Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пока затишье, но это ненадолго. Врачи — о реальной ситуации с ковидом в Екатеринбурге»

Вернуться к публикации
Все комментарии238
30 нояб 2021 в 13:08

С августа постоянно говорят волшебную фразу: «Сейчас все вернулись из отпуска…»
Что это? Из какого отпуска ВСЕ вернулись?
Почему ВСЕ были в отпуске с конца августа до декабря, а люди не в курсе?

"Штамм «дельта» хорошенько прошелся по всем, и кажется, что переболели все, кто могли. Да и увеличение числа вакцинированных тоже смягчает обстановку, но введенные ранее ограничения вряд ли что-то поменяли."

"По-прежнему в больницах большинство пациентов — в возрасте и с хроническими заболеваниями, молодых — всего 5%."

Даже удивительно такое на Е1 прочитать.

Врачи говорят то что и так разумным людям понятно:

1) практически все уже переболели, многие не по разу, следовательно коллективный иммунитет гораздо выше чем нам говорит власть

2) тяжело болеют в основном пожилые люди с хроническими заболеваниями

3) ограничения вряд ли помогли, но убивают бизнес, лишают людей рабочих мест а бюджет налогов

Впрочем властям на эти доводы пофиг.
Как в анекдоте "доктор сказал в морг, значит в морг".

30 нояб 2021 в 13:16

Такое ощущение, что врачи даже сожалеют о спаде.

Легче не будет, посмотрите, как активно в соц сетях сим стали кричать про новый штамм "омикрон", будквало второй день подряд, и воз уже возбудилась. Профилактику уже продлили до 2024 года. Мы на войне, товорищи, на вирусной войне, без автоматов и пистолетов.

30 нояб 2021 в 13:10

Глава нижегородского Роспотребнадзора заявила, что «вычищает популяцию». Загуглите господа, ошибка по Фрейду

30 нояб 2021 в 15:06

Я и говорю, сценарий давно известен. После Нового года объявят о новом вирусе, всех опять напугают, закроют, дистант, новые вакцины, все. Это уже война.

30 нояб 2021 в 12:53

Готовят, нас господа к новому штампу)) Привитых похоже еще раз привьют, Гинзбург уже заявил, что он мамой клянется изобретет, что нибудь за несколько дней))

30 нояб 2021 в 13:02

Чем омикрон страшный?Тем что распространяется быстрее?Что он смертельнее или тяжелее переносится нигде ни слова.Тот же ковид,которым мы и так почти все переболели.

Осталось Медиума подключить, чтобы с того света вести узнать, многих ли там ждут.

30 нояб 2021 в 12:48

Заканчивайте со сбросами обезличенных врачей. Бармалея и Айболита опубликуйте репортаж, они как раз в Африке живут, больше вам расскажут.

Кто бы сомневался, щас по новому кругу пропаганду запоют, поголовье-то маловато пока.

30 нояб 2021 в 13:49

Благодаря коронавирусным не видать нам спада,будет бесконечно вирусы появляться!

30 нояб 2021 в 15:58

По-прежнему в больницах большинство пациентов — в возрасте и с хроническими заболеваниями, молодых — всего 5%.
***
я в этом даже не сомневалась 😎

Удивленный
30 нояб 2021 в 13:20

Приготовиться:
"Министерство здравоохранения Великобритании приняло решение сократить срок до ревакцинации от Covid-19. Теперь повторную прививку необходимо ставить каждые три месяца. Об этом сообщил глава Минздрава Саджид Джавид."

30 нояб 2021 в 13:57

Болеют как раз те, кто жижами кололся и намордник носит!!! Бойкот вакцинации и намордников!!!

30 нояб 2021 в 13:23

читать: Франсуа Бонивар "Хроники Женевы", второй том, страницы 395 по 402.
Много интересного узнаете про "эпидемии" и "хероев".
😉

30 нояб 2021 в 13:04

"Мы поговорили с врачами Екатеринбурга, которые борются с коронавирусом"
В Тавду, Алапаевск и Ачит, командировочных денег не хватило?

Гость
30 нояб 2021 в 12:54

е1 позорище, коллега умерла, комментарии закрыты, а к любым другим новостям о смерти людей срач разрешён.
Бессовестные, лицемерные люди!

Елена
30 нояб 2021 в 13:00

Сейчас была в 24 больнице ( поликлинике) столь народа ещё не видела, ужас. Кашль на всех этажах, люди сидят в очереди больные, а здесь же проходят и диспансеризацую и медосмотр. Ужас просто. Только шесть человек встретила знакомых все с температурой, сказали что им было привызове врача было рекомендовано прийти в поликлинику. Вот и распространение всякого вируса.

Гость
30 нояб 2021 в 13:00

Календарь откройте, дело к Новому году. Ослабят контроль в ТРЦ, что бы люди кинулись затариваться к празднику и дать возможность, хоть что то заработать бизнесу. После 7 января 5 волна, новый штам, новая прививка.

Вед
30 нояб 2021 в 13:09

"Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвертой дозы вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить , потому что шестая доза останавливает размножение вируса. Можно верить, что седьмая доза решит наши проблемы и нет основания бояться восьмой дозы и т.д..." =)

30 нояб 2021 в 14:39

Я только один понимаю, что это крах медицины, а не коронавирус?

30 нояб 2021 в 17:29

патологоанатом вообще вон пишет, что ему ЛЮДЕЙ привозить меньше стали

Гость
30 нояб 2021 в 16:00

Мне одной кажется, что вакцинированных, переболевших и умерших согласно статистике уже гораздо больше в разы, чем населения в России? А заболевших каждый день периписывают одних и тех же. Ковидом болела в прошлом году, перенесла как обычное ОРВ только обоняние терялось, ну и как последствие наличие антител. НО в статистику не попала, т.к. в поликлиннику не ходила и таких я думаю много. Всем говорят, что если поставишь прививку-перенесешь болезнь в легкой форме, а кто знает как бы он болел если бы ее не поставил?

30 нояб 2021 в 21:43

Никто не верит вашей статистике )

Мы против сегрегации, против принудительной вакцинации. Люди проcыпаемся. Слабовики! и сотрудники е1 подумайте о своих детях и стариках. Вы не избранные!

30 нояб 2021 в 13:14

Сначала было всё более менее нормально, болели, выздоравливали и т.д.
Потом нагнали истерии и ввели коды, люди ломанулись на прививки, заболеваемость полетела вверх. Все кто мог вакцинироваться вакцинировались и желающих стало сильно поменьше, как то совпало с затишьем. Но это просто совпадение и не более. Эти события никак между собой не связаны. И я не на что не намекаю, просто по хронологии событий прошёлся.

Carolina
30 нояб 2021 в 13:40

Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая останавливает размножение и не даёт ему распространяться. Я верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе…(с)

Гость
30 нояб 2021 в 13:24

А чё вы молчите господа врачи, что в поликлиниках отсылают далеко и надолго и тесты не берут даже с явными признаками ковида?! Чтобы статистику не портить?!

Гость
30 нояб 2021 в 12:48

Практически как во время войны: "От Советского информбюро". Вести с фронтов о количестве погибших и раненых. Вы еще человека найдите с голосом Левитана, чтобы страшнее звучало.
Задолбали уже пугать.

30 нояб 2021 в 14:01

было 746 болевших, сейчас 714, 32 человека уменьшение. И они вздохнули легко? Где вранье?

Гость
30 нояб 2021 в 13:10

Уже пишут, что на разработку новой вакцины от омикрона потребуется несколько месяцев, значит ли это, что старые вакцины отменят, или продолжат колоть как плацебо?

Aleksandr
30 нояб 2021 в 13:52

Ковидные госпиталя это просто бизнес,почему там врачи,сидящие в ординаторских и заполняющие дневники по шаблону получают 300тысяч,а врачи в муниципальных больницах не вылазиющие из операцинных сутками 30 тысяч. Это не честно и не справедливо!

30 нояб 2021 в 21:22

Налицо: закончился сезон отпусков.

Папин-сибиряк
30 нояб 2021 в 13:03

Патологоанатом:
"Нам привозят меньше людей, но мы уверены, что это ненадолго".
Оптимист патологоанатом 😂😂😂..... Типа, я без работы не останусь по-любому, с ковидом, без ковида😁😁😁.... Ну так это и так понятно...

Гость
30 нояб 2021 в 12:48

А количество проведённых тестов одинаково?

Заведующий хозяйством
30 нояб 2021 в 14:07

Мирные протесты против обязательной вакцинации от коронавируса и других правительственных мер по борьбе с пандемией собрали в Австрии 40 тысяч человек.

Гость
30 нояб 2021 в 13:34

Почему анонимные заявления не рассматривают, а анонимные высказывания печатают?

Гость
30 нояб 2021 в 14:44

Слишком рьяно подводят клиента к могиле,бедолага заподозрил неладное,решили приостановить процесс! Всё это очень легко читается,если обладаешь знаниями и понятийным мышлением!

Гость
30 нояб 2021 в 14:32

Для вакцинированных скоро новая акция, укол от нового "вируса". Всем кто поставит разрешат переходить дорогу на красный свет и заплывать за буйки во время отпуска, главное код на лоб наклейте во избежание штрафов. Вообще я не за и не против прививок. Просто как все это преподносится наотрез отбивает охоту вакцинироваться. Очередные вопли "этот штамм еще заразней" мне не понятны. Хотя нет, конечно понятно-пора потратить бюджетные деньги на очередной дозняк для ужаливания, лекарств ведь для лечения нормальных так и нет, в больницах от тромбоза при ковиде лечат уколами гепарина в живот. Так лечили еще 1937 году. Наша медицина так далеко "шагнула вперед" за это время, что страшно подумать из чего эта волшебная вакцина. Думаю ее рецепт Гинсбург украл у какого то алхимика из средневековья смешав козий помет с медвежьими ушками.

АберКадабер
30 нояб 2021 в 14:17

Сегодня вышел с больничного. 2 недели лечился от короны дома. Перенес как обычную. простуду, если бы не температура 37,8 даже бы и ПЦР не делал бы. До заболевания в гости приезжал родственник, который привился 2 дня назад, на следующий день заболели я и родители, родственник тоже заболел с женой..... Ни чего не утверждаю, но ... Совпадение?!?!? Не думаю....

Выключатель
30 нояб 2021 в 12:52

Звали звали антиваксеров прийти посмотреть «красную зону» в больничке …. А когда они пришли ПОСМОТРЕТЬ - их НП ПУСТИЛИ !!!! Градобой встали врачи , как при обороне Москвы ! А почему ? А потому ! Там за дверями никого нет . Никакой «зоны».

Гость
30 нояб 2021 в 13:33

Фамилии и номера больниц огласите, пож-та. Надоели эти высосанные из пальца пугалки. С каждой вашей статьей в честную журналистику веришь все меньше.

Нина
30 нояб 2021 в 15:22

Люди! остановитесь в своей злобе, врачи такие же люди как и мы. И они умирают тоже. например на Уралмаше в поликлинике толпы (толпищи) больных, а на прием к врачам ( я пыталась записаться через интернет) нет ни одного талона на две недели вперед ни к одному врачу. Еще раз ВРАЧАМ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НИЗКО ПОКЛОНИТЬСЯ. А вот система здравоохранения, государственная система не справляются совсем. Полный отстой! Не дозвониться по вызову врача на дом, не дозвониться до скорой, не берут мазки на Ковид. Я сама переболела, была в " красной зоне", знаю как там работают все - врачи, медсестры, нянечки.

30 нояб 2021 в 16:49

Кто бы сомневался. Пока ковидные доплаты позволяют решать вопросы с ипотекой, да и столоваться не мешает....переломы ног и рук будут с диагнозом "ковид". Ну и дальнейший рекламный вброс "все на борьбу".

30 нояб 2021 в 12:49

ясен пень..к новому году цифры меньше рисуют..в январе 5 я волна..или какая там😅🤣😅 смех

Патриот Андрей Репницын
30 нояб 2021 в 12:46

Зачем эти гадания предсказания на картах тару и кофейной гуще, я поступаю патриотический правильно, с утра беру холодный тазик с водой выбегаю во двор и обливаюсь, дух воина во мне бьёт ключом изо всех щелей иногда приходится менять памперсы

30 нояб 2021 в 14:21

всем ставить чудесные вакцины и великолепные прививки. если конечно хотите выжить.
(если вы за Уринотерапию то ставьте минус)

30 нояб 2021 в 13:03

Поубавилось больных, тогда какого лешего у меня брат не может дождаться врача...ковид подтвержден, неделю уже 39 темп держится...праздник у них...лодыри!!!

1 дек 2021 в 11:34

Народ курит как кочегарка , пьет ящиками алкашку, перерабатывает, недосыпает, ест сметанные, сырные, творожные продукты из пальмового масла, заедая продуктом молокосодержащим сгущенным, за здоровьем не следит вообще, соль жрет килограммами, таблетки - горстями, ослаблен из-за нехватки солнечного света, фруктов, овощей и зелени в рационе, конечно, идет смертность от Ковида. Здоровый организм ковиду не свалить, а вот гнилой - валится как трухлявое дерево во время урагана !

Гость
30 нояб 2021 в 13:13

Затишье перед бурей... Перед новым годом короткая передышка, а там ждём новых сумасбродных решений...Но мы не сдадимся врагу!!!

Новости РЎРњР?2