Врачи объяснили, почему в Екатеринбурге так много больных ОРВИ
30 августа 2022, 17:01
Гость
28 сентября 2023, 10:12
Д
Гость
31 августа 2022, 14:44
Кто рисует эту статистику?! Это раз, второе, кто этот псевдомедик?! И третье, как то подозрительно на раз кончился ковид, как только началась спецоперация", никаких дистанционок, масок, уймы заболевших, а теперь надо опять бу,у на этом поднять, чтоб народ не задавал лишних вопросов. Граждане, включите уже мозги, вас откровенно используют и обманывают( мягкая интепритация).
Гость
31 августа 2022, 12:52
надоели. Ковид сейчас ото просто среднее ОРВ 4 дня температура 28...30 и здоров (много знакомых так переболели) забыть надо о нем если не будет массы народа на кислороде и ИВЛ.
Гость
31 августа 2022, 11:31
Медицина наука неточная. Не могут точно сказать, здоров пациент или болен, жив или мертв.
Гость
31 августа 2022, 10:49
А мне прям очень «нравится» как у нас лечат ковид. Муж заболел, пошёл в поликлинику, там сдал пцр, у него ковид. Через сутки заболел ребёнок, вызвали врача, говорим у мужа ковид, врач отвечает: ну ребёнок где-то простыл и ставит у себя орви в диагнозе. 🤦♀️ Через сутки вызываем скорую ребёнку, делают тест, «ой а у него ковид» (да ладно?). Спустя 5 дней мужа выписывают и закрывают больничный, он кашляет, но идти на работу надо. Ребёнок визуально здоров, без тестов его тоже выписывают. Я в этот же день заказываю всем тесты (на минуту, 4т.руб.), делаем пцр, у нас все ещё ковид. А больничный закрыт. И у мужа, и у ребёнка. И вот эти двое с ковидом, так как больничные закрыты и тестов повторных не делают, пошли бы дальше весело заражать людей. Я считаю, что такая схема (выписка без повторного теста) вносит немалую лепту в подъем заболеваемости.
Гость
31 августа 2022, 09:20
а ещё много лже вранья для устрашения народа((((((((11 число не за горами)))
Гость
31 августа 2022, 08:15
УРАЛМАШ - СЛОМАЛИ ДВА ЗДАНИЯ ' БОЛЬНИЦЫ ' !
ПОСТРОИЛИ НОЛЬ - АВТОСТОЯНКИ .
ВОТ И ЛЕЧИСЬ !
РАЙОН СТРОИТСЯ А БОЛЬНИЦ НОВЫХ НЕТ !
И чё? Это не летальное заболевание для тех, кто спасается от спасителей.
Гость
31 августа 2022, 00:15
У меня контактных за выходные жена ребенок и мать. Заболели все, показало только у меня. Вот вам и тесты. Двое в зоне риска. Течение вроде не очень страшное, при первой волне колбасило серьезнее. Хотя при первой волне медики так и не приехали, тут сходили все сами на прием.
Гость
30 августа 2022, 23:51
все там будем, не заморачивайтесь
Гость
30 августа 2022, 23:27
Экспресс.тесты показывают неправильный результат..в марте сделала анализ на ковид в инвитро.результат положительный...через некоторое время вчетвером пошли делать экспресс анализ...у всех четверых результат отрицательный. Тут же пошли в Инвитро.на другой день пришел результат у всех положительный.
сейчас новая мода. ковид отбирает голос. все ходят охрипшие и осипшие. если среди вашего окружения есть люди бодрые но осиплые...знайте. это ковидники! 300%
Гость
30 августа 2022, 23:21
че то про прививки никтои не ваякнул..закончилась что ли просрочка?
Гость
31 августа 2022, 09:22
Дак не все сразу
Гость
30 августа 2022, 23:14
Больной=здоровый,т.е.здоровый=больной!ЭТО КАК?ЧЕТ .НЕ ФИГА Я НЕ ПОНЯЛ.
Самое смешное в тексте про то, что лечат от ковида и лечат от ОРВИ по-разному. Все прекрасно знают, что у врачей заранее распечатанные бумажки.
Неважно ОРВИ или ковид - вам выдадут арбидол и гриппферон (кому интересно почитайте про эти лекарства в интернете), обильное питье и парацетамол.
Гость
30 августа 2022, 22:22
Вот сами и прячьтесь по дачам и садам
Гость
30 августа 2022, 21:25
Просто те кто отьезжает в больничку с ковид-пневмонией не пишут тут.И о сложных Вы не знаете
Ps : у меня тоже ковид подтвержденный..слабость....
Гость
31 августа 2022, 00:18
Пусть минусуют, так и есть. Первый симптом слабость дикая и температура низкая. Через сутки температура повыше будет. Я на 5 родственниках заметил, симптомы один в один но экспресс тесты не показывают.
Гость
31 августа 2022, 09:24
Так о них и врачи ничего не говорят. Может, потому, что их нет?
Реально капец сколько заболевших орви. Часто бываю в Тюмени. Там такая же фигня.
Гость
30 августа 2022, 21:11
хватит кошмарить людей. болел я давеча вашей ковидой, 2 дня температура, ещё 3 дня слабости. лечился обильным питьем и покоем. и все.
Гость
30 августа 2022, 23:11
Обильное питье,КЛАСС!вискарь,коньячок!
Гость
30 августа 2022, 23:39
👍👍👍
Гость
30 августа 2022, 20:32
Да да больной, тест ниче не показал, но у вас Ковид ! Это я вам как гинеколог со стажем говорю ! Ковид и ничего иного быть не может ! -Доктор, дак у меня нога болит ! - Это Ковиду не мешает !
Гость
30 августа 2022, 20:18
Да это уже выглядит так: ну почему вы перестали бояться страшного ковида, ну давайте вернем хоть какие нибудь ограничения, не хотя бы маски, ну пожалуйста
Гость
30 августа 2022, 19:35
Ну не знаю насчет "все" и маску ношу, и общественных мест избегаю, и не болею (ах да, я же в бессимптомные больные попадаю, инче за меня ковидных не получить). Рвачи такие рвачи....
Гость
30 августа 2022, 19:35
Если бы они т.н. экспрес тесты хотя бы из горла брали, а не из носа, когда не выделяется ничего, то удивились бы
Одними масками ситуацию никак не спасёшь. Нужно убрать очереди в поликлиниках, увеличить количество общественного транспорта и т.д.А у нас толмят про маски и больше ничего не делают.
Гость
30 августа 2022, 22:49
Одними масками ситуацию никак не спасёшь. Нужно убрать очереди в поликлиниках, - дешевые маски операционные они не от вирусов к сожалению, а на фото там явно респиратор надежный, а очереди даж на почте как всегда
Гость
30 августа 2022, 18:17
Не на орз ковид похож нынче , а на ротавирус ! С поносом , температурой и пропаданием нюха . Кстати , так классно не чувствовать никакую вонь , нервы укрепляются ...
Гость
30 августа 2022, 17:55
у меня был положительный тест, но врач вывалил на стол средства от ОРВИ
температура прошла на третий день
сижу сейчас с градусником под мышкой. ломит все кости. у меня такое бывает при температуре...Да, так и есть....Заболела. 37.2 а ведь ещё не вечер. Я никуда не хожу кроме магазина продуктового раз в 2 недели. Вот ОТКУДА эта зараза взялась, а? уж не с неба ли распылили?
Гость
30 августа 2022, 18:00
вспоминайте с кем целовались накануне!
Гость
30 августа 2022, 18:22
У меня температура была 2-3 дня, до 38,5 доходила. Потом отпустило, но последствия (слабость) всё ещё чувствуются... ((
Гость
30 августа 2022, 20:27
Я тоже болею, кашель, лихорадит .самый странный симптом - ненормальная сонливость, словно сознание теряю, посредь бела дня...год назад с ковидом тоже так было ( подтвержден)
Гость
30 августа 2022, 17:19
очередная херобора - теперь у нас пошли скрытые случаи ковида, которые неотличимы от ОРВИ
"Не все тесты показывают верный результат" "«Среди них много скрытых случаев ковида»" а если ковид показал , то ошибочным быть не может ? или , все таки , тест , как и без теста на 50% точен :))))
"среди них много не выявленных"...хаха...а среди выявленых много обычных орв...даже больше...но самая фишка это БЕЗСИМПТОМНЫЙ больной ...ага...ща мы вас вылечим
Тесты вообще не показывают верный результат.
Они работают по принципу подброшенной монеты, а статистика рисуется такая, которая нужна властям. Кто не верит - погуглите колик в ютубе как овощи на модную болезнь проверяли...
"Мы спросили врача, который работает с ковидными пациентами в поликлинике с начала пандемии, почему так много заболевших уже сейчас" - подкрутить коэффициент амплификации и получить нужный результат ? Как сходить в туалет ?
Достижения
Свой среди своих