21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)
26 ноя 2021 в 18:27

А пусть это лицо покажет гумажку, в которой написано, что мы находимся в состоянии эпидемии и ЧС. Со своей росписью и печатью. А фантазии пусть своей жене оставит.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 18:33

Они ещё год назад говорили, что через год вирус станет как грипп сезонным и не агрессивным. Видимо каждые весна-зима будут вешать одно и тоже, а после находить новые мутации которые страшнее прежних.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 18:31

😂
- Что, прививаться раз в полгода до конца жизни?
- Нет, раз в шесть месяцев, до победы, но, корановирус с нами навсегда!
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ

"губернатор объяснил, когда вакцинироваться можно будет раз в год"? 😂😂😂
объясню губернатору, что вакцинация у нас добровольная, так что не прививалась спутником, и прививаться не собираюсь. ни раз в пол года, ни раз в год, ни раз в 5-10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 18:43

Пусть хоть каждый день ширяются! Отвалите от людей!!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 20:28

пусть губернатор и его свита поставят себе прививки за всех жителей области!.. хоть раз в год, хоть каждые полгода! И будет им здоровье!

26 ноя 2021 в 19:15

— Нет, конечно, прививаться повторно раз в полгода всю оставшуюся жизнь не придется, — заверил Евгений Куйвашев. —
В конце 2022 года когда закончиться 3 этап тестирования мы посмотрим кто может рожать,а кто зачать!Когда днк изменим тогда поймём!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 18:56

В ВОЗ назвали проблему вакцинации от COVID-19!

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус выразил обеспокоенность тем, что вакцинация от коронавируса вселяет в людей «ложное чувство безопасности». «Мы обеспокоены ложным чувством безопасности, бытующим во многих странах и общинах», - сказал Гебрейесус на брифинге.
По его словам, у людей возникает ощущение, будто с пандемией покончено, и им не нужно принимать никаких мер предосторожности.
«Вакцины спасают жизни, но они не предотвращают полностью передачу (вируса)», - подчеркнул глава ВОЗ.
Он сообщил, что после появления штамма «дельта» способность вакцины предупреждать передачу инфекции снизилась с 60% до 40%.
Глава ВОЗ призвал все государства продолжать принимать всеобъемлющие меры по предотвращению распространения коронавируса, среди которых ношение масок и физическое дистанцирование.
Ранее руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов призвал россиян не расслабляться из-за спада заболеваемости коронавирусом и готовиться к пятой волне.
24.22.2021. "Рамблер".

P.S.: Не хотели следовать Ленинским принципам, учится, учится и еще раз, учится, то следуйте принципам И.А. Гебрейесуса Вакцинироваться вакцинироваться и еще раз вакцинироваться!

ОТВЕТИТЬ

Губернатор-вирусолог опять строчит в инстаграмчике. Только забыл написать,что в связи с мутациями не раз в полгода ,а раз в месяц нужно прививку ставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 20:47

Запись на стене
Тотальный контроль - Электронный концлагерь
17 окт 2021 в 0:12
- Из интервью доктора медицинских наук, профессора АЛЕКСАНДРА РЕДЬКО:

"Нас довольно остроумно разделяют на покорных и непокорных. Кто покорный - с ними разговор короткий: они сами съедят тот яд, который им предложат в той или иной форме. А вот с непокорными нужно придумывать что-то более оригинальное: они сопротивляются".

"Что вы хотите получить в результате прививки? Вам же открыто сказали: прививкой вам прививают болезнь, вы становитесь носителем болезни - инфекции. Поэтому привитый обязан носить маску уже в обязательном порядке, поскольку он источает из себя вирус.
Более того, он будет заболевать в два раза чаще, чем до прививки. А болеть - тяжелее. Иммунитет после прививки вам никто не гарантирует...Вам фактически говорят, что вы - участник эксперимента..."

"Очень неприятно прозвучало заключение нашего министра здравоохранения Мурашко: "Мы добились беспрецедентного механизма по цифровому следу вакцины".
Это что это, это как??? Что за "цифровой след", как вы этого добились - пожалуйста, расскажите! Вы эту цифру загнали нам куда-то под кожу, посчитали нас по количеству и теперь вы нас контролируете откуда-то сверху с облака?".

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 00:34

Опрос.
Кто регулярно делает прививку от гриппа и делал это еще до 2020 года - ставим "минус".
Кто не делает - ставим "плюс".

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 20:46

Гауляйтер-инстаграммщик.

Как это мило.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 18:31

Через пару недель станет ясно, придется ли переделывать вакцины под штамм B.1.1.529, который появился 20 дней назад и уже "захватил" Африку. Если придется переделывать вакцины.. эпидемия затянется.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 19:32

Откуда г-н Куйвашев знает о планах Коронавируса? Они провели закрытое совещание?
Вот еще одно подтверждение, что это биологическая война правительств с собственными народами. Медики не знают, ученые не знают, а чиновник ЗНАЕТ. То есть, разнарядка из Кремля пришла. Смеяться или плакать...

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 19:41

Делайте себе укол каждый месяц, тфу на вас!!! В Космосе идёт представление, все без масок и не соблюдают дистанцию 1,5 метра! Вот с такими двойными стандартами кто вас будет уважать?!!

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 20:44

Вот бы ему пожизненную дозу разом.

Всё возможно ...
26 ноя 2021 в 18:35

Чо то от ГРИППа прививают уже десятилетиями и всё ни как не "победят" его ! А тут хрень говорят , что нужно всех прививать от Ковидлы регулярно , тогда победим её ! Самим не смешно такую " телегу загонять " ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 19:40

Печально когда, на первый взгляд умные личности, "путают берега".... Нет, если конечно они хотят, могут хоть каждое утро начинать с порции вакцины.... Людей только не трогайте....

Злобный циник
26 ноя 2021 в 18:29

Ну , раз доктор куйваев сказал - то ему видней , он же врач ...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 22:00

А разве прививка от гриппа добровольно - обязательна?
В итоге, фармбизнез спит и видит, чтобы все кололись раз в год лт всего чего только можно и от чего нельзя тоже

26 ноя 2021 в 18:27

Хочет наконец то победить рандемию? Африка !!!

26 ноя 2021 в 22:42

В Южной Корее вакцинированы 98%, заболеваемость бьет рекорды. Как и предполагалось ранее, вакцинирование от коронавирусов - не работает. В Израиле, Великобритании, Ирландии - такая же петрушка. Какая внешняя сила остановит этот фашизм на этот раз и какой ценой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 18:32

да пусть говорят эти путинские марионетки.. больше материала потом будет для Народного трибунала

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 18:55

Я то думал ано политико а ано вона чо ано вирусолого О!

Т -34
26 ноя 2021 в 19:32

Люди не подопытные кролики....Сам колись..хоть каждый день...А к людям НЕ ЛЕЗЬ !!!

Гость
26 ноя 2021 в 18:27

Однако коронавирус останется с нами навсегда, подчеркнул губернатор. Правда, он в будущем будет как сезонный грипп, от которого прививаются раз в год.

Мы не хотим навсегда....

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 22:46

Да где эпидемия то? ЭпидПорог то не превышен!

ОТВЕТИТЬ
глеб
26 ноя 2021 в 18:30

что сказали говорить то и говорит,они все одно и тоже как под копирку

Гость
26 ноя 2021 в 18:49

Написал бы ты Евгений рапорт о сложении с себя полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Устала Я что-то 0
26 ноя 2021 в 18:47

А следующем месяце будет новый штамм и новые вакцины? И так по кругу на беспрерывной вакцинации долго проживёт?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2021 в 18:31

Когда же все эти объяснятели закроют свои роты?

ОТВЕТИТЬ
Реалист
26 ноя 2021 в 21:25

Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.

цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 19:07

Я не доверяю Куйвашеву, соответственно и Путину. Перед тем как что то говорить гражданам, сто раз подумайте. Дя начала проанализируйте, то что говорили полтора года назад и сейчас.

27 ноя 2021 в 10:04

Куйвашав чтоли врач? ну и насмешил.

Гость
26 ноя 2021 в 20:15

С каких пор на медицинские вопросы отвечают все подряд, но не заслуженные врачи и ученые? Почему на такие вопросы отвнчпют только лица материально заинтерсованные в этой истерии?

ОТВЕТИТЬ
5u5i6i8k4k4kk4
26 ноя 2021 в 19:03

Новый штамм? Да что вы говорите? Так и скажите, что ищите поводы загонять всех в qr-гулаг и они находятся.

ГостьЯ
26 ноя 2021 в 19:38

Вроде бы недавно ситуация улучшилась на 120 процентов, потом вышла на плато и опять ухудшилась на 1,7 процента за неделю. Вопрос: как помогли QRкоды и обязательная вакцинация отдельных групп граждан?????🙄🙄🙄🙄🙄🙄

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 19:31

- а когда можно будет не вакцинироваться?
- после смерти.

jps
26 ноя 2021 в 20:44

А почему губер объясняет когда вакцинироваться, он что вирусолог-инфекционист?

Милена
26 ноя 2021 в 19:28

а мы не болеем, и вакцинироваться не собираемся.

Гость
26 ноя 2021 в 19:56

Ну вот со школы не делал прививок и как то живу. Вообще никаких. 1970 г. р. и был в разных странах и ничего. И этой хренью переболел год назад. Аж в больнице провалялся 7 дней. Было очень плохо. Потом общался с больными и не заболел. Зачем мне вливать не проверенные вакцины?

Гость
26 ноя 2021 в 19:13

А что????Он щас еще и эпидемиолог?????Хреново....все вымрем!!!!😞

ОТВЕТИТЬ
Голос Разума
26 ноя 2021 в 19:29

Женя, ОТСТАНЬ от людей со своими уколами !!!
Тебя и так горожане не очень любят, а сейчас после твоей агитации вообще ненавидеть начнут.
Не порти себе репутацию.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 09:04

С куйвашевым все понятно, укалывается до конца жизни с периодичностью год, полгода и т.д. Ну а кто не начинал тоже понятно. Не укалываться до конца жизни.

Гросс
26 ноя 2021 в 19:11

Верить нельзя никому

Клуша
26 ноя 2021 в 19:10

В тюрьме швабра, на воле QR. Это одно и то же. Пандемия и эпидемия не объявлены, но административный восторг зашкаливает

Гость
26 ноя 2021 в 19:58

Ну ,мы поняли, раз в год. Им выгодна эта фигня, значит, каждый год до конца жизни. Догадаемся, что иммунитет без прививки будет никаким, мы привыкнем себя колоть, а потом, не привившись, сдохнем. Здорово👍👍

Страна чудес
26 ноя 2021 в 20:21

Сейчас главы регионов почувствовали себя эдакими царьками и кто во что горазд придумывает всевозможные ограничения.....

Хомяк Висцералий
26 ноя 2021 в 20:43

Он вообще сколько календарных дней в отпуске находился? Может его уволить за невыход? Табель вообще ведётся?

26 ноя 2021 в 23:18

Так а смысл, если каждый месяц по новому штамму находят. А у вакцины он ещё прошлогодний судя по всему

Гость
26 ноя 2021 в 19:33

Ужасно. 2 года не болел. Ни ковид ни чего не брал, тьфу - тьфу... Прививку вогнал и на тебе через неделю подцепил чего то. Надеюсь не ковид, хотя тест мне не положен. Слава богу не спутник хоть вогнал, что от него было бы ещё?;

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 18:26

Срочно! Учёные из Великобритании обнаружили в Ботсване штамм коронавируса с 32 мутациями, многие из которых устойчивы к вакцинам. Для обсуждения ситуации Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) соберёт 26 ноября экстренную встречу. Не дожидаясь её итогов, несколько стран Европы уже поспешили закрыть границы от стран Южной Африки, чтобы не допустить заражений вирусом-гипермутантом. «B.1.1.529 — самый тревожный из всех, что мы видели. Мы не видели такого уровня передачи с самого начала пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 00:09

Ни разу, не прививался от гриппа и сейчас не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 18:50

Он чё доктор, этот у которого рот оттрыт на фото

Гость
26 ноя 2021 в 19:07

Вот вам и приехали - колоться столько сколько вам будет сказано и чем - вопросы не задавать - там и вопросы с митингами и недовольством решим - будет нам счастье на Рублевке

Гость
26 ноя 2021 в 22:00

От гриппа не ставил и не разу не болел уже 50

27 ноя 2021 в 01:11

Очень хочется увидеть документ , подтверждающий наличие эпидемии.

Гость
26 ноя 2021 в 21:25

Уйвашев думает золотой миллиард попадёт? Как исполнитель, раньше нас исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Зелибоба
26 ноя 2021 в 19:52

Коронавирус с нами и был всегда!!! А Евгений не знал! И прививка от сезонного гриппа была добровольной, поэтому я не ставил и не болел (ни разу), и от короны желания ставить нет! А вот то, что эпидемия закончится я уже сильно сомневаюсь, вон опять новый штамм нашли, задолбали уже! Или закончится, но какими-нибудь обсерваторами для народа, а власть будет в экологически чистых зонах жить, как в фильмах, например Эллизиум, но только все на Земле

....
26 ноя 2021 в 19:17

от гриппа вакцины не смогли придумать - а от ковида ( одной из разновидности гриппа) дак придумали, че смеяться ?

Гость
26 ноя 2021 в 19:39

Простой вопрос - почему все-таки Спутник не берут на Западе- в пример Венесуэлу и Абхазию подобных не приводить-в чем причина людям нашим не говорят

Гость
27 ноя 2021 в 14:29

Пока вы у власти короновирус не победить.😀😀😀

Гость
27 ноя 2021 в 14:28

А что у нас губер вдруг стал суперученым медиком? С чего у нас политика лезет в медицину? Откуда губер знает что будет дальше, погадал что ли?

Светлана
27 ноя 2021 в 20:03

Интересно, каким образом они будут отлавливать пенсионеров, которые отказываются вакцинироваться? Кто они такие, чтобы распоряжаться жизнями пожилых людей? В стране ЧС нет, эпидемии нет, пусть себя обколют с головы до ног на всю оставшуюся жизнь и в первую очередь свои мозги.

26 ноя 2021 в 18:50

В журнале Clinical Microbiology and Infection вышла статья по оценке эффективности пяти вакцин ( Pfizer, Sinopharm, Sputnik-V, AstraZeneca, Moderna ).
Исследование проходило в Венгрии в период с 22 января 2021 года по 10 июня 2021 года, выборка составляет 3 744 066 человек.
Эффективность вакцин в предотвращении заболевания составила -
Moderna = 88,7% . Sputnik-V = 85,7% . Pfizer = 83,3% . AstraZeneca = 71,5% . Sinopharm = 68,7%.
Эффективность вакцин в предотвращении смерти составила от 87,8% до 97,5% для разных типов вакцин. При этом она составила 100% в возрастной когорте от 16 до 44 лет для всех вакцин.
Если более конкретно, эффективность вакцин в предотвращении смерти составила -
Sputnik-V = 97,5% . Moderna = 93,6% . Pfizer = 90,6% . AstraZeneca = 88,3% . Sinopharm = 87,8%.
Они проходятся по всем вакцинам. Про спутник -
" В соответствии с результатами испытаний фазы 3, наше исследование продемонстрировало эффективность 85,7% вакцины Sputnik-V против инфекции SARS-CoV-2 через 7 дней после второй дозы.
Эффективность в отношении смерти, связанной с COVID-19, варьировалась от 95,4% до 100% в разных возрастных когортах, показывая очень высокую и стойкую эффективность как у пожилых, так и у молодых.
Насколько нам известно, наше исследование является первым, которое предоставляет реальные данные об эффективности вакцины Sputnik-V в большой популяции из 820 560 вакцинированных ".

ОТВЕТИТЬ
Клуша
26 ноя 2021 в 19:14

В тюрьме швабра на воле QR

ОТВЕТИТЬ
Ирен
26 ноя 2021 в 21:55

А завтра появится еще один вирус и каждые полгода мы будем вакцинироваться от всего подряд, пока не сдохнем от прививок?

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 ноя 2021 в 19:37

Ещё один спецврач( Доктор мясников )

Гость
26 ноя 2021 в 20:19

Ооо губернатор вернулся, а мы уж заскучали

Гость
26 ноя 2021 в 22:32

Наш Любимый губер привез штамм из Африки😁

27 ноя 2021 в 01:06

У губернатора высшее медицинское образование ? Вот так новости …с этого места поподробней .

Андрей Демьянович
27 ноя 2021 в 11:17

Смотришь и те люди кто вакцинируется все заболевают, а те кто не вакцинировался те не болеют. Наверно пора заканчивать с этими экспериментами какая то должна быть мера этим издевательством над людьми.

Свин
27 ноя 2021 в 16:30

А кто и когда мне компенсирует финансово и морально, с работы меня выперли,питаюсь сбережениями, и я уже на пределе, и я здоров!!! Жижу не приму никогда! Не вынуждайте, принимать меры господа!

Надежда
27 ноя 2021 в 19:10

Вы в данный период обеспечте вакциной, на ревакцинацию ждём очередь полтора месяца, а потом на будущее планируйте. Наведите в медицине порядок, обеспечьте квалицицврованными специалистами поликлиники, а то всё ушли в частные. Такое впечатление, что порядка нет, а в медицине должен быть как в армии. А у нас в Екатеринбурге "бардачок" , только рапортуете... Противно!!!

чиполлино
27 ноя 2021 в 20:09

"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличности достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение; при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову; при 100% он попирает ногами все человеческие законы; при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами".
Dunning Т.J., Trade's Unions and Strikes: Their Philosophy and Intention. - London: Published by the author, and Sold by M. Harley, No 5, Raquet court Fleet street, Е.С., 1860, р. 35-36.

Людмила
27 ноя 2021 в 22:37

Кто он такой чтобы говорить что придётся, а что нет? Ни один серьёзный врач не скажет, а тут....поясняет🤦‍♀️

hohotyn
27 ноя 2021 в 23:54

Даже в Японии после Олимпиады все открыто и ничего не показывают, а прошло всего 3 месяца, а в Японии количество населения 125 мил. а площадь страны гораздо меньше чем в России.

Гость
27 ноя 2021 в 23:59

Ктото объяснит им что прививка для выработки организмом антител..если есть антитела зачем еще прививаться...

lyu3013
28 ноя 2021 в 10:46

Кувайшева а отставку!

Возмущенным
26 ноя 2021 в 18:50

Когда вашим новорожденным в первый день жизни кололи гепатит, особого возмущения не было.
Когда из года в год в детский прививочный график добавляли прививки- возмущения не было. Уж уже 22. А совсем недавно было 4.
И не надо ля-дя это непроверенная вакцина....Те 22 прививки один одному с этими.
Ну Чубайс вместо пасынка Голиковой. Какая разница?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 14:32

Главреж ж разъяснил всё.
О чём вой-то?!

Саша
26 ноя 2021 в 19:39

Что то от него меня поташнивает. Мой сын вполне сказал бы, что чучело-мяучело. Устами младенца, так сказать

Гость
26 ноя 2021 в 20:39

Ой, а ниже через новость та же врачиха- модель... фотосессию ей устроили что ли???

Гость
26 ноя 2021 в 21:32

Перевернул, видимо, очередную страницу в методичке, прочитал, озвучил.

Гость
26 ноя 2021 в 22:01

Неужели будут каждую неделю

Андрей
27 ноя 2021 в 10:28

и туда тоже можно

Ирен
27 ноя 2021 в 16:43

Опять только бла-бла-бла...

Патриот всея Руси
27 ноя 2021 в 20:05

Почему зуботехник, недогубер диктует, когда,кому, и как часто прививаться? Он вирусолог, микробиолог? Он исполнительная власть, только он исполняет приказы одного человека, а на мнение людей ему глубоко плевать

222
27 ноя 2021 в 20:14

Вся эта мишпуха кончится тогда, когда её отменят. Но пока можно на этом зарабатывать, это будет долго.

макс
27 ноя 2021 в 20:20

нет веры ему, одна цель уколоть как можно больше,режима чс нет, ответственность не кто не несет если вы вдруг отьедете на тот свет, скажут сомутствующее заболевание было

макс
27 ноя 2021 в 21:08

вирус не где в мире не выделен, вопросов много, а этот уже на пожизненно его поселить решил) оно и понятно, свой интерес

макс
27 ноя 2021 в 23:31

Если ты все же человек и губернатор, вводи режим ЧС в области, запрет массовых мероприятий со всеми вытекающими.думаю согласится осеовная масса Граждан с этим, а эти твои полумеры Нахрен не нужны,в Екатеринбурге в масках не кто не ходит, где масочный режим то губернатор??? на словах все у тебя , а коды вводить дак первый почти, на публику работаешь, результата ноль реального твоей работы

алешка
27 ноя 2021 в 23:34

Вы все рассуждаете, все такие умные. А может пора на улицу выходить, А?

макс
27 ноя 2021 в 23:46

убрали бы тебя куйбашев скорее, один хрен пользы нет для людей, Россель то попутевее был гораздо

Гость
27 ноя 2021 в 23:58

*Ректальные свечи - это не больно. Всего то 2 раза в год ставить. Скоро пройдет, расслабь... *

Гость
28 ноя 2021 в 12:46

С супругой не кололись жижей и не собираемся. При желании Qr код себе замутить проблем нет совсем.

Oleg
28 ноя 2021 в 16:53

Против нового штамма вовсе нет прививки с нами ведут откровенную войну а всякие Голиковы пытаются на этом срубить бабла скорее всего она платит дань и на ее то есть на наши деньги финансируют новые геномы вируса
Мое резюме прививка лишь способ отконтролировать остатки нашего общества но на практике что то давно уже пошло не так
Возможно наш мирок скоро посетит голод и разруха снова талоны карточки

Обычный человек
28 ноя 2021 в 21:56

Сейчас ещеодну заразу затащат нам. Не пускайте этих бестолковых туристов - пусть сидят в изоляции.

ЕГОР
27 ноя 2021 в 11:18

Все страны границы с Африкой закрыла. Россия ОГРАНИЧИЛА!!!!! полная помойка!!!!!

макс
27 ноя 2021 в 23:40

Тюменцы видимо выдохнули, когда к нам прикатил куЙвашев