Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Во всех поликлиниках Екатеринбурга произошел сбой. Люди не могут записаться на прием

Информацию о проблеме подтвердили в областном минздраве

Сегодня в поликлиниках Екатеринбурга произошел технический сбой. Это доставило много неудобств горожанам

Поделиться

Сегодня с самого утра екатеринбуржцы не могут записаться на прием к врачам и получить направления на обследование. Во всех больницах города произошел технический сбой. К настоящему времени в части больниц работу восстановили.

— Мне нужно было получить направления на анализы для госпитализации, пришла к восьми утра в поликлинику, — рассказала читательница E1.RU. — Толпа, все сидят, ждут — не работает система. В регистратуре посоветовали прийти через час. Я не пошла, а решила позвонить. С девяти часов звоню каждый час — так и не работает.

Технический сотрудник одной из больниц знаком с ситуацией, он подтвердил, что сбой произошел по всему городу. В минздраве рассказали, что случилось.

— По информации МИАЦ, утром из-за перегрузки сети произошел сбой при передаче документов на федеральный сервис. По состоянию на 14:00 в основном все технические вопросы решены. Остались локальные проблемы, связанные с входом у некоторых врачей. Они сейчас решаются, — сообщили в пресс-службе минздрава Свердловской области.

Такая же проблема была совсем недавно — 26 октября. В минздраве рассказали, что идет обновление программного продукта.

Ранее пациенты жаловались на огромные очереди на вакцинацию. Чтобы решить проблему, пункты вакцинации в торговых центрах даже начали закупать аппараты с талонами.

Прочитайте колонку екатеринбуржца, который две недели стоял за вакциной в очередях, где было по сто человек.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ21
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ40
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter