E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Всё про омикрон В Свердловской области открыли обсерватор для тех, кто может завезти в регион «омикрон»

В Свердловской области открыли обсерватор для тех, кто может завезти в регион «омикрон»

Люди будут каждый день сдавать ПЦР-тесты

«Родиной» нового штамма коронавируса считают Африку

В Свердловской области открыли обсерватор для граждан, которые вернулись из стран, где бушует новый опасный штамм коронавируса «омикрон». Замгубернатора Павел Креков заявил, что это целый ряд стран, но не уточнил, на базе какого санатория открыли обсерватор.

— [«Омикрона«] сегодня нет на территории области, но мы теоретически готовы к его появлению. У нас открыт обсерватор для помещения на карантин не больных людей, а тех, кто возвращается из стран, список которых определил федеральный Роспотребнадзор. Те, кто оттуда возвращается, должны пройти двухнедельную изоляцию и ежедневно сдавать ПЦР-тесты, — заявил Павел Креков. — Мы готовы в случае необходимости госпитализировать, если появятся вдруг больные. Но будем надеяться, что предпринятые меры минимизируют угрозу.

Отметим, что из-за нового штамма коронавируса Роспотребнадзор уже сократил срок действия отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус с 72 до 48 часов. Чем так опасен этот штамм, E1.RU рассказывал уральский врач. Всё, что известно о новом штамме, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления