E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье подробности Работу врачей, которые неверно поставили диагноз умершему на Урале младенцу, проверит Бастрыкин

Работу врачей, которые неверно поставили диагноз умершему на Урале младенцу, проверит Бастрыкин

Идет расследование уголовного дела

Посмертное исследование показало, что Матвей умер из-за острого обструктивного ларингита, осложнившегося асфиксией от отека гортани

Жительница Нижнего Тагила Екатерина Фуражкова винит медиков в смерти своего полугодовалого сына. Матвей начал кашлять через несколько дней после рождения. Все эти месяцы мама просила врачей Детской городской больницы вылечить сына, но диагноз при жизни установить так и не удалось.

Сначала медики полагали, что у Матвея бронхит, а потом сказали, что не знают, как побороть кашель.

— На последнем приеме мы были у нашего педиатра в поликлинике на Балакинской, 16 всего за день до смерти. Врач сказала продолжать ингаляции — и всё. Она напрямую говорила: «Я уже не знаю, что делать с вашим кашлем» — и разводила руками. В марте мы должны были ехать в Екатеринбург на обследование к пульмонологу. Но мы уже не успели, — добавила Екатерина.

В последний раз Екатерина пришла на прием с Матвеем 21 февраля. Через день, 23 февраля, малыш умер дома. Вскрытие показало, что у Матвея был острый обструктивный ларингит.

Екатерина уверена, что вина за некачественное лечение, неправильный диагноз и впоследствии смерть ее сына лежит на медиках.

В пресс-службе СУ СК России сообщили, что в Свердловской области расследуют уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следователи проверят утверждения о неправильном лечении и неверно поставленном диагнозе.

За делом следит глава СК России. Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования, сообщили в пресс-службе ведомства.

Это не единственный случай в Нижнем Тагиле. В декабре в одну из городских больниц обратилась Светлана Бурухина, ей должны были сделать операцию на желчном протоке, но вместо этого провели другое вмешательство. После этого 35-летней женщине стало плохо, в машине скорой помощи ее отправили в Екатеринбург, но спасти не смогли. Муж Светланы уверен, что она погибла из-за врачебной ошибки.

Читайте также колонку юриста о том, как судиться с врачами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления