перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Областной минздрав объяснил, почему в Екатеринбурге пациенты ночуют в детской больнице, ожидая приема

30 ноября 2021, 15:00
Гость
Гость
1 декабря 2021, 11:34
Увы, но я соглашусь, что одна надежда на 9-ку и бригады смп. На участке у моего ребенка педиатр еще совсем юноша, без опыта . Только на прививки отправить , да вес-росттизмерить. Увы. А медсестра вечно в ковидниках подрабатывает.
Гость
1 декабря 2021, 10:34
Зато как у Рашкина глазик заболел,сразу госпитализировали(оч важная персона)
Гость
1 декабря 2021, 09:26
Правительству некогда заниматься проблемами здравоохранения на местах, обеспечением учреждений здравоохранения медицинским персоналом. Потому что они заняты во всю кр-кодами и изобретательством очередных изощрений, которые делают жизнь не только здоровых, но и пациентов сложнее: здоровые вынуждены от работы отстраненными сидеть дома, бизнес закрываться, больные - в очередях ночевать возле поликлиник.Браво господа, продолжайте в том же духе - это еще раз доказывает, какой уровень компетентности у принимающих решения.
Гость
1 декабря 2021, 09:22
Вот так в большинстве регионов. На предотвращение пандемии выделили очень большие средства....на что куда, как всегда ( видишь суслика нет, а он есть) . Вот бонально в больницах бардак. О чем вообще речь может быть.
Гость
1 декабря 2021, 02:09
Медицина не нужна. Нужны вакцинация и куаркоды!
Гость
1 декабря 2021, 02:04
Медицинская помощь была оказана всем пациентам своевременно - А, ну-ну... верю...
Гость
1 декабря 2021, 00:41
У голиковой детей нет, она не поймёт!
Гость
30 ноября 2021, 23:57
Ищите глубже и выше не в врачах дело. И даже не в региональном минздраве. Люди в региональном минздраве тоже держаться за свою работу и подчиняются приказам свыше. Кого вы будете винить? Исполнителя под прицелом или заказчика с баблом в кармане? Задумайтесь о том как повлиять на заказчика, а не вините тех кто под прицелом выполняет их заказ.
Гость
30 ноября 2021, 23:30
Только в 9 круглосуточно делают анализы,УЗИ и ренген,поэтому и очереди,никто не едит, например в туже 11.А я отвечу,там все анализы только при госпитализации,поэтому сидим и молчим,ждём очередь,а ещё благодарим,что не отказали.А врачи здесь совсем не виноваты,что ставок мало.
Гость
30 ноября 2021, 23:28
Еслиб СЭС проверяли чаще школы и садики !Таких очередей небыло бы .Я сама лично в эту ночь 30.11.2021 привезла ребенка с острой кишечной инфекций.Обратие свое внимание Росподнадзор !!Унас второй раз рецедив за 2 этих месяца кишечная инфекция ,октчбрь и ноябрь ,сколько можно это терпеть!Мы сами с Первоуральска учимся в школе номер 15!!! Начальная школа должны чаще делать проверки особенно в столовой!
Гость
30 ноября 2021, 23:28
Хоть один врач остался в этом произволе. Этому врачу надо памятник поставить с надписью "он стоял до последнего, после оптимизации Голиковой"
Гость
30 ноября 2021, 22:55
Я сам не Екатеринбуржец, но судя по отзывам, Снимаю Шляпу Перед Врачами Девятки, Низкий Вам Всем Поклон, За Преданность Своей Профессии! За Стойкость До Последнего Пациента, Ребёнка! Чего Увы Не Могу сказать о минздраве в целом! Даже с большой буквы это учреждение не могу прописывать. Так глумиться над детьми... Да и в принципе над своим Народом. И не надо сейчас ссылаться на пандемию, все прекрасно понимают откуда растут ноги. Настоящих Врачей совсем не осталось и Это Пора Признать!.... Да много чего не осталось. Не сумели построить - непростительно стыдно. Не сумели Сохранить - Страшно, Грешно!
дефолт_близок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 22:19
путинизм
Гость
30 ноября 2021, 22:13
В наше время ещё кое-где выживают педиатры...последние , что в больницах творится , немедикам лучше и не знать!
Гость
30 ноября 2021, 22:03
Самое печальное ,что всем пофиг, нет специалистов, очереди, дети, все равно, на бумаге все работает ,отчеты в мин.здрав отсылаются вовремя.А в результате врачей нет,тк в такой системе работать невозможно,врачи увольняются пачками, нагрузка запредельная... Скоро всех будут лечить врачи из средней Азии и всех устроит.
Гость
30 ноября 2021, 21:48
Зачем детей замазали? Идиотизм
Гость
30 ноября 2021, 21:32
Вчера утром в понедельник на химмаше в детскую поликлинику к терапевту за справкой пошли ,в регистратуре талон только на пятницу. ВОТ ТАК
Гость
30 ноября 2021, 21:23
да, мы уже слышали, что хотите куркодить детей
Гость
30 ноября 2021, 20:46
Не бывает плохих солдат , бывают плохие генералы. Если честно ,невозможно работать в медицине стало - если от начальство не получил , так жалобами дополучишь.
Гость
30 ноября 2021, 20:03
Все претензии к горе-оптимизаторам. Развалили медицину, теперь жалуются на нехватку врачей. Может вообще графу расходов на медицину из бюджета уберете? Что тянуть то, ведь все к этому идёт.
Гость
30 ноября 2021, 19:11
Областной минздрав уволить в полном составе и посадить за преступную халатность руководство. Тогда следующие руководители министерства станут не только о своём кресле и оправданиях думать, но и работать в направлении по предотвращению подобных ситуаций.
Гость
30 ноября 2021, 19:02
Да там всегда так. Приехали с аппендицитом у ребёнка, нас быстро тхирург спустился принял, а с соплями очереди. И мы когда были там сразу три врача принимали детей, но народ только прибывал. И не на скорых, а сами едут ночью, просто с температурой. Зачем? Не знаете как скинуть - звоните в скорую, задавайте вопросы как скинуть ребёнку температуру, все прекрасно объясняют. Утром спокойно в поликлинику.
~Intelligent~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 19:01
38,3 можно и дома неотложку из поликлиники вызвать. А так то замечательно, что все, кому были показания, были госпитализированы! У меня опыт маленьких городов регионов. Когда у ребёнка 41 градус, но в стационаре педиатрии говорят что ребёнок для них слишком больной и отправляют в другой город. Потому, мамаши, будьте счастливы что вас приняли, обслужили, и никого не отправили, например, в Челябинск. На фоне минимум недели в стационаре ожидание на приёме сколько то часов непринциптально
Гость
30 ноября 2021, 18:55
Верните советскую медицину.Еще немного и потеряете население.Кто тогда налоги будет вам платить?
Гость
30 ноября 2021, 18:45
плюсуюсь. не знаю, что бы мы без нее делали. врачи замечательные!
Гость
30 ноября 2021, 18:41
Много раз попадали с ребенком.Врачи всегда разговаривают вежливо.Народу много, но больница областная.В последний раз в травматологии приняли быстро, КТ пришлось подождать, но они все записывают на диск.Потом пошли к неврологу.Благодаря врачам 9 больницы, верю, что остались настоящие врачи.Лежали в лор отделении.Не только врачи, но и обслуживающий персонал на высоте.Написала им благодарственное письмо.Уважаемые родители, детям оказывают помощь, станут взрослыми, перейдете в взрослую и крикните караул.Министерству нет дела не до детей, не до людей вообще.
Гость
30 ноября 2021, 18:17
Дежурили 22 , работал 1 . Специалисты то где все ? Половина спит как обычно , другая чай гоняет.
Гость
30 ноября 2021, 18:15
А сами чиновники не хотят выехать и помочь врачам??? Или только сидят и ждут новогоднюю премию???
Гость
30 ноября 2021, 17:53
Проблеяли зайки. Понятно, что у Минздрава одна задача - колоть от ковида. Больше у них нет проблем. Гнать всех в шею!
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2021, 17:51
Да мы и со второго раза за день поняли, что детям хотят навтыкать. И в третьей новости ничего нового.
Гость
30 ноября 2021, 17:50
📌Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе самостоятельно расширять список категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям. 📌Руководители регионов, правительств регионов не вправе предписывать проведение прививок по эпидемическим показаниям. Такие полномочия, в соответствии с действующим законодательством, принадлежат исключительно главным санитарным врачам. 📌Обязательная вакцинация по эпидемическим показаниям не может быть принудительной и является добровольной. 📌Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе предписать работодателям (организациям) обеспечить определенный процент охвата сотрудников вакцинацией. 📌Не существует законных оснований для отстранения от работы в связи с отказом от профилактических прививок граждан, не занятых работами, включенными в перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.1999 № 825.
чупчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 17:31
ТО есть народец виноват?
Иван Юрьевич или просто Юрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 17:30
Напомните, пожалуйста, да и себе в памяти освежите. Карлов, до того, как стать преемственным (министром) разрушителем здравоохранения области, какую больницу оптимизировал, главврачом был?
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 17:27
Оптимизация здравоохранения - это когда вот так...
Гость
30 ноября 2021, 17:25
Дак задайте этот вопрос тем, кто устраивал пикеты против дистанта. Очень было надо вывести детей на учёбу, вам их вывели. А всплеск ОРВИ - результат активного общения детей. Зато обучение теперь очное.
Гость
30 ноября 2021, 17:23
То есть пока вакцинация детей была неактуальна, дети могли спать на лавках сколько угодно и всем было плевать - и сми, и людям, и минздраву. Но вот сейчас это вдруг стало так важно, что аж в новости попадает, и даже областной минздрав чего-то там прокрякал. С чего бы это?
Гость
30 ноября 2021, 17:21
Зато не на дистанте. Не хотят видеть здоровых детей дома- будут сидеть с больными по амбулаториям
Гость
30 ноября 2021, 17:13
В девятке врачи отличные! Никого не смущает, что просто заболеваемость среди детей растёт? Сейчас ещё суточные перепады температуры то + то - , так и ротовирус или норо- скоро придет. Так что внимательнее к деткам!
Гость
30 ноября 2021, 17:07
объяснили они! Пинком их из кабинетиков , в больницы, работать, так было в СССР во времена эпидемий!Они военно обязанные, клятву гиппократа давали, вот пусть и служат людям, а не холят свои телеса на креслицах
Гость
30 ноября 2021, 17:04
Ну хоть тут комментарии работают. А то про жОпову отключили... Хоть тут душу отвести...
Гость
30 ноября 2021, 17:01
У нашего Минздрава на все есть отговорки и причины . Значит надо было не 22 врача на дежурство выводить , а 44 . Не ?
44329868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 16:58
Так и почему, собственно?..
Гость
30 ноября 2021, 16:53
Я как то сталкивался в травмпункте с гастробайтерами врачами, понял что медицине кердык)
Гость
30 ноября 2021, 16:42
Жена , врач, нам по 60+. Зовут на заведование, предлагают з/п ( страшно здесь говорить - ну очень много ). Обсудили..... а зачем ? Один раз в неделю в частную клинику сходит .... нам хватит. .. А вы ... идите на врачей и медсестёр учится - дольше проживёте. Жестоко - но это правда.
Гость
30 ноября 2021, 16:42
У моего сына темп держалась два дня под 40,ждали скорую 4часа,увезли нас в 9-ку,врач бедная от усталости уже еле на ногах стояла,но свою работу выполняла,оказала всю необходимую помощь,это был уже вечер а народ всё прибывал и прибывал,да к надо благодарить а не хаить врачей.
Гость
30 ноября 2021, 16:32
Вспышка ОРВИ,а не коронавируса? Интересно!
Гость
30 ноября 2021, 16:30
А где объяснение причины?
Гость
30 ноября 2021, 16:28
Последние нормальные врачи разбегаются по частным клиникам. Вас будут лечить доктора из Душанбе и Ташкента, это в лучшем случае.
Гость
30 ноября 2021, 16:14
Никакого криминала не увидела. Там всегда так. Везут же отовсюду и сами идут. Минимум всегда 2 часа, зато все анализы сразу сделают
Гость