E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Спецоперация на Украине Хотят домой и концерт Лепса: появилось видео из екатеринбургского госпиталя, куда свозят раненных на Украине

Хотят домой и концерт Лепса: появилось видео из екатеринбургского госпиталя, куда свозят раненных на Украине

Солдаты рассказали, как проходит их лечение

Свердловский омбудсмен посетила два военных госпиталя в Екатеринбурге

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова и глава регионального комитета солдатских матерей Марина Лебедева посетили два госпиталя в Екатеринбурге. Правозащитницы встретились с военными, раненными во время спецоперации на Украине. Солдат привозят в пятый военный госпиталь Росгвардии и 354-й окружной военный клинический госпиталь ЦВО.

— Я восхищаюсь мужеством, отвагой военнослужащих, которые участвовали в военной спецоперации. Это жители разных регионов России, которые прибыли на лечение в наш госпиталь. Я поговорила с ними, спросила, в чём нуждаются, какая требуется помощь, что беспокоит, — рассказала Татьяна Мерзлякова. — Раненые идут на поправку, их лечению здесь уделяют серьезное внимание, военно-медицинские комиссии будут решать их дальнейшую судьбу. Им предлагают реабилитацию в санатории или отпуск по болезни домой. Все, с кем довелось встретиться и побеседовать, высказали желание поехать долечиваться после ранения к родным: «Дома и стены помогают».

— Жалоб на лечение в госпитале мне не поступило, а вот просьба и пожелания, высказанные многими ранеными, с которыми побеседовала, — организовать в госпитале концертное выступление известного певца и музыканта Григория Лепса. Постараемся выполнить это пожелание, — отметила омбудсмен.

Многие военные после лечения хотят отправиться домой

О том, что раненных во время спецоперации военных привозят лечиться в Екатеринбург, стало известно 5 апреля. Солдатам вручил награды полпред Владимир Якушев. Военные рассказывали, какие ранения получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления