставить прививки, хотя на самое интересное что их никто и не заставляет, работаем в одном месте знаю. И тут же возмущаются что в транспорте никто маски не одевают, я им встречный вопрос задаю, а почему они должны носить эти маски? И ступор. Т.е. прививку ты не обязана ставить, ну не ставь, а что вокруг все обязаны маски носить, чтоб она не заразилась, это значит должны. Двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:34

Считаю необходимым ввести платное лечение от ковида тем, кто не прививался или купил сертификат. Это их выбор. Почему мы все должны оплачивать осознанный выбор человека, который не пошел на бесплатную прививку? Сам решил - пусть сам и оплачивает лечение! Берет кредит на свое здоровье, если денег нет, ведь и не на такое кредитуются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:28

Заказная статья

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:08

Нужно отменить транспорт и все работы на полгода. Только продуктовые и в радиусе 500м от дома посещать чтоб можно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:28

Это он ещевхй больнице лежал. А вот где ниь, скажем в Первоуральске на Динасе... там такие страсти рассказывают.
Я сама полежала в ковидной больнице, в принципе все так и есть. Кровати слишком жесткие и плоские, когда дикий кашель невозможно лежать. Я просила дать мне еще одеяло, чтобы лежать полусидя, сказали ничего нет. Таблетки, капельницы, постоянные анализы. А потом еще восстанавливаться после всех этих лекарств. Я тоже пришла к выводу, что прививка спасает. Это мой опыт и мое мнение, никого не призываю. Через пол года поставлю.

ГостьЯ
26 окт 2021 в 09:40

А почему журналист не привит? Каждый день призывы прививаться на е1, а сами журналисты не привиты . Зачем тогда агитировать?

ОТВЕТИТЬ
антиПу
26 окт 2021 в 10:07

самый главный вирус - СМИ!!!

Гость
26 окт 2021 в 11:32

"ковидариях "
))))))))))это че то невенькое

26 окт 2021 в 12:13

"Препарат, который, если верить инструкции, лечит именно COVID-19, стоимостью 5 тысяч рублей за упаковку выдается бесплатно и имеет кошмарное количество противопоказаний. Его в первый день приема пьют по 8 таблеток утром и вечером, далее по 3 таблетки за раз в течение еще 9 дней. " (с)
УЗНАЮ БРАТА КОЛЮ! ФАВИПИРАВИР. Сам им лечился на НГ. На выбор предложили Триазавирин за 2 тысячи или аналог Фавипиравир за 5 тыс, но там одной пачки на курс не хватает, надо полторы. Значит, покупаешь 2 - и это уже 10 тыр. Но помогает действительно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 окт 2021 в 13:00

Усугубляют ситуацию не антиваксеры, а экспериментальные вакцины, которые используют только частицы вируса для выработки иммунного ответа (и российские и иностранные), давая тем самым вирусу возможность постоянно мутировать. И это провал всей кампании по вакцинации, это преступление против человечества. Нужно было изначально использовать только цельновирионные вакцины (такие как КовиВак), тогда бы не было бесконечных мутаций, но теперь уже поздно об этом говорить.

ОТВЕТИТЬ
Ковид инцидент
26 окт 2021 в 09:22

Антипрививочники люди ограниченные. сначала строят из себя экспертов, а потом умоляют их спасти при тяжелом поражении легких

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:55

"Как и большинство пациентов больницы, Александр не прививался, а попав в стационар, понял, что зря" - и тут пропаганда

Гость
26 окт 2021 в 09:44

Не понимаю, сколько можно нагнетать обстановку, до 2025 не остановится...да нам теперь просто с этим жить, к 2025 будет (ну с учетом развития технологий) пять-семь средств для лечения и будем дальше жить как и жили раньше с гриппом и прочим, если историю почитать примерно все ясно становится.
Да есть проблема, да реально врачи работают и никто их заслуги не умоляет, да пытаются решить проблему.
Вопли анти прививочников просто не понимаю, есть вакцина прививаемся, не хотите не прививайтесь, ваше решение, я сам переболевший (на ногах перенес) и в окружении 80% переболевших, так вот реально же непредсказуемо переносят заболевание, один знакомый здоровый человек, грипп не берет, а вот с ковидом помучался, вплоть до поражения легких, есть наоборот не очень здоровые люди, а перенесли легко. Я вот поставил привику и "светится" не начал, вы же все с детства привиты кучей прививок, а то бы и вымерли все от банальной кори например.
А вот нагнетать обстановку не надо, и так народ уже от этой темы устал...

ОТВЕТИТЬ
Ловец снов
26 окт 2021 в 09:29

"Как и большинство пациентов больницы, Александр не прививался, а попав в стационар, понял, что зря. " - дальше можно уже не читать...

ОТВЕТИТЬ
антиПу
26 окт 2021 в 10:05

самый главный вирус - это СМИ !!! 💩💩💩

Гость
26 окт 2021 в 10:05

отличная пропаганда !!!!!!!!!!

Гость
26 окт 2021 в 09:35

Про Шухрата вы писали в прошлом году... панику наводите.

26 окт 2021 в 09:16

Ну вроде годная статья. Осталось убрать постоянное упоминание про вакцинацию и вполне себе. Полностью согласен - модель социального поведения просто обязана измениться. Отказать себе в курортах и массовках на показ не сложно. Любое СМИ сейчас должно активно пропагандировать разрывы социальных связей - стратегия выживания во все времена заключалась в уходе в глухую оборону. И чем больше объединенный социум, тем меньше шансов выживания у социальной группы. А прививка - есть она, нет ее, не играет никакой роли. Она важна только в случае попыток удержания неважных социальных укрупнений.
Еще не появилось понятие "инвалидизация" в этой эпопее. А оно появится, обязательно появится.

Гость
26 окт 2021 в 09:15

опять?? уже два года тянется цирк с конями.. других забот, кроме ковида, нет ни у кого

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
26 окт 2021 в 16:30

Не согласен с автором. Я лежал в "красной зоне". В какой это больнице у него за стеной реанимация. В палате, в которой я лежал, мне не удалось поспать ни одной ночи из-за соседей. Как это его (автора положили с 25% поражения лёгких? С таким поражением всех отправляют лечится домой. Не буду расписывать всех нюансов, с которыми не согласен

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 17:56

Когда ты сам или твои близкие не болеют, кажется, что все это ерунда, проплаченные статьи и тд. Но вот заболевает близкий человек: анализ сдали сразу платно, результат пришёл за 1,5 часа - положительный. Начали звонить в поликлинику, дозвониться невозможно. Поехали сами (без больного) вызвать врача можно только с 8-12 и то ходят только к 65+ и с температурой. Врач пришёл с опозданием на сутки, это нам повезло, потому что родственнику 72, ходят сначала к тем, кто постарше и температура высокая. Принесли лекарства, дали направление на КТ. Платный врач стоит от 7 тыс. рублей (для сведения) и запись тоже через 2-3 дня. Узнавали на всякий случай. КТ сделали через двое суток, такая очередь. Сразу предупредили, что если поражение лёгких, любое, в больницу не возьмут потому что мест нет нигде в городе. Те, кто не может без кислорода сидят прямо там, где проводят КТ (там есть кислородные маски) и ждут утра, когда кого-нибудь выпишут и освободятся койки. У родственника не было поражения. Прививка стоит. Ставили вторую дозу в мае. Но пока только 8 день болезни, боюсь сглазить. И вот когда ты во все это окунаешься, видишь эти бесконечные очереди в поликлиниках, на КТ, пытаешься дозвониться до врачей, а потом смотришь фотографии с Ночи музыки, заходишь в магазины, где все без масок. Думаешь «вы там все ку-ку что ли?», тут же ад, совсем рядом, но его не видно, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:45

Непривитых не надо забирать в больницу. Они сделали свой выбор.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 10:01

с таким заголовками - это уже чисто информационная война против жителей города

Гость
26 окт 2021 в 09:16

Все на прививку!!!

ОТВЕТИТЬ
Старпер
26 окт 2021 в 11:29

Так все таки ковид лечат? Научились что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 окт 2021 в 12:08

Кровати твёрдые ему.... скажи спасибо что в больницу забрали и лечат. Король

ОТВЕТИТЬ
Член партии с 1917 года
26 окт 2021 в 12:26

Болеет тот кто боится. Умирают тот кто этого ждёт.

ОТВЕТИТЬ