E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье инструкция Анализы, обследования, проверка родинок. В Екатеринбурге врачи два дня будут бесплатно работать в «Меге»

Анализы, обследования, проверка родинок. В Екатеринбурге врачи два дня будут бесплатно работать в «Меге»

Публикуем расписание приемов и список обследований

Екатеринбуржцы смогут за один день пройти десяток обследований. Внесите проверку здоровья 7 или 8 апреля в свое расписание

В Екатеринбурге пройдет бесплатный медосмотр, где можно сразу попасть на флюорографию и маммографию (женщинам старше 40 лет), сдать кровь и проверить зрение. Врачи будут принимать всех желающих 7 и 8 апреля. Специалисты делают акцент на онкоскрининге, поэтому на площадке будет врач-дерматолог, который проверит родинки, и маммолог, который исключит рак груди или направит на дообследование.

Бесплатные обследования

Врачи будут вести прием в «Меге». Чтобы попасть к ним, нужно взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Публикуем список анализов и обследований, которые будут доступны горожанам.

Чтобы пройти осмотр, нужно взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Не забудьте документы

Исследование сердца и дыхательной системы

  • Скрининг сердца;

  • измерение артериального давления;

  • спирометрия.

Скрининг сердца будут проводить кардиовизором, это экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей. Обследование позволяет выявить скрытые начальные изменения не только в сердечной мышце, но и в других органах и системах.

Врачи оценят функции дыхательной системы с помощью спирометрии, это поможет выявить заболевания органов дыхания. Глубокие вдохи и выдохи позволят определить, есть ли у человека патология. Если результат покажется медикам подозрительным, пациента отправят на дообследование по месту жительства.

Измерение давления

Вам измерят внутриглазное и артериальное давление.

Экспресс-анализы крови

  • Уровень холестерина и глюкозы;

  • уровень кислорода в крови;

  • наличие ВИЧ-инфекции.

Осмотр полости рта

Стоматолог бесплатно осмотрит зубы и десны и подскажет, где есть кариес, зубной камень или другие повреждения.

Список прививок, которые можно будет поставить в «Меге». Важно, что прививки от клещевого энцефалита смогут бесплатно поставить люди старше 60 лет — при условии, если это первая или вторая прививка в их схеме вакцинации

Осмотр родинок

Дерматолог проведет осмотр на специальном приборе — дерматоскопе и сообщит, есть ли у вас «подозрительные» родинки, похожие на рак. Это важно для профилактики меланомы. Прежде чем прийти на обследование, осмотрите родинки на своем теле и выберите те, которые стоит показать врачу. Вот подсказка, какие родинки должны вас насторожить.

Консультация терапевта

После того как вы пройдете все обследования, за дело возьмется терапевт. Он укажет, на какие показатели нужно обратить внимание, и выдаст подробный паспорт здоровья.

Проверка легких

Туберкулез и рак легких на ранних стадиях никак себя не выдают. К сожалению, никто не защищен от этих болезней. Именно поэтому важно регулярно делать флюорографию. У вас будет такая возможность 8 апреля, обратите внимание: обследование будет доступно только в субботу.

Важное для женщин


Женщины смогут посетить маммолога. Любой жительнице города нужно обследовать грудь раз в год, чтобы исключить новообразования и нежелательные уплотнения. Это доступно женщинам любого возраста. На парковке «Меги» будет стоять передвижной маммограф, пациентки старше 40 лет смогут пройти обследование.

Важно понимать, что УЗИ отличается от маммографии. Маммография проводится для получения точных сведений о наличии кальцитов (солевых отложений) во внутренних тканях молочной железы. В то время как УЗИ поможет проверить найденные образования на злокачественность.

Маммография будет доступна 7 и 8 апреля.

Вакцинация

Всем, кто придет на День здоровья, предложат бесплатно сделать прививки. Обязательно возьмите с собой прививочный сертификат, чтобы врачи могли проверить, какая вакцина вам необходима.

Прививки на выбор:

1) против дифтерии;

2) против столбняка;

3) против гепатита В;

4) против краснухи;

5) против клещевого энцефалита (людям старше 60 лет — при условии, если это первая или вторая прививка в их схеме вакцинации).

Пример: если свердловчанин старше 60 лет регулярно прививается от клещевого энцефалита и в этом году как раз пришло время повторить прививку, ее не сделают бесплатно. А если он не прививался никогда или долгое время (пять лет), то он может начать схему вакцинации заново. В этом случае прививку сделают бесплатно. Но медики обязательно попросят прививочный сертификат.

Место и время

Дни здоровья пройдут в ТРЦ «Мега» (ул. Металлургов, 87). Основные обследования будут доступны 7 апреля с 14:00 до 19:00 и 8 апреля с 11:00 до 16:00.

Сохраните расписание. Маммограф и флюорограф будут рядом с автобусной остановкой, а основные обследования в торговом центре напротив МФЦ (вход прямо с остановки)

В прошлый раз Дни здоровья в «Меге» проходили в декабре, вместе с врачом мы прошли по всем обследованиям в прямом эфире и ответили на вопросы читателей. Посмотрите по ссылке, как это проходит. Прочтите честный репортаж о плюсах и минусах этого мероприятия.

Ранее уральские врачи рассказали, что рак и другие заболевания молодеют. Если вам от 18 до 30 лет, прочитайте, как проверить, всё ли у вас в порядке. А если вам уже стукнуло 30, вдвойне советуем сдать анализы, по этой ссылке — чекап для тех, кому 30–45 лет. Медики дали инструкцию и для читателей старше 45 лет, которые, наверное, уже и сами чувствуют, что пора заняться здоровьем.

Ранее уральские врачи рассказывали, какие заболевания обостряются весной и как этого избежать. Если вы постоянно зеваете и встаете утром уже уставшим — врачи объяснили, как с этим справиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления