E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье «Отнялись рука и нога». Екатеринбуржец с инсультом больше часа ждал скорую помощь

«Отнялись рука и нога». Екатеринбуржец с инсультом больше часа ждал скорую помощь

Медики считают, что нарушений не было

Екатеринбуржец ждал медиков больше часа

Екатеринбурженка Агима пожаловалась на долгое ожидание скорой помощи. Она заметила у отца признаки инсульта и вызывала медиков, но ждать карету пришлось больше часа.

— У папы отнялись левая нога и рука, он резко перестал разговаривать, мы испугались, что это инсульт, поэтому решили вызвать скорую. Вызвали скорую сегодня, 1 ноября, в 11:30, приехали медики только 12:40. Когда скорая была на месте, я начала объяснять, что произошло, а фельдшер стала грубить, мол, пускай он сам отвечает на вопросы. А папа не мог уже разговаривать, — поделилась екатеринбурженка.

Горожанка заявила, что по пути в больницу отцу поставили капельницу.

— Пока ехали в больницу, мигалки так и не выключили, каждый светофор мы останавливались, теряя время. Врачи в 33-й больнице подтвердили, что у отца произошел микроинсульт, — отметила Агима.

В пресс-службе станции скорой медицинской помощи в Екатеринбурге пояснили E1.RU, что время ожидания зависит он наличия или отсутствия угрожаемого для жизни состояния. В первую очередь медики едут на экстренные вызовы, связанные с прямой угрозой для жизни пациента.

— Неотложные вызовы, такие как повышенное артериальное давление, повышенная температура тела и другие, выполняются в отсутствие экстренных вызовов и могут выполняться с задержкой, — отметили на станции. — По данному случаю была проведена служебная проверка, в ходе которой был установлен неотложный характер вызова, а также отсутствие указаний звонившим родственником информации о наличии признаков острого нарушения мозгового кровообращения. Необходимости в применении спецсигналов в этом случае не было. Нарушений порядка, установленного Минздравом РФ, не выявлено.

Ранее врачи рассказывали о трех сигналах, которые дает организм за несколько дней до инсульта. Мы рассказывали, как студенты медики спасали мужчину, которого настиг инсульт в маршрутке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления