Комментарии к публикации «Сработали ли нерабочие дни? Как в России изменились ковидные заболеваемость и смертность»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ152
18 ноя 2021 в 08:21

"Сработали ли нерабочие дни?", - НЕТ, потому что все работали😳

18 ноя 2021 в 08:09

По моему , та статистика, что приведена в оправдание нерабочих дней, за уши притянута. У нас в области ничего не изменилось. Как было выше 730, так и осталось. А теперь будет снижаться, потому что привитый, если заболеет, не пойдет к врачу, потому что у него сразу потеряется пол года действия куар кода)

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 08:07

Если в угоду чему то или кому то, то можно "нарисовать" любые графики и цифры. Вы думаете это реально проверить, ухахаха... никто не хотел умирать или лишатся своих теплых мест.

18 ноя 2021 в 08:54

Какая неделя выходных???
Я и все кого знаю работали в обычном режиме
Сказочники

"Судя по данным статистики, со статистикой у нас все в порядке." ))))))))))))

18 ноя 2021 в 08:20

у нас на работе чуть ли не каждый второй заболел, локдауна не было никакого

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 08:15

"— Самый минимум, который я говорил, это две недели, но даже это очень мало. Правильно — от трех недель, а оптимально — четыре-шесть недель режима, близкого к локдауну, они дали бы кардинальный эффект, — говорит Николай Крючков. — Но у нас, во-первых, локдауна как такового не было, это называлось нерабочими днями, а во-вторых, это было всего девять дней."

Правильно, мало, надо еще прогнать локдаун, за лодауном, что бы малый и средний бизнес умер, и остались бесправные нищие и горстка богатых, которые будут их пинать и выжимать все что можно. Превратим родную планету в цифровой конц.лагерь!

QR-код - это с английского Quick Response code, то есть код быстрого реагирования, ну а сокращенно, собственно, QR code. Хотелось бы спросить правительство, голиковопоповых, от куда в русских правительственных указах, английские слова, сокращения? Или явно показывают что Россия это страна с явным внешним управлением и сидите молчите, какими терминами пользуемся вам рабам знать не положено?

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 08:11

А если вернуться от вирусных комиксов к ситуации за окном, то Путин поручил увеличить масштабы тестирования. Больше тестов - больше плюсиков, график заболеваемости пойдёт вверх, новости будут визжать.

18 ноя 2021 в 09:56

Ну если судить по статистике,то как раз и получается с каждым новым привитым увеличивается рост заболевших ))) разве не так. То есть в само начале когда привитых было 10-20% ,заболевших...300...теперь привитых 49% заболевших каждый 730 ... страшно представить если ,будет 80% то соответственно 1000 человек в день...Пока что статистика говорит именно об этом 🙈😜😏

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Марк Твен

Гость
18 ноя 2021 в 08:08

В Москве нет QR-кодов, они были быстренько отменены по чисто экономическим соображениям, даже протесты не успели разогнаться. И что мы видим? Наибольшее снижение заболеваемости - в Москве! Даже такая кривенькая и не совсем достоверная статистика это отражает! И зачем тогда они??? 😳
Ответ очевиден: QR-коды не преследуют цели снижения заболеваемости и прекращения роста заражений ковидом!

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 08:08

В вирусных комиксах нарисовано, что не сработает ничего, т.к. враг должен подсадить весь мир на QR-коды. Если народ будет массово подсаживаться на коды, то они начнут рисовать уменьшение заболеваемости, но потом это всё равно не сработает, потому что им нужно выдать коды детям. Там же нарисовано, что это всё равно не поможет, и будут 3 года прививки, спреи, таблетки, добавки в йогурты, лишь бы поддерживать систему QR-кодов и генерировать бабло из воздуха, пока происходит перезагрузка экономики на цифру и становление цифрового концлагеря. Ещё там нарисовано, что вам через 3 года выполнение условий для похода в туалет уже будет привычной нормой, и враг запустит систему социального рейтинга, где от выполнения условий будет зависеть возможность ходить туда-то и покупать то-то. Короче, мы построим цифровой фашизм для потомков, если примем эти коды. Это ещё при условии, что все выживут после 3 лет иммунизации, а там у них новая фуфлодемия *уёнавируса нарисована, которая будет контролировать численность и потребует разрешения на деторождение.

Гость
18 ноя 2021 в 08:13

В тюрьмах нет ковида. Ни разу не слышал про какую нибудь вспышку. Это потому что у них все дни нерабочие

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 08:42

Ждём активное снижение. Ведь теперь будут лишат qr-кода, если заболел) Люди просто не пойдут на тестирование да и все.

18 ноя 2021 в 14:02

А как шмурдяк сделанный в том году от другого штамма, может спасти от нового более заразного ? 🙄🙈 может он в таком случае вообще всё лечит ? и оспу и менингит и сифилис ? вы попробуйте ! вам уже не привыкать делать опыты на людях 🙄😏 действительно чудо-вакцина ))))

Гость
18 ноя 2021 в 08:04

Да эта вся статистика из пальца высосанная. Просто так совпало, что снизилась заболеваемость. Придумывают себе достижения, и вид бурной деятельности

Профессор Преображенский
18 ноя 2021 в 08:39

У кого были нерабочие дни? Бюджетников? Мы работали согласно ТК, руководство сразу обозначило - халява не прокатит. А вся эта статистика за ослиные уши притянута, они сами в неё не верят.

18 ноя 2021 в 09:30

" Сейчас коллективный иммунитет держится на уровне 49%. Чтобы остановить эпидемию, сейчас нужно, чтобы этот показатель достигал 80%. Прежде говорилось о 60%, но потом пришел более заразный штамм «дельта» и требования поменялись. " - ну да, сначала было 60, потом подобрались к 50 и стало 80, подберёмся к 70 (что на мой взгляд маловероятно) будет 90, а потом 100% включая беременных и детей всех возрастов. Это морковка, которая как бы есть, но которую не съесть.
Я хожу по городу, смотрю по сторонам, в целом кроме закрывшихся магазинов и кафешек никаких изменений не вижу, из моего круга от короны не умер никто, после прививки (именно после, а не с прививкой. С момента укола до смерти прошло 2-3 дня) два человека.
Нужен ли мне код? Нет не нужен, уже в первые два дня я решил вопросы с покупкой товаров через интернет в тех же магазинах, оказалось удобно не нужно бродить среди бесконечных полок и ловить консультантов.
Спорт перетёк на улицу и в квартиру, оказалось, что можно обходится и без спортзала.
Один важный момент!!Площади магазинов и кафе которые закрылись в центральной части города были заняты москвичами!!

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 09:40

Да-да, сработали... Многие аналитики уверены в том, что в период 20.11 по 5.12 должен идти спад. Они об этом начали утверждать об этом задолго до текущих ограничений. Не уверен, что в этом заслуга QR-кодов, но Поповы, Голиковы, Крековы и Козловские будут утверждать, что это всё благодаря их планам и их работе. Погодите скоро все "утюги" заговорят.

Гость
18 ноя 2021 в 08:14

нужно на убыль - тестирую меньше, нужен рост - тестируют в 2 р больше
надоели уже клоунаду устраивать. ешку тоже сбер купил?

Старпер
18 ноя 2021 в 08:06

Среди вирусологов есть русские? А то как в Израиле новости

Гость
18 ноя 2021 в 08:22

А они разве были??? У меня не было и ни у кого из знакомых вроде бы тоже не было.

Гость
18 ноя 2021 в 08:25

Это естественный спад, обусловленный естественным развитием процесса, ничего более.
Германия, полностью вакцинировано 67%, в настоящее время испытывает рост заболеваемости, да такой, что пик уже более чем в 1.5 раза предыдущего пика.
А вот смертность на порядок ниже.
Вывод - вакцины, применяемые в Германии, нисколько не спасают от заражения, но существенно снижают смертность.

18 ноя 2021 в 21:37

Ну что то надо говорить... В Москве упало - вот тебе снижение в среднем по больнице. А везде ни коды не влияют, но закрытие заведений...

Сейчас главное продержаться с кодами до лета: все пересядут на самокаты из транспорта, дети в деревни поедут - можно и рапортовать будет об успехах тогда

18 ноя 2021 в 08:04

- читаем то что Должны прочитать.
ВОЗ, Гинзбург, Альштейн и т.д. и т.п.

Гость
18 ноя 2021 в 08:04

все, хватит. подскажите хорошую альтернативу ешки. задолбало каждый заходить и видеть повидлоистерию. пора что-то менять. какие еще есть новостные порталы о екате, где о повидле-19 пишут не чаще раза в день??

hohotyn
18 ноя 2021 в 08:16

Нерабочие дни и QR-код сработали в минус, цены на все поднялись, инфляция а виновато население, такой вывод чиновников, нужно полностью менять их направление, они постоянно в отпусках, попадаются на охотах с нарушениями, пора делать выборы а не назначения.

18 ноя 2021 в 14:47

Земляки, с праздником! Сегодня день образования нашего города! Города ХРАБРЫХ!!!!😄😃😀

18 ноя 2021 в 09:12

«Я думаю, что пока мы не привьем достаточное количество наших сограждан, [заболеваемость] будет идти на довольно высоком уровне»

А я думаю пока будут над народ ставить опыты и колоть всякую дрянь насильственно смертности будет еще больше.
Пока не было вакцин статистика по заболеваемости была в разы меньше, а как стали принудительно колоть так сразу же статистика поползла вверх, чем больше ужаленных тем больше и заболеваемость и смертность

Гость
18 ноя 2021 в 08:11

Ни каких новостей,вы пишите одно и тоже....лучше и интереснее читать новости на телеграмм каналах.Ссыкотно вам

18 ноя 2021 в 09:12

"Я думаю, что пока мы не привьем достаточное количество наших сограждан, [заболеваемость] будет идти на довольно высоком уровне" - а я думаю, что если нужно снижать заболеваемость, то нужно прививать людей нормальной вакциной, а не бодягой.
Ну не скажет же Альтштейн, что продукт их фабрики вакцин - полный отстой, не прошедший клинические испытания?
Понятно, что нужно заработать. Вот только графики заболеваемости указывают на то, что вирусная инфекция никак не реагирует на лох-дауны, предпринимаемые чиновниками.

Надежда
18 ноя 2021 в 08:13

Спросите у врачей какие они приказы получают по постановке диагноза.

Изменения в пределах статистической погрешности, зато столько шума!

Гость
18 ноя 2021 в 09:25

мир перезаселен. придумали этот вирус. сейчас старички, в основной массе, повымирают и всё постепенно прекратится. P. S. чтобы ни пенсию не платить, и на Земле посвободнее было.

Злопамятный
18 ноя 2021 в 11:49

Лучше объясните, почему год назад без вакцины и без спущенного из Москвы стандартного лечения лечения заболеваемость и смертность была ниже?
Почему сейчас при вакцинации 40% населения и после 1,5 лет изучения данной болезни смертность только растёт?

Светлана
18 ноя 2021 в 08:31

30 лет лжи и обмана. ничего нового.

Кеа
18 ноя 2021 в 08:26

В так называемые выходние дни комммерция работала!!!

Довод
18 ноя 2021 в 09:07

Вместо десятков рандомных нерабочих и праздничных дней лучше перейти на четырёхдневную рабочую неделю. Хаоса и стресса будет в разы меньше, а общество станет здоровее.

18 ноя 2021 в 12:52

Статистика у них, ага, все как работали до выходных, так и неделю эту работали)

666QR
18 ноя 2021 в 08:43

Недовольство населения вызывают не столько локдаун, на который все забили и большинство работает в прежнем режиме, а вранье властей и введение кукодов.

бость
18 ноя 2021 в 08:29

как снизилось то, если сам е1 каждый день говорит что рекорды заболевамости побиты

Гость
18 ноя 2021 в 08:38

Объявляйте локдаун до самого нового года! Справимся!

Гость
18 ноя 2021 в 10:34

Почему дочь Пескова не вакцинирована? Как думаете, кто то из управленческого аппарата вообще ставил спутник наш? Как надоела ваша пропаганда вакцинации! Начните с чиновников! Пусть в общей очереди со всей своей семьей приходят на прививку в тц!!! Чтоб все видели!!!

Гость
18 ноя 2021 в 12:08

Я удивляюсь что народ ещё верит в то что государство заботится о нас и ставят нам эту вакцину , очнитесь ну никто из властей ещё ничего не сделали хорошего для народа за последние 20 лет , ни на местном уровне не на федеральном

Аноним
18 ноя 2021 в 13:06

Дайте статистику смертности среди привиты!?

19 ноя 2021 в 01:10

Это статистический шум.

Гость
18 ноя 2021 в 13:09

гинзбург? альштейн? это не марвэловские киногерои с супер способностями, которые всех спасут по окончанию этого сериала?

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 15:05

Полное враньё. Видать дальше будут гайки закручивать. Раз всё "улучшается". Плохо что нефть не болеет ковидом...

Галина
18 ноя 2021 в 09:01

Сами же пишут, что исследования не проводятся, откуда тогда все их выводы?

ДедМед
18 ноя 2021 в 08:55

Опять, все иммунологи-эпидемиологи про достижение недостижимого коллективного иммунитета.
Невозможность достижение его за счет вакцинации доказывается специалистами, даже на основании простой медицинской логики.

Авторитетным специалистам надо повторить курс эпидемиологии из медицинского института, и прочитать хотя бы две, достаточно просто и аргументированно написанные статьи: "Теория коллективного иммунитета не имеет ничего общего с вакцинацией" и "Ваша бустерная жизнь: как бигфарма внедряет абонентскую модель рентабельности".

Гость
18 ноя 2021 в 09:20

Вроде бы цель снизить смертность или я ошибаюсь?
Получается цель не достигнута вновь?
Рывок не в то сторону, хотя нет, извиняюсь, это прорыв!

Гость
18 ноя 2021 в 12:02

Статистика отображает то что ей сказали, и когда сказали.

Александр
18 ноя 2021 в 12:33

Пусть объявляют режим ЧС и вперёд! А вообще нерабочие дни каким образом повлияли на это непонятно, если все работали? Похоже что просто подгоняют статистику под эти "нерабочие дни"

Гость
18 ноя 2021 в 10:33

Люди умирают потому что им во время не оказывают помощь… третий день жду врача, а он не торопится идти.

Сималендовец с ЕКАДА
18 ноя 2021 в 09:08

Ставь лайк если работал в нерабочие дни и статистика фуфло!

Гость
18 ноя 2021 в 08:31

У нас на работе начальство типа переболело а алкашей работяг гоняют тестируют вакцинировать хотят

Ларион
18 ноя 2021 в 11:30

СМЕШНО!!!!!! .😎..СУЕТА!!!! ..😎.МЫШИНАЯ ВОЗНЯ...😎....ТАРАКАНЬИ бега......😎.....

Гость
18 ноя 2021 в 12:59

пока не будет коллективного иммунитета 140%( как на выборах шоб)- ситуация будет оставаться сложной😂

18 ноя 2021 в 23:26

Вот сегодня сделала тест на антитела.. Прошло 1,5 г как болела.. Антитела есть и в нормальном количестве! Но это никого не волнует((( без кода никуда не зайти.. Вот как быть? Ставить вакцину, чтобы появились антитела? Так они у меня и так есть

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 08:50

антиваксёры потихоньку мрут... жаль их конечно, но к сожалению по хорошему они не понимают.

Гость
18 ноя 2021 в 14:51

А что на картинке превью, гробы? "Доступно в рассрочку" - иронично.

Гость
18 ноя 2021 в 08:47

Про какие комиксы речь? Где конкретно ты взял эту информацию?

Устала я что-тоооооо
18 ноя 2021 в 09:46

Не смешите со своей статистикой, если всем с орви сделать пцр, ваш график вертикально вверх уйдёт, смертность то всё ещё растёт, куда покойников приписывать будете?

Гость
18 ноя 2021 в 10:04

Сперва подумал что на фото гробы в полиэтилене. Аж плохо стало. Только потом разглядел что они просто новые лежат.

Гость
18 ноя 2021 в 10:07

«Я думаю, что пока мы не привьем достаточное количество наших сограждан, [заболеваемость] будет идти на довольно высоком уровне» это просто его досужие размышления и предположения, но никак не научно обоснованное утверждение, подкрепленное необходимыми исследованиями. зачем это здесь? пусть у себя на кухне об этом мусолит.

Гость
18 ноя 2021 в 10:08

В ТЦ без QR-code нельзя, но в тот же ТЦ на вакцинацию собирать толпы сотен человек - можно. И в транспорте набивают народ как селедок в бочку - это тоже прекрасно!

ЯЯЯ
18 ноя 2021 в 11:30

Динамика на уровне погрешности)))

Гость
18 ноя 2021 в 12:23

Как всегда врут)))

Александр
18 ноя 2021 в 14:53

Оба эксперта, чьи мнения приведены в статье - аффилированный лица. Один в принципе задействован в коммерческой структуре. Второй частично. И эти структры тесно связаны с разработкой вакцин. Поэтому я бы очень сильно удивился, если бы они сказали что-либо обратное.

Гость
18 ноя 2021 в 15:27

Ещё не вечер. В 2022м будет веселее.

Гость
18 ноя 2021 в 15:49

Шикарно сработали. Скоро школы откроют, в Тюмени уже открыли

Гость
18 ноя 2021 в 15:50

"«Я думаю, что пока мы не привьем достаточное количество наших сограждан, [заболеваемость] будет идти на довольно высоком уровне»"

Если посмотреть статистику за полтора года, то выводы можно сделать обратные. Пока не было привито "достаточное" количество граждан, заболеваемость шла на довольно низком уровне.

Василий
18 ноя 2021 в 15:56

Заболеваемость растет, а они все больше колят, смертность растет а им все мало. Даже Задорнов смеялся раньше над америкосами, что нельзя во время пандемии делать вакцинацию.

Гость
18 ноя 2021 в 15:57

Долго искали этих плясунов под дудку «властей»?! Не позорьтесь! «Врачи»,блин!!!

Гриша
18 ноя 2021 в 20:34

Сейчас интрига только в том, что будет раньше: отменят каркаркоды или все привитые отечественным шмурдяком начнут болеть как и не привитые.

С улицы
18 ноя 2021 в 22:04

Если больным ставить диагноз ОРВИ вместо Ковида, то статистика резко улучшается независимо от "нерабочих дней". Правда избыточная смертность продолжает расти.

агрепина
18 ноя 2021 в 22:14

да что эта прививка, если привитые точно также болеют и формы разные и смерти тоже есть, от чего она защищает?

ЧЕЛ
18 ноя 2021 в 22:44

Т.е. если у тебя медотвод, то ты можешь ходить всех заражать с куар кодом.
Если ты был привит, но при этом заразен (а привитые болеют и заражают) - ты можешь ходить с куар кодом и всех заражать.
А если у тебя отрицательный тест на корону, но нет кода - тебе никуда нельзя.
И при чём здесь коронавирус, прививки и прочее?
Это ограничение прав и свобод граждан, куар кодирование людей.

Гость
18 ноя 2021 в 23:25

Что сработало и в какую сторону!? В сторону ухудшения!? Вторые сутки антирекорд по смертности от ковида!!!!

Гость
19 ноя 2021 в 01:02

Год назад я бы модет быть поверил в то ,что прививка спасёт.
Но теперь НЕ ВЕРЮ!
В течении 6 лет не делают операцию,что бы я смог снова работать по специальности. Инвалидность не дают,т.к. возможно было вернуть трудоспособное состояние.Для того,что бы удержать состяние каждые полгода направляли в стационар на сосудистую терапию.
С весны 20 прекратили. Уже пропущено четыре срока.Недавно пошёл за направлением в поликлинику. А там ультиматум :ставь укол,потом решим.
Вы уже два года не обследовали ! Пациент оказался живучим?.

Антитюменец
19 ноя 2021 в 08:13

Да, видимо совсем плохо у Роспотребнадзора с арифметикой. Привить 80%? Это как? Из 100% вычесть детей до 18 лет-20%,затем тех у кого мед-отвод-примерно 10% -уже минус 30% и это примерно. Могу ошибиться, но максимум привитых на сегодняшний момент

Антитюменец
19 ноя 2021 в 08:17

Интересно, как они собрались 80% привить? Отбросить детей до 18 лет, тех у кого противопоказания и т.д -это примерно 25-30% населения. В Израиле 63%, Канаде 66%,Исландии 70%-это лидеры на текущий момент.

ДЮХ
19 ноя 2021 в 09:07

Неделя? Вы серьёзно))
Выбор у ассиян не большой во время пандемии:

либо работать, чтобы оплачивать ЖКХ, Кредиты, Продукты питания и т.д.
либо помереть
***
Ведь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН....

Гость
19 ноя 2021 в 09:16

статистику через 2 недели надо смотреть
остальное только бездельников прикармливать

однушка в брежневке
19 ноя 2021 в 11:01

Альтштейн, Гинцбург... ответственные за спутник v... хм... у меня какие-то смутные сомненья...

Гость
19 ноя 2021 в 12:04

Я в гробу видал таких врачей!

Гость
19 ноя 2021 в 12:15

Выдуманная статистика, таких графиков пачку могу нарисовать за пару минут.

Гость
21 ноя 2021 в 19:26

По-моему вся Россия работала в эти дни на Москву. Какая может быть статистика.А в москаляндии по-моему коронавирус передаётся только половым путём, куда ни плюнь, везде ЛГБТ

Гость
21 ноя 2021 в 19:29

Россия работала, москва отдыхала. Там же белые косточки и мажоры

18 ноя 2021 в 23:59

Есть огромное количество сливов бэкстейджа со съёмок интервью с больными, где тех заставляют сказать, что они не привиты. В больницах пол кислородом лежит огромное количество привитых больных, это не поможет.

Гость
18 ноя 2021 в 11:05

Пока мы не привьём/убьём наших горожан. Ситуация не измениться🤦‍♀️

Гость
18 ноя 2021 в 11:08

кто-то верит в эти нарисованные кому надо статистики еще?

Гость
18 ноя 2021 в 11:12

Нерабочие дни были только у бюджетников. Остальные все работали. А кто о нас позаботиться как не мы сами, правительство- не смешите!!! А куар коды вовсе не нужны, можно и так всемкурить. Куар коды для тех кому пошариться по магазинам надо!!!!

Новости РЎРњР?2