Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Бледная кожа, не нравишься ты мне». Автолюбителя обвиняют в пьяном вождении из-за приема антидепрессантов и хотят лишить прав
«Бледная кожа, не нравишься ты мне». Автолюбителя обвиняют в пьяном вождении из-за приема антидепрессантов и хотят лишить прав

28 нояб 2022 в 17:18

Не, а правда, по телику писать, что курение вредно, так почему не написать на лекарстве, что управлять нельзя после приема? Сейчас почти все на БАДах сидят да на таблетках. Тема актуальна.

28 нояб 2022 в 17:20

Вот что указанно в аннотации
"Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Несмотря на то что эсциталопрам не влияет на интеллектуальные функции и психомоторную активность, в период лечения больным не рекомендуется управлять автомобилем или механизмами."
А должно быть запрещено управлять ТС, что за дыра в законе. При такой формулировке я бы тоже за руль сель не боясь быть лишенным. Пишите правильно, что нельзя и точка. Тогда будем порицать водителя. Пока что я не увидел вины водителя.

28 нояб 2022 в 17:21

Любопытно, а медкомиссию на право управления автотранспортом он с таким диагнозом прошёл бы?

28 нояб 2022 в 18:36

Какой протокол по 12.8 КоАП если в акте медосвидетельствования НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (пункт 17 должен содержать слова "установлено состояние опьянения" либо "состояние опьянения не установлено" - на фотке нет ни того, ни другого).

28 нояб 2022 в 17:27

обычное Гаишное щемилово.....или нахамил он им, вот они и обозлились)

28 нояб 2022 в 17:56

Ну хоть без волнений и стресса всё проходит, под антидепрессантами!

28 нояб 2022 в 17:12

Мне тоже он не нравится...

28 нояб 2022 в 17:23

Гаишник ошибся причем два раза подряд )))) бывает , не специалист . Ну врач то должен понимать , что если прошел все тесты отрицательно и принимаемый препарат не в списке, то человек чист и свободен . Или врач в доле и дело раздули чтоб не выглядеть идиотами и не получить выговор ?

28 нояб 2022 в 21:19

вообще то действительно, в инстрикциях к некоторым антидепрессантам чёрным по белому написано, что нежелательно управлять машиной при приёме. это и врач должен был ему обьяснить.
что алкоголь, что сильные таблетки снижают время реакции и т.д.

28 нояб 2022 в 18:24

Ну дак табак тоже не запрещен, но накуриться можно до галюников. ГИБДД правильно делает, воспитанием надо заниматься таких кладовщиков

28 нояб 2022 в 18:02

Правильно! Пешком пусть ходит! А то развелось на дороге этих депрессивный..

Гость
28 нояб 2022 в 18:03

В позе Ромберга покачивания, но за руль можно??? Что-то темнит Дмитрий.

28 нояб 2022 в 18:39

Гаишник был охотник на вампиров, Блэйд, кожа бледная, не понравился)))

Гость
28 нояб 2022 в 19:04

нет такого лиагеаща кау вегососудистая дистония как и депрессия.Загорал бы на солнце был ьы здоровый цвет кожи

Гость
28 нояб 2022 в 19:38

Представьте, что у парня с его диагнозом начался приступ и он едет Вам навстречу. А перед этим его гаец отпустил, т.к. нет лекарства в перечне запрещенных, ну а бледность кожного покрова многие комментаторы считают ерундой...
Профилактика - это тоже часть работы ГИБДД, и здесь лучше перебдеть, т.к. это может спасти чью-то жизнь, возможно, Вашу.

Леонид
28 нояб 2022 в 18:08

Соли для ванн тоже легально продавались по началу.И про таблетки(коаксил по моему)было.

Гость
28 нояб 2022 в 18:00

Какая разница из-за чего у него опьянение, даже если из-за лекарств! нужно лишать в/у.

29 нояб 2022 в 11:39

Новость в тему: Конституционный суд (КС) признал неконституционной норму Кодекса об административном правонарушении (КоАП), которая позволяла привлекать к ответственности водителей в состоянии «лекарственного» опьянения без определения его критериев.

Гость
28 нояб 2022 в 18:01

Грубо диалог вел,вот и получил.

Гость
28 нояб 2022 в 18:50

В исследованиях у здоровых добровольцев эсциталопрам в дозах 10 мг/сут не вызывал ухудшения интеллектуальной функции или психомоторной деятельности. Однако, поскольку любое ЛС, активное в отношении ЦНС, может снижать рассудительность, мышление или двигательные навыки, пациенты должны быть предупреждены об опасности использования механизмов, включая автомобиль, до тех пор, пока они не будут достаточно уверены, что терапия эсциталопрамом не влияет на их способность заниматься такой деятельностью.
врач что выписывал лекарство должен был знать об этой особенности лекарства и предупредить своего пациента. ибо незнание не избавляет от ответственности.

Гость
28 нояб 2022 в 18:15

Мне всегда интересны понятые. Кто эти люди, какую цель преследуют, почему не могут отказаться и пр. пр.

Гость
28 нояб 2022 в 18:40

антидепрессант говоришь.... ну ну все в депрессию впадать стали. зимнюю....😁 только на НГ будут все бегать бодрые и счастливые... после НГ будет новая волна депрессий ....😁😁😁😁

6345634634
28 нояб 2022 в 17:17

Годен!
в окоп!!!

Гость
28 нояб 2022 в 18:03

Дискриминация по цвету кожи что ли? ну а так если инспектору что-то не нравится это его личное дело, пусть отправляет на медосвидетельствование там все и проверят

Леонид
28 нояб 2022 в 18:13

Так-то двоякий вопрос,раньше не слышал о таких проблемах.Ну не просто всё,из новейшей истории помню несколько мед.препаратов из которых надомные химики варили дурь,т.е. действующее вещество-то и было сутью кайфа.

Доктор Борменталь
28 нояб 2022 в 21:51

Как доктор говорю.Необходимо проверить щитовидную железу данному экземпляру

Гость
28 нояб 2022 в 17:14

любой может оказаться в такой ситуации, выполнения плана господам в форме ни кто не отменял...не суди и не судим будешь-не дурак придумал.

28 нояб 2022 в 20:03

"я страдаю вегетососудистой дистонией"

Нет такой болезни, выдумка маминых косарей.
Классика.

Гость
28 нояб 2022 в 17:10

Че депрессия у него ?так Вроде не в окопе. Пивко подорожало или какие горести у дяди ?

Гость
28 нояб 2022 в 19:55

Граждане статья 51 вам в помощь.
не наговаривайте на себя.

Гость
28 нояб 2022 в 22:46

Все пропало импотртное в связи с сво и это факт, эх вы не представляете как бы это хотелось матами покрыть но забанят

Обласнег
29 нояб 2022 в 07:07

"Таким образом, окончательные выводы о допустимости приема препарата за рулем остаются за врачом, составляющим акт медосвидетельствования."
То есть состояние опьянения определяется не на основании каких-либо нормативных актов, а на основании личного мнения врача?

гость из прошлого
29 нояб 2022 в 10:46

что-то здесь не сходится:
если у молодого человека действительно диагностировали депрессию (да, это реальное заболевание. Да, оно реально диагностируется. Да, ставится диагноз. Да, оформляется бол.лист), то врач, диагностировавший эту болезнь, должен был дать человеку направление в психо-неврологический диспансер по месту жительства. В ПНД врачи уже должны были решить, какая степень, как влияет....по итогу: назначить лечение (амбулаторно или в стационаре - зависит от степени депрессии), далее выписать лекарства, так же, при необходимости, запретить управления ТС - процедура сложная, но она проводится медиками и ГИБДД.

Гость
29 нояб 2022 в 11:12

А читать дяденька умеет?

Во всех инструкциях написано, что при приёме нельзя управлять транспортным средством

Также хотелось бы узнать откуда он приехал в Москву

Денис
29 нояб 2022 в 11:31

На вопросы ГИБДД если бы ответил сухо и четко да, нет, не знаю и в больнице не трепал бы языком, то е/ездил себе и дальше, а так извините! Язык твой - враг твой! Впрочем так у многих!!!

28 нояб 2022 в 20:08

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии ОПЬЯНЕНИЯ.

Проблема не в Приказе Минздрава, а в формулировке КоАП ("опьянение" - слишком широкое понятие, его можно сузить до "алкогольного или наркотического опьянения"). А по поводу лекарств, даже в инструкциях к антибиотикам указывают "с осторожностью управлять ТС" после приема. Это "западные" нормы права, где в инструкциях к микроволновкам предупреждают о недопустимости их использования для сушки котов.

В России 2000!!! составов административных правонарушений, статьи Уголовного кодекса в большинстве случаев предлагают меню от штрафа до лишения свободы. В этой стране самим фактом рождения ты виновен, а остальное не твоя заслуга, а их "недоработка".

29 нояб 2022 в 07:32

"На последнее врачи водителю заявили сразу: «Это лишение прав» — и обрисовали удручающие перспективы: суд, учет в наркодиспансере и лечение"

1. КАКОЕ лечение - ОТ ЧЕГО?
Ему же лечение УЖЕ прописали - они что - не согласны с ним?!

2. Почему это суд удручающая перспектива - он же теперь сам на них в суд подаст - где ещё правду-то искать?

3. Почему МЕД комиссия определяет пригодность к ЕЗДЕ?!
ЧТО они смыслят в езде?!

Моя знакомая бабка врач сама ударила гуовик выезжая со двора - и её саму лишили прав.
***
Врачи лишь выдают ГАИ ПРАВИЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ клиента - а может ли он ездить с такими характеристиками - это решает ГАИ, в соответствии с законом.

К примеру - бледным людям ездить не запрещено - а им нужно доказать - что он НЕ МОЖЕТ ЕЗДИТЬ.

В США ездят и бледные и горбатые - ну и что?

28 нояб 2022 в 19:10

что бы не болеть надо больше в окно смотреть, а от депрессии хорошо охота помогает в херсонских лесах.

Новости РЎРњР?2